PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли брать Action для длительной эксплуатации?


SerDan
04.03.2014, 19:48
Добрый день. Собираемся менять автомобиль, как ни крути но Элантра 2005г уже и маловата для семьи из 4 человек, мкпп в пробках утомляет, да и старовата. Хотя как говорят для нее и 250000км не приговор. С нашими колдобинами и проблемой с парковочными местами минивен или универсал не вариант, потому решили брать кроссовер.

Сначала Актион и не рассматривали:D Рассматривались Duster, Qashqai, ASX, ix35, Sportage. Были в салонах, Дастер на сколько привлекает взгляд снаружи, на столько же изнутри оттолкнул. Кошка сзади тесновата, хотя есть модификация 2+, но там автомат только на дорогих 4wd комплектациях. АСХ не смотрели, но в общем то поняв что то же сзади маловат и тесноват оставили на потом. Хотя имеем ввиду ибо похоже достаточно надежное авто.

По старой памяти поехали смотреть ix35 и Sportage. 35-й нам понравился, а спортаж более по цене устраивал. Углубившись в дебри инета и копая инфу увидел не плохие отзывы на Actiona и Мокка. Глянул во дворе припаркованные машины и понял что Мокка в пролете, багажник маленький и свес у переднего бампера сводит клиренс на нет. А Action ничего так, правда пока в салон не ездили, не смотрели, не ездили на нем. В общем то перехожу к сути вопроса, на Хенде и Киа имеются не очень приятные отзывы что машины к 100 000км начинают тупо сыпаться. Мне говорили - по началу не верил, сейчас уже не знаю. Есть отзывы, плюс у подруги жены как раз такая ситуация с гетцом вышла, я понимаю что неизвестно как машина обслуживалась, но все таки. Машина нам нужна на 5-8 лет и проезжать будем, грубо говоря, в год 10-15 тысяч. Подскажите, как себя в такой ситуации показал Action? Есть владельцы намотавшие за 100 тысяч км?

Влад-Саратов.
04.03.2014, 19:57
Есть тема,изучайте- http://www.syclub.ru/showthread.php?t=4679

Баловень Судьбы
04.03.2014, 19:57
читай форум, тут есть ответы на все твои вопросы:D

Hotdad
04.03.2014, 20:01
Я с такой затеей и взял его собственно. Менять не хочу долго-долго. На форуме есть люди с пробегами за 100ткм. У меня скромно пока - 2года и 28тыс. Согласно твоим пожеланиям два совета -
1.не брать дизель, акпп с ним идёт барахляная.
2.сделать хороший антикор самостоятельно или у проверенных людей.

SerDan
04.03.2014, 20:39
читай форум, тут есть ответы на все твои вопросы:D
Уже изучаю, но лучше и сразу спросить. Может кто в той теме и не отписался, а тут увидит. Да и бывает надо пол форума перелопатить, хотя у Вас тут оказывается есть полезный топик, выше мне на него ссылку дали.

Я с такой затеей и взял его собственно. Менять не хочу долго-долго. На форуме есть люди с пробегами за 100ткм. У меня скромно пока - 2года и 28тыс. Согласно твоим пожеланиям два совета -
1.не брать дизель, акпп с ним идёт барахляная.
2.сделать хороший антикор самостоятельно или у проверенных людей.
Блин, а что, есть проблемы со ржавчиной?

VoviLus
04.03.2014, 21:07
Я с такой затеей и взял его собственно. Менять не хочу долго-долго. На форуме есть люди с пробегами за 100ткм. У меня скромно пока - 2года и 28тыс. Согласно твоим пожеланиям два совета -
1.не брать дизель, акпп с ним идёт барахляная.
2.сделать хороший антикор самостоятельно или у проверенных людей.

А я с такой затеей взял дизель и автомат... Первый дизель и первый автомат ... Надеюсь на лучшее.

finn48
04.03.2014, 21:20
Блин, а что, есть проблемы со ржавчиной?
проблем ни у кого нет, просто некоторые по-старинке делают, а кто то не делает, лично я не делал, в июне будет 3 года как катаюсь, сейчас пробег 66тыс., ни че не ржавеет (ТТТ)

Hotdad
04.03.2014, 21:22
Блин, а что, есть проблемы со ржавчиной?

Вроде ПОКА нет. Но загляни под брюхо Актиона и обязательно захочешь сделать антикор днища. Кстати, насчёт уменьшения шума тоже влияние положительное имеется...

EVGEN74
04.03.2014, 21:23
так под любую загляни,все у них снизу так

Hotdad
04.03.2014, 21:23
Первый дизель и первый автомат ... Надеюсь на лучшее.

Я тоже :) Моя машина соответствует подписи.

Still
04.03.2014, 21:33
...... Согласно твоим пожеланиям два совета -
1.не брать дизель, акпп с ним идёт барахляная.
2......

дружище, 2 года и 28 тыш?
у меня за 2 с небольшим месяца червонец намотано, а то что ты насчет трахторов, это ты зря.
не надо , хаять то, на чем не ездишь.
нравится зажигалка, катайся на зажигалке.
дизелисты же не хаят зажигалки , хотя могли бы.
имей чувство собственного достоинства.

Дрюня 407
04.03.2014, 21:36
Я с такой затеей и взял его собственно. Менять не хочу долго-долго. На форуме есть люди с пробегами за 100ткм. У меня скромно пока - 2года и 28тыс. Согласно твоим пожеланиям два совета -
1.не брать дизель, акпп с ним идёт барахляная.
2.сделать хороший антикор самостоятельно или у проверенных людей.Н Ну на счёт не брать дизель -теорема! Эт мы первые ломанулись-прошивки там всякие,счас вроде устаканилось...Hotdad,да и на бензинках кстати тоже не всё ясно вихнем королевстве.Антикор? Полезно, но не критично,три зимы,пробег 50 тык,эвридэй ржа замечена на элементах подвески-рычаги,и пр..на кузове нини...Не завёлся один раз зимой,и то с автозапуска после недельного простоя.Не агитация,но если есть откуда сосать горючку,выбор за тобой!

Дрюня 407
04.03.2014, 21:43
дружище, 2 года и 28 тыш?
у меня за 2 с небольшим месяца червонец намотано, а то что ты насчет трахторов, это ты зря.
не надо , хаять то, на чем не ездишь.
нравится зажигалка, катайся на зажигалке.
дизелисты же не хаят зажигалки , хотя могли бы.
имей чувство собственного достоинства.Дружище, Dad тоже на дизеле,замечай! А пробег... ну это не сильный показатель.

DimaSL
04.03.2014, 21:48
Still подпись у Hotdad - "New Actyon D20T, акпп, 4х4, морковка 149лс"

Still
04.03.2014, 21:55
Други мои, ужо увидел что лажанулся малость.
Тогда тем более не понятно, сам катает на трахторе и тут же говорит что не айс.
а насчет пробега, не спорю, это не показатель, хотя с другой стороны, как посмотреть( пробег\время- это показатель с какой интенсивностью используется транспорт)

Still
04.03.2014, 21:56
надеюсь , что Hotdad, не в обиде.
наверно слишком резко написал.

Hotdad
04.03.2014, 21:57
так под любую загляни,все у них снизу так

Ээээ, нееее. Был у меня Жып-Либерти, у него снизу была мастика толщиной милиметра три, у древнего ФВ Пассата тоже днище было с мастикой, у Сонаты-тагаз аналогично.

А теперь... Фанфары!!!
У Хёнде-Соляриса днище тоже покрыто толстенным слоем мастики!

А вот у СЁ Актиона-нью НИХРЕНА на днище, кроме некоего подобия грунтовки ничего нет !

Hotdad
04.03.2014, 22:02
надеюсь , что Hotdad, не в обиде.


Не, не в обиде. Брал бы я сейчас - взял бы бензин. Тогда выбора не было, мкпп категорически не прокатывало, да и с мкпп лучший вариант был Дастер.
Давно уже резюме нашли, бензин-спокойно и надёжно, дызель - резво и ненадёжно.

Дрюня 407
04.03.2014, 22:06
Ну таки не ржавееет же! У дочери кстати солярик,облупается вся эта хрень кусками,ржи правда ещё не видно,но... покупали тоже из первых партий.

Still
04.03.2014, 22:07
ну это кому что нравится.
вопросов нет.
по мне, за столь незначительное время эксплуатации трактора, пока ничего не надо, так называемый "детский восторг", все устраивает.
главное нет чувства что подведет этот тракторенок.
так что, каждому, то, что ему нравится

DimaSL
04.03.2014, 22:15
у древнего ФВ Пассата тоже днище было с мастикой, у Сонаты-тагаз аналогично.ну тож древние. ;). Поповоду соляриса - дык считай "авто, спроектировано для и в России" ( хотя мы знаем , что это просто обновленный акцент). ты бы заглянул под современные европейские и японские машины

Дрюня 407
04.03.2014, 22:16
Ну тут не всем везёт,втч и мне,но от дизеля на бензин-нене!

Павлин
04.03.2014, 22:36
Машина нам нужна на 5-8 лет и проезжать будем, грубо говоря, в год 10-15 тысяч. Подскажите, как себя в такой ситуации показал Action?Я, как и Hotdad, брал своего питомца с тем же расчётом. Не сомневайтесь и берите. Как владелец бензинки и АКПП с полным приводом скажу, что меня всё это устраивает на 200%. Ни расход топлива (а он не превышает нормы), ни псевдопроблемы бряка/рыка (ну не слышу я его), ни вообще что-либо ни разу не заставили меня усомниться в правильности выбора. Собственно, Актион - тот редкий автомобиль, управляя которым я чувствую себя глубоко удовлетворённым. Полностью. Чего и вам желаю.

ЗЫ: Днище своё видел, когда ставил защиту топливных патрубков и мне показалось, что ржаветь там не будет, всё очень мощно. Однако антикор летом всё же сделаю, для собственного спокойствия, так сказать.

SerDan
04.03.2014, 22:38
В общем ясно, нам лучше без лишнего гемороя, т.е. бензиновый двигатель. А ЕSP и ABC на машинах 13-14 года адекватно работают? А то на более ранних Актионах были вроде бы нарекания...

мит
04.03.2014, 22:49
Все работает как надо. Во всяком случае с этим проблем нет.

Maikl-63
04.03.2014, 23:14
Все перечисленные Вами варианты рассматривал,на всем поездил и по тем или иным причинам отверг. В начале 13 года фирму Санг Енг,вообще,не рассматривал. Случайно зашел в а\салон,увидел,посидел,прокатился,3 месяца курил форум и читал отзывы. В конечном итоге у меня то,что в подписи.Саньке 10 месяцев,пробег больше 11т.км.,ни разу не подвел и яни разу не пожалел,что взял его. Очень доволен!!!!! (Антишум мне сделали у ОД в качестве подарка).И ЕСП работает-проверено)))))))

Andr72
04.03.2014, 23:42
Мужики,как говорится,Платон мне друг,но истина дороже.Проблема с ЕСП есть и не у одного меня.

Кузовщик
04.03.2014, 23:46
Проблема с ЕСП есть и не у одного меня.
Где почитать ?

Andr72
04.03.2014, 23:55
Нью Актион-Загорелись лампы ABS,ESP и BRAKE.(с тел. ссылку не кинуть).

capten
05.03.2014, 05:34
Добрый день. Собираемся менять автомобиль...
Машина нам нужна на 5-8 лет и проезжать будем, грубо говоря, в год 10-15 тысяч. Подскажите, как себя в такой ситуации показал Action? ...
Однозначно, вариант достойный рассмотрения. Есть свои болячки, возможно, их несколько больше чем у более дорогих одноклассников. Но это компенсируется меньшей ценой самого автомобиля, значительно более скромной стоимостью запчастей и неплохой ремонтопригодностью. Я свою бензинку брал с расчётом на 4...5 лет эксплуатации. Но у меня годовые пробеги 25...30 тысяч городских километров. За почти 2 года и 56000 км пробега коррозии не наблюдается. Машина из самых первых партий бензинок. Серьёзных проблем - ноль. Ходовка за это время подпросела, но ещё год отходит, так что на следующую весну планирую её полную переборку. Некоторые опасения на сегодняшний день вызывает только головка блока с выпускными клапанами, хотя на свежих машинах этот узел доработан. Стоят детали с иными рефами. На машинах до конца 12-го года были проблемы с поломкой ШРУСов передних приводов - на свежих авто привода устанавливаются другие,"Бряк" при запуске появился на 2000 км пробега, с тех пор его тональность никак не изменилась.
КМК, зажигалка, АКПП, комплектация Original, - оптимальный выбор с точки зрения практичности. Мелкие, нужные приятности типа туманок, кнопок на руль - доустанавливаются самостоятельно за невеликие деньги. Тип привода роли не играет - это на усмотрение владельца.
При выборе дизеля за его горячий норов и гораздо больший запас тяги под педалькой приходится расплачиваться более быстрой потерей цены авто и повышенными рисками проблем с АКПП и топливной аппаратурой.
Есть некоторые нарекания на качество РТИ (пыльники приводов, шаровых, ремень привода агрегатов).
Вызывают опасения электрорейка и системы безопасности на средних и старших комплектациях, тут тоже лотерея.

VLAD-D
05.03.2014, 07:54
В общем ясно, нам лучше без лишнего гемороя, т.е. бензиновый двигатель. А ЕSP и ABC на машинах 13-14 года адекватно работают? А то на более ранних Актионах были вроде бы нарекания...
У меня один из ранних экземпляров, жалоб нет. Все системы(ЕSP и ABC и т.д.) работают исправно. Пробег 31 000 пока без серьёзных проблем.

Silver
05.03.2014, 08:46
Давно уже резюме нашли, бензин-спокойно и надёжно, дызель - резво и ненадёжно.

Кто, где, почему не надёжно??? Если брать на долгий срок, то наоборот дизель!!!

У меня машина 11-го года, дизель, автомат (собственно в подписи), пробег 45 000, проблем никаких. Коробку как в начале перепрошили ещё 9-й прошивкой, и забыл я о ней.
Три лампочки не видел никогда.

PS: и даже не думаю с Акти слазить, и теперь только дизель. :335:

Silver
05.03.2014, 08:48
Да, коррозии нет. Да и снизу всё нормально там.

Если уж заморачиваться, то можно и всю машину плёнкой обмотать.
Ни разу не слыхал что Актионы ржавеют.

Рыжая Лиса
05.03.2014, 09:09
НУ и почитайте темы где обсуждаются возможные проблемы ;)
Предупрежден - значит вооружен, чтобы потом не было разочарований.

У бензинок - "бряканье" цепи
http://syclub.ru/showthread.php?t=3558

Про "гирлянду" Абс, ЕСП
http://syclub.ru/showthread.php?t=504

Прогар клапанов ;) низкая компрессия
http://syclub.ru/showthread.php?t=7183

Поломка натяжителя ремня ГУР
http://syclub.ru/showthread.php?t=8859

Рыжая Лиса
05.03.2014, 09:12
Сама брала Актиона с целью долгого владения :)
Поэтому выбирала по своим пожеланиям.
Для себя решила что это должен быть кроссовер с обязательной связкой Бензин+АВД+АКПП.
Ну и для безопасности добавила пакет Комфорт (подушки + ЕСП)
Всех тех, кого вы рассматривали, тоже рассматривала. Но Актион подкупил как ценой, так и продуманным просторным салоном. Что при наличии пассажиров сзади - очень немаловажно.
Машинке год и пробег 16800. Всем очень довольна.
Для собственного успокоения сделала антикор днища :) Все-таки ездить планирую 5-6 лет.

EVGEN74
05.03.2014, 09:43
Практически год эксплуатации и 36 пробега,ничего не сломалось,сгоревших пару лампочек в счет не беру

DEN 007
05.03.2014, 10:32
Не пойму, от кого все эти темы про неполадки?... :D ;)

Рыжая Лиса
05.03.2014, 10:39
Не пойму, от кого все эти темы про неполадки?... :D ;)

Пусть заранее читают ;)
А то потом начинается - Машина плохая, Не предупредили, Не рассказали, аняняя кошмар и ужас.

EVGEN74
05.03.2014, 10:50
Бывают и косяки в машинах,нет ничего идеального,плюс манера эксплуатации

SerDan
05.03.2014, 13:40
Ну косяки бывают на любых машинах любых марок, где то больше, где то меньше. Самое главное не попасть на ту самую, не удачную машину. У супруги был ярис на вариаторе, казалось бы японец. За 130ткм только сцепление меняла 3-4 раза, ладно уж, проблемы с ходовой не в счет, спишем все на наши дороги. В праздники съездим в фаворит Реутово, глянем что и как. Пока что супругу смущает то что не бренд и размер багажника.

Metik
05.03.2014, 13:46
обновленный актион по моему шикарен =)
Багажник да, мелковат. По сравнению с Хтрейлом например, а среди конкурентов одинаков - мокка, икс35 и т.д. Но коляска детская большая помещается без проблем=)
Сам брал в расчете на 3-5 лет.

Рыжая Лиса
05.03.2014, 13:58
SerDan
правильный подход. Косяки бывают на любых машинах.
А что с размером багажника? Нормальный там багажник :)
Смотря с чем сравнивать. С одноклассниками - багажник одинаковый.

SerDan
05.03.2014, 14:26
SerDan
А что с размером багажника? Нормальный там багажник :)
Смотря с чем сравнивать. С одноклассниками - багажник одинаковый.

Да вроде как у 35-го 590л, спорта 540 и 470 тут, примерно как то так. Правда черт его знает как на практике эти литры заметны. У моей теперешней машины 415л, но т.к. седан, то приходится устраивать пляску с бубном что бы уложить в него сложенную прогулочную коляску и сумки с вещами малышки, место вроде и есть, а воспользоваться им тяжело.

Silver
05.03.2014, 14:36
У нас и 35-го одинаковые багажники, у Спортиджа поменьше, у Мокки ещё меньше. ФЫЧ вообще ни о чём.
Среди одноклассников достойный багажник.

Рыжая Лиса
05.03.2014, 14:39
SerDan
ну вот в салон придете, посидите, пощупаете, дверки пооткрываете и все станет ясно.
я когда в него села после Спортажа3-го, поняла что это моя машина. Все устроило и спереди и сзади и в багажнике.

SerDan
06.03.2014, 21:03
И еще вопрос, где можно посмотреть оценку краштестов Актиона, что бы так, четко и наглядно. Как понимаю евронкап он не проходил, а в америке его случайно не разбивали? А то супруга просит.

Рыжая Лиса
06.03.2014, 21:43
вот тема есть
http://syclub.ru/showthread.php?t=592&highlight=%EA%F0%E0%F8+%F2%E5%F1%F2

видео там тоже вроде есть

Maddoc
07.03.2014, 10:27
Про багажник здесь отпишусь. Влезает четыре колеса на 16 БЕЗ раскладывания спинок. Ездил семьей на НГ отдыхать, влезли все вещи, из расчета на 10 дней,в половину багажника,до крыши, вторая половина занята была собакой. В семье 2 ребенка, один в детском кресле.Был приятно удивлен размером)

Redkot
07.03.2014, 20:42
В последнем номере за рулем тест прочитайте. По размеру багажника на 2 м месте. Участвовали 4008, асх, сх4, мокка.

sva
08.03.2014, 02:54
Давно не заходил, - суета, дела, да и проблем с машиной нет, только горючку и стекломойку заливаю. Не толкается (коробка с 7 прошивкой и менять не буду :D принципиально), лампочки не горят, дает пошалить на дороге, тормоза и управляемость меня устраивает, зимой заводится всегда, при 30 схватывает мгновенно, езда поднимает настроение. А что до дизельной АКПП, все ездят по разному, 1 человек с поломкой и заменой после 50 тык проговорился, что на ходу переключил на заднюю и т.д. У бензинов свои геморрои. Весь цимес в том, что наиболее привлекателен именно турбодизель, потому что дешевле конкурентов на 100-300 тыр, а бензинки примерно все в одной цене. Но на вкус и на цвет , ну про фломастеры .. Резюм: взял бы снова свой, причем рестайл не интересен, даже к своему свету уже привык.

SerDan
09.03.2014, 12:54
Ездили вчера в салон на смотрины:) Супруге машина понравилась, думаю сегодня не тест драйв поедем. Думаем взять 4 WD original+comfort на бензиле, правда еще на счет кузова думаем. У нового 210-го торпеда приятнее, сведодиоды и рейлинги в комплекте, но 989тр. А старый подешевле на 40к и мне у него решетка радиатора больше нравится. Что печалит, так то, что получается магнитолы не будет. Хотя конечно надо на счет допов разговаривать.

p.s. Кстати, а бензиновый двигатель чья разработка?

SerDan
09.03.2014, 13:37
У бензинов свои геморрои. Весь цимес в том, что наиболее привлекателен именно турбодизель, потому что дешевле конкурентов на 100-300 тыр, а бензинки примерно все в одной цене. Но на вкус и на цвет , ну про фломастеры ..

Бензинки не в одной цене - ix35 2wd 989т.р., Spotrage 2WD 989т.р., Action 2WD original+confort 929т.р.. Это для машин 2014г. Параметры сравнения - наличие передних, боковых и занавесочных подушек, обогрев зеркал и сидений (минимум передние), abs, ebd, esp и дальше долго перечислять, сами все знаете.... ну в общем понятно. Без изысков, но все нужное. И что видим - 35-й самый пустой, спорт получше, актион имеет минус в отсутствии магнитолы и более простоватую отделку салона, плюс более богатая комплектация. Магнитолу за 20т.р. можно купить. В сухом остатке разница 40т.р.. Нет, поймите меня правильно, если бы финансы позволяли я бы себе вообще Вольво взял бы.

sva
09.03.2014, 15:05
Бензинки не в одной цене - ix35 2wd 989т.р., Spotrage 2WD 989т.р., Action 2WD original+confort 929т.р.. .

Ну и цены пошли! :icon16: У меня турбодизель, 175, 4WD, вся безопасность, и вообще, полный фарш, кроме люка и кожи - 989 тыр. И да, в тот раз не дописал - планирую ездить лет 6-8, или пока не развалится, поскольку машина реально нравится, особенно под свои задачи. Дороже сознательно не брал, посколько использую не более 3 часов в день, только летом иногда целый день.

дядя Вова
09.03.2014, 15:37
Ездили вчера в салон на смотрины:) У нового 210-го торпеда приятнее, сведодиоды и рейлинги в комплекте, но 989тр. А старый подешевле на 40к



Еще у рестайла будет климат контроль и парктроник задний... У до-рестайла нет, если не ошибаюсь:335:


На днях встретил на дороге вот такое:
конечно не особо показательно, но, если бы он сыпался- думаю вряд ли бы брали.

Алёжек
11.03.2014, 22:30
На днях встретил на дороге вот такое:
конечно не особо показательно, но, если бы он сыпался- думаю вряд ли бы брали.[/QUOTE]

Согласен с автором!

Still
11.03.2014, 23:07
Ну и цены пошли! :icon16: У меня турбодизель, 175, 4WD, вся безопасность, и вообще, полный фарш, кроме люка и кожи - 989 тыр. И да, в тот раз не дописал - планирую ездить лет 6-8, или пока не развалится, поскольку машина реально нравится, особенно под свои задачи. Дороже сознательно не брал, посколько использую не более 3 часов в день, только летом иногда целый день.

это где же такие цены?
насколько понимаю, у Вас, комплектация Элеганс+.
или ошибаюсь?
или у Вас дорестайл?

мит
11.03.2014, 23:19
Вот один из плюсов спинки раскладываются в ровный пол. А на конкурентах нет. Я уже столько всякой всячины перевез что и не описать. Начиная с мебели сантехники. И бетономешалка помещается и 6сть кислородных балонов. И при надобности 6сть взрослых челов. Чудо а не машина. Очень нравится.А ВЫ про решотку.

sva
12.03.2014, 10:23
это где же такие цены?
насколько понимаю, у Вас, комплектация Элеганс+.
или ошибаюсь?
или у Вас дорестайл?

Да,Элеганс+. Брал по акции в мае 12 - машина выпуска октябрь-ноябрь 11. Автогермес на Энтузиастов. Был риск нарваться на донора, но не судьба видно. Только + про машину могу сказать, ну и конечно не экономить на топливе, масле и зимней резине. А то, что дорестайл - то для меня это +, а не -. Единственное, что взял бы из рестайла, - это ксенон, а так - не нравится он мне.

Still
12.03.2014, 10:46
Да,Элеганс+. А то, что дорестайл - то для меня это +, а не -. Единственное, что взял бы из рестайла, - это ксенон, а так - не нравится он мне.

ну каждому свое. кому то и Бэнтли не нравится.
просто заинтересовала цена, вот и все

pwg13
12.03.2014, 11:55
Я тоже брал за 969 и на ристайл даже не смотрел.Рассчитывал бы тратить на сотку больше,смотрел бы на аут рав или икс правда в другой комплектации.А так вроде достаточно крепкий в повадках авто со своими тараканами---ниче переведем потихоньку минивложениями в свою веру-привычное состояние авто и буду ездить до износа. Тем более по универсальности при небольших размерах фору даст многим,как говорится и в мир и в пир.

дядя Вова
13.03.2014, 14:32
Единственное, что взял бы из рестайла, - это ксенон,
Ксенон???:confused:

SerDan
16.03.2014, 10:50
Всем спасибо за советы, вчера приобрели)) AWD original+comfort бензин, белый 210-й. Мне больше старый кузов нравился, но супруга была категорична))

pwg13
16.03.2014, 11:11
На здоровье и удовольствие

Влад-Саратов.
16.03.2014, 11:45
Мне больше старый кузов нравился, но супруга была категорична))
Разводись,не нужна она тебе...

Рыжая Лиса
16.03.2014, 12:13
Поздравляю с покупкой!
Чтоб только радовал =)
Не забудьте подпись оформить ;)

Still
16.03.2014, 12:18
Единственное, что взял бы из рестайла, - это ксенон,

а где Вы нашли ксенон в рестайле?
Даже интересно

Влад-Саратов.
16.03.2014, 12:27
В самой жирной компл. разве нет? Фара же линзованная, а значит можно установить.

Still
16.03.2014, 12:31
Влад, да нет ксенона в премиуме, добавляется только люк, датчик давления в шинах и автоматический лифт ( по моему с памятью) водительского сиденья

Игорь-62
16.03.2014, 20:47
26632

Кузовщик
19.03.2014, 16:23
Мужики,как говорится,Платон мне друг,но истина дороже.Проблема с ЕСП есть и не у одного меня.Ну так как насчет ссылочки ?
Ребята ткните пальцем, где почитать про проблемы ESP ?

SerDan
19.03.2014, 17:57
Так Тигра на 2-й странице мне линки на возможные проблемы кидала. Повторю http://syclub.ru/showthread.php?t=504
Но с неисправностями всё как всегда, в основном отписываются те у кого они проявились, а те у кого их нет ездят молча, тут уж как попадешь)) Для меня показателен ярис жены, вроде японец, японское качество, ведущий производитель... и столько ремонтов. Неудачная машина.

Кузовщик
19.03.2014, 19:50
SerDan спасибо, почитал немного ...

SerDan
19.03.2014, 22:09
Кстати, мне в Фаворит Моторс дали подарочный сертификат на 20000р.

"Сертификат дает право на получение скидки номиналом 20000 рублей при покупке любого автомобиля SSANGYONG, на установку любого дополнительного оборудования в компании FAVORIT MOTORS проекта Реутов. Сертификат может быть передан третьему лицу."

Что то туго соображаю, за него можно еще какой то доп купить и установить, или скидка будет только на установку допа?

дядя Вова
19.03.2014, 22:37
на установку


ключевое слово "на установку"

Кузовщик
20.03.2014, 00:22
20-ку за установку ..., это они на покупку у них вебасты намекают ...

Metik
20.03.2014, 14:18
Поздравляю с покупкой!! Обзаводись наклейкой теперь и до встречи на дорогах!

SerDan
21.03.2014, 21:29
Ну если именно на установку, то в принципе могу кому-нибудь помочь получить скидку в 20000р. в Московском Фаворит моторс Реутово. А то купон только 6 месяцев действителен. Правда скидка не суммируется с акциями, т.е. тот кто берет авто 13-го года скидки иметь не будет.