PDA

Просмотр полной версии : Сдох спидометр


belazzz09
24.03.2014, 16:27
Добрый день!
Стал обладателем Рэкса 1 2006 г.в. 2.3 на "меху". И вот первая неисправность - отказал спидометр. Стрелка подергалась пару дней и упала на "0". При этом все остальные приборы в порядке, ABS не горит. Простите, если было уже разжевано (тогда помогите ссылкой), но конкретной информации не нашел. Кто-то при подобном скидывал клемму с аккума - мне не помогло. Куда копать? Двигатель стрелки или датчик скорости. Или еще что? И где этот датчик находится? С ABS читает, или с коробки (раздатки)? По "камасутре" так там вообще тросик:eek:

Шао
24.03.2014, 19:35
если там тросик то порвался,посадочное место наверное сделано квадратом на тросу а теперь оно просто круглое .вот и не кажет.если там все электрическое то проверить все предохранители если нормальные то снять саму приборку и к электрику это по его части

belazzz09
24.03.2014, 20:46
Т.е. на этих авто может быть 2 варианта привода? Механическое и электронное? Чет не очень в это верится...

belazzz09
24.03.2014, 21:16
Не мог ссылку вставить... Поэтому процитирую сообщение пользокателя KNV с *************** от сентября 11 года:
"В общем, по стрелкам на приборной доске ситуация следующая - малый срок службы т.н. движков на стрелках. А именно, есть там такая миниатюрная пластмасска, в которой закреплен магнитик. Так вот она и трескается. Нашел по интрернету фирму, ее питерского представителя, отзвонился, приехал до его дома. Замена движков заняла 1,5 часа, заменил по совету мастера на всех 4-х стрелках. Причем, движки у нас на панелях какие-то с нестандартным выводом разъемов, поэтому мне поставили новые внутренности в старые корпуса. Гарантия - 2 года, но на честном слове. Пока все пашет нормально, а то я уже как-то привык без спидометра и тахометра, с работающими и не привычно
Цена вопроса: 4 движка * 1 т.р. = работа 3 т.р. = 7 т.р. Работа оценивается независимо от количества меняемых движков. Я рассказал про проблему, мастер пообещал заказать партию движков для наших машин. В Питере мастера зовут Володя, находится в Купчино, т. 8-901-311-00-05. Сайта фирмы под рукой нет, кому надо - найдете по телефону."
Значит привод не тросиком...
Но меняют ли где в нашем регионе привода стрелок?...

belazzz09
26.03.2014, 16:42
Похоже дело не в приводе стрелки. Разбирал приборку, фоткал цифры и буквы на приводе для его поиска. После сборки всего обратно, при включении зажигания, все стрелки чуть дернулись!
Может кто-нибудь знает, где находится датчик скорости? Хочется более-менее подготовленным лезть под машину. Заранее благодарен любой полезной информации по моему вопросу!

Евгений Гончар
30.01.2015, 17:07
сегодня ездил к ОД мне сказали на колесе, тоже полетел, теперь ждем из москвы когда придет