PDA

Просмотр полной версии : Место установки gps антенны и микрофона


biox
10.11.2011, 09:24
Господа кто ставил себе голову с gps и bluetooth поделитесь опытом.... КТо куда прилепил антенну и микрофон? Может есть какие то спец места для этих устройств.....

Glagol
10.11.2011, 09:36
Микрофоны вроде как в козырёк вставляют, а антенну гпс, думаю повыше - в район салонного зеркала заднего вида. Хотя щас приёмники ГПС довольно чувствительные - свой приёмник, после того как спутники поймает убираю в район подстаканника, чтобы с торпеды не сваливался.

Alclon
10.11.2011, 10:40
Антена ГПС офигенно под торпедой живет и все ловит отлично и нефиг засорять салон лишними девайсами, знаю около десятка машин, где она осталась под торпедой в районе лобового стекла, у самого так сделано, и все работает

alrep
10.11.2011, 14:56
Антена ГПС офигенно под торпедой живет и все ловит отлично и нефиг засорять салон лишними девайсами, знаю около десятка машин, где она осталась под торпедой в районе лобового стекла, у самого так сделано, и все работает

А вопрос можно?
Во время дождя, когда дворники работают, сигнал GPS есть? А то у меня от дворников такая сильная помеха идёт, что радиоприёмник забивает. А GPS и так через тучи слабо ловит, а ещё и помехи с дворников.

P/S В инете фотку видел корейского NA. Там микрофон в потолок встроен возле козырька. В виде белой прямоугольной вставки.

Alclon
11.11.2011, 00:09
Нет никаких помех, все работает на ура

werolato
26.12.2011, 19:58
А если в машине нет люка может микрофон воткнуть на места кнопки управления люком? Или не вариант?

Рениссан
28.08.2012, 10:44
Переставил GPS антенну.
Сначала была в верхнем бардачке спрятана под резиновым ковриком.
Прием был отвратительный. Минут по 5 спутники искал. Спутники находил только те, которые в зените. Всего 3-5 спутников. В пасмурную погоду "плохой прием". Не вытерпел - переставил.
Приклеил антенну двусторонним скотчем в углу на поверхности торпеды под лобовым стеклом. Результат оправдался. Спутники находит моментально. После тоннелей востанавливается быстро. Видит сейчас около 12-14 спутников. Даже над горизонтом индицируются "зеленым".

Вообщем, рекомендую ставить антенну навигатора под лобовое стекло. Всетаки машина из хорошего железа сделана и экранирует сигналы.

biox, антенна пишеться с двумя НН ! Иначе поиск ничего не дает. ;)

WetY
28.08.2012, 15:43
Антенна в верхнем ящичке
7327
Под резиновый коврик положил кусок жестянки,
что-бы антенна не болталась(примагнитилась).
Ну и типа спутниковой тарелки, собирала сигналы ГПС в кучку:D
7328
В городе 7-9 спутников держит, за городом 12-14.

Рениссан
28.08.2012, 22:29
Было так... (
У меня тут модем "Хуавей-1550" подключается. Видать они друг-другу мешают.

Схемку нарисовал здесь (http://syclub.ru/showpost.php?p=89301&postcount=457)

DXInfinity
29.08.2012, 10:09
Я антенну прилепил прям на корпус магнитолы... тоже долго ловит спутники. И иногда теряет. В целом работает.. но буду тоже переставлять под стекло, только с правой стороны.

Рениссан
29.08.2012, 10:22
А почему с правой пассажирской стороны ?

WetY
29.08.2012, 11:56
Это через 15-20 мин после запуска. Город.
7334
Где антенна, фото выше.

DXInfinity
29.08.2012, 13:23
Вот именно, что через 15-20 минут.. у меня аналогичная картина. а хочется сразу :)

Справа - потому что туда провод проще протянуть. Слева приборка, руль и прочее.. а справа пусто. Провод можно нормально закрепить.. у меня там уже от регистратора проложено питание.

gmpag
31.08.2012, 13:40
Антенну GPS установил на под торпедой на правый воздуховод центральной стойки. На нем есть отличная горизонтальная площадка. Спутники ловит моментально. Думаю, тут много зависит также и от самой антенны и от чипа в магнитоле.
Еще заметил такую вещь: провод антенны очень длинный,не менее 2-х метров. Когда собирал всю музыку обратно, то провод от антенны не смотал, а так и оставил перепутанным со всей остальной кучей. В итоге сигнал GPS резко ухудшился. Пришлось обратно вынимать, смотать провод в пучок, постараться чтобы с остальными проводами не перепутался и осторожно вставить магнитолу обратно. И это помогло. Теперь всё работает отлично и в салоне ничего лишнего на торпеде нет.

Рениссан
03.09.2012, 00:42
Ну вот фотки сделал.

http://syclub.ru/album.php?albumid=192&pictureid=1067
http://syclub.ru/album.php?albumid=192&pictureid=1062
http://syclub.ru/album.php?albumid=192&pictureid=1066
http://syclub.ru/album.php?albumid=192&pictureid=1065


Доволен, что переставил антенну. Забыл уже, что хотел колдовать с проводкой рестарта. Запускается навигатор и находит спутники за секунды. После подводного тоннеля спутники находит моментально. Через 3секунды -7спутников, через 5сек - все 12! ;)
Но может у меня еще модем в бардачке мешал приему !? Ведь он передает ЭМ-волны. - помеху....

balloon
04.09.2012, 10:12
Респект Рениссану за подсказку. Вчера забабахал ГПС антенну под лобовое стекло (правда с пассажирской стороны). Спутники ищет за считанные секунды.

Moxop
11.09.2012, 14:50
Сделал как balloon, справа в углу. Мафон "с холода" загружает Навител и сразу показывает где я. Вот это скорость. И чего ж там такого в торпеде?

antour
11.09.2012, 15:20
Я прилепил магнитом на корпус магнитолы, подумал если будет плохо ловить, переставлю, пока вроде устраивает, местоположение показывает сразу как навител загружается, в пути не теряется. Магнитола филипс CID2680.

Кузин
11.09.2012, 16:19
Сделал как balloon, справа в углу. Мафон "с холода" загружает Навител и сразу показывает где я. Вот это скорость. И чего ж там такого в торпеде?
Как думаешь для чего на спутниковой антенне тарелка стоит?
Ответ прост. Сигнал со спутника глушит любое дерево, любая травинка. У спутниковой антенны стоит зеркало, которое сигнал собирает в пучек и передает на приемник. Для GPS такого не сделать. Нужно максимально обеспечить прямую видимость между спутниками и антенной.