SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Загорелась лампа подушки безопасности / Улитка, подрулевая спираль (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=6254)

Пашок 06.08.2014 14:37

Почти месяц прокатался с горящей лампой подушек, наконец то сегодня заскочил к ОД , делов на пять минут оказалось, ошибка подушки переднего пассажира, питание подушки, сбросили пока всё ок. почему она возникла понять не могут, ну или просто не говорят. Поинтересовался у гарантийщика были ли обращения ещё по такой проблеме с лампой подушек, говорит только одному по гарантии блок заменили и всё.

Рыжая Лиса 08.08.2014 16:40

Ну вот и я в клуб "подушечников"
Первое подмигивание случилось 16 июля.Помигало и пропало.
Второе подмигивание началось 1 августа, помигало и загорелось постоянно.
7 августа была в сервисе, диагностику сделали, ошибка подушки переднего пассажира.
Ошибку сбросили, перепрошили, сказали что если повториться - тогда будут заказывать блок управления подушками.
Вообще сказали что подушки у Актионов капризные, не единичный случай у них.

EVGEN74 08.08.2014 23:10

Вот и меня постиг беременный мужичек)))))Горел минут 5 по дороге и изчез,более пока не появлялся

Фома 12.08.2014 21:11

Езжу с лампой подушки уже почти месяц,в Новороссийске определили,что ошибка подушки пассажира,устранить неисправность не смогли,теперь до дома доеду,пускай там разбираются...Кстати,сколько гарантия на подушки?

АРТЕМИЙ 14.08.2014 16:26

Сегодня был у дилера фирма ИРБИС на мкаде 44км, ошибок было 4-ре,сбросили, лампа погасла,но сказали если загорится то блок к замене,пока обратно ехал опять загорелась,теперь записался на понедельник вдруг поменяют по гарантии

Султик 14.08.2014 23:14

Тоже приговорили улитку. Полез посмотреть номерок, заказал и сразу оплатил. Когда снимал старую улитку скинул разъём. Пока ждал новую собрал старую на машине. И с тех пор лампа не горит. Новая улитка уже пришла и валяется в тумбочке.

MIKK 18.08.2014 17:31

похоже часто дело в контактах разьма подушек!
у меня такое же было только из за подушки водителя.
оказалось дело в разьеме просто, разобрали,
прыгнули туда вэдэшки и все ушло

АРТЕМИЙ 25.08.2014 00:32

а у меня опять загорелась,теперь думаю что делать новый блок купить или этот отремонтировать?

Евген 054 26.08.2014 06:28

у меня блок управления подушками приговорили.заказали.жду

ДенисК 26.08.2014 09:08

У меня заменили блок управления подушками.:335:

АРТЕМИЙ 27.08.2014 21:21

я тоже пока думаю где купить или отремонтировать этот чудо блок

Obivan27 02.09.2014 16:56

Цитата:

Сообщение от АРТЕМИЙ (Сообщение 367194)
Что-бы не покупать решил поменять улитку снял с дизеля поставил, а чудо лампа всеравно горит,а моя на дизеле гаснет, значит виновата не она,приехал в сервис мол так и так улитка нормуль ,отдай мои 500рубл.а они козлы в отказ, но я их добью,только авто сделаю найду причину и ..........

Лампа горит давно. у ОД на сканере показало что дело в подрулевой спирали. Вопрос к Артемию или Султику. Сложно ли самому снять эту спираль(улитку). Есть ли какой алгоритм? Машина не на гарантии.

Султик 02.09.2014 17:08

На пикапе всё очень просто. Снимаете обшивку рулевой колонки, эту пластиковую приблуду что пониже баранки. Затем сдёргиваете пластиковую крышку декоративную, по центру руля, где у вас бибика. Я саму баранку не снимал. Улитка - это образное название, выглядит как увеличенная шайба хоккейная. Под рулём надо скинуть один разьём, как раз на улитку идёт. И обязательно отключайте аккумулятор. Там на самом деле интутивно всё понятно.

TomCat 03.09.2014 08:41

Там нет ничего сложного. На форуме есть статьи про снятие руля. Делов на 10 минут с перекурами...

Roman77 04.09.2014 05:41

После почти 2-х месячного ожидания ОД поменяли по гарантии блок подушек, "мужичок" спрятался. Узнал стоимость чудо-блока (13 т.р.)

АРТЕМИЙ 04.09.2014 21:41

Цитата:

Сообщение от Obivan27 (Сообщение 373990)
Лампа горит давно. у ОД на сканере показало что дело в подрулевой спирали. Вопрос к Артемию или Султику. Сложно ли самому снять эту спираль(улитку). Есть ли какой алгоритм? Машина не на гарантии.

Сложного ничего нет, главное перед ее снятием поставить прямо руль, отключ. акб,снять верх-й и нижний кожух, руль,совместить метки на улитки( внизу два треугольничка вершинами друг к другу),отк. разьемы перед разбором тестером прозвонить весь шлейф, но ВНИМАТЕЛЬНО и АККУРАТНО отогнуть пластинку которая замыкает ножки в разьеме для подушки, а потом их прозванивать,если все звониться, то разберать ненадо если нет то разборай,я разобрал потом собрал зря потратив время и нервы

АРТЕМИЙ 04.09.2014 21:44

А у меня на втором авто тоже загорелась чудо лампа теперь ещу блок для замены на обоих авто,или попробую их перепрошить


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot