PDA

Просмотр полной версии : педаль сцепления на бензиновом ННА


коропуз
07.03.2014, 09:03
Доброе утро, день назад ехал в тишине и ботинках с тонкой подошвой и заметил щелчок при выжиме педали сцепления. Щелчок не громкий но в подошву отдает и чувствуется, а так же в тишине его слышно. Щелчок приходится в конце выжима педали, а в обратном ходе педали практически когда педаль вернулась в исходное положение. Кто то сталкивался с подобным?

п.с. рукой при выжиме - те же признаки, люфта по сторонам педали не чувствуется, пробег три тыщи, на работу сцепления щелчки не влияют.

серега моторист
07.03.2014, 14:05
Пока это неочем неговорит,так как побочных явлений нет (ведет,подвисает,дергает).может в пидальном узле чтото трыкает помаж.

коропуз
07.03.2014, 17:19
Серег, вся странность в том что щелк в вижиме в одном месте а в возврате в противоположном...

Diagens
07.03.2014, 17:28
я кстати поначалу тоже какой-то щелчок замечал, мне кажется это кнопка под педалью сцепления которая служит чтобы завести машину

серега моторист
07.03.2014, 17:43
Серег, вся странность в том что щелк в вижиме в одном месте а в возврате в противоположном...

Ну может пружина там возвратная на оси педали,может так вести скручивается она вот и щелчки вразных местах,приложи руку пошукай,сам посуди если какой нибудь косяк,заусенец там,ступенька при обработке в цилиндрах щелкало бы в одном положении ,шток глянь от педали в главный, резинку нежует,может в главном диофрагма вакуумника блымает послушай.

коропуз
08.03.2014, 10:11
Диаген, кнопка по моему очень глубоко, этот щелчок чуть-чуть раньше, он в принципе не напрягает так как это явно какой то механический косячок явно не основного агрегата, но разобраться в нем надо, попробую послушать шток, на него похоже в принципе-если при выжиме он резинку в конце жует а потом при возврате она может распремляться только в самом конце..в принципе логично.

MARM
08.03.2014, 12:32
У меня такое было на NA, прошло само ) докучало где-то 3 месяца )

Redkot
09.03.2014, 20:53
тоже вначале слышал, потом пропало

Denis140
10.03.2014, 19:24
У меня тоже щелкало местами. Там за педалью типо концевика- кнопка зажимается когда давишь на педаль. Щелкает два раза когда нажимаешь и разжимаешь педаль. Брызнул толи WD тли силиконом вроде 3 месяца не щелкает больше

MARM
10.03.2014, 21:14
коропуз, не обращай на это внимания, ничего серьезного в этом нет ! Я когда меня масло на ТО0, предъявил это ОД, они сами сказали, что пройдет, я не один с такой проблемкой был, да и не проблема это вовсе )

коропуз
11.03.2014, 08:55
всем спасибо, да я даже и голову не забивал, так спросил на всякий случай, на прошлой моей машине такого же младенческого возраста, к этому пробегу уже умерло сцепление, так что щелчки это вообще смех да и только!

user560
03.05.2014, 20:30
Пробег 3500 км, недавно появился такой же неприятный щелчок в подошву,также его хорошо слышно в салоне если магнитола молчит,реальный "хрусь". Более того, вчера педаль сцепления откровенно начала скрипеть, потом заткнулась(уж извините),щелчок продолжает доставать (((. Посмотрел пружину,все в норме, вся в масле,не могу понять что за ерунда такая. Причем на 5-6 передачах щелчок уходит, но на 1-3 передачах педаль нажимается жестче и опять щелчок приходит.

оле
19.05.2014, 10:00
Так что делать подскажите как устранить кто знает ?

MARM
31.05.2014, 15:25
Сегодня был на ТО-1 у ОД, рассказал про педаль - побрызгали селиконовой смазкой и стало все гуд )

Pawa88
23.12.2014, 17:48
Задолбала эта педаль скрипучая. При выжиме сцепления скрипит, при отпускании педали щелчок такой отдающий в ногу.
2 раза у дилера смазывали, на время пропадает, потом опять скрепит и трещит. Еще вариант временного устранения скрипа, ослабить контргайку и покрутить выжимной шток.
Как насовсем избавиться от назойливого скрипа/щелчка я не придумал еще.

Evgenj
23.12.2014, 22:26
Правильно говоришь про шток, только не просто покрутить, а убрать свободный ход нужно.

Зазор между штоком и поршнем в главном цилиндре вся причина щелчков.

Semenich56
15.02.2015, 22:56
У меня сновья так. Забил.