SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Как увеличить клиренс на New Actyon ? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=2717)

Профи 03.12.2013 09:15

Цитата:

Сообщение от мичман (Сообщение 268551)
дааа ребята.Если вам для такого "вездеход" нужен,то я молчу.

Плюсану.

NorthSpirit 03.12.2013 09:17

Цитата:

Сообщение от мичман (Сообщение 268551)
дааа ребята.Если вам для такого "вездеход" нужен,то я молчу.

Для какого "такого"???

Кстати, там где видео в снегу, любая машина с клиренсом эдак в 190 и ниже будет садится на пузо. Достаточно лишь немного зацепиться и колеса моментально отроют себе канавы, в которых будут беспомощно крутиться. Кайен так и сидел.

NorthSpirit 03.12.2013 09:25

Народ, если кому не нужен клиренс, "вездеходность" и кроссоверный ПП , то вы проходите мимо темы, али отписывайтесь по делу. Мы же прекрасно понимаем, что по сравнению с подготовленной, лифтованной рамной тачкой, на мудовой резине и со всеми блокировками, НАш та еще пузотерка.
Мы имеем то, что имеем, но пытаемся это сделать лучше.

xFullHDx 03.12.2013 09:46

NorthSpirit
А ты чем думаешь когда влазишь так, чтоб на пузо сесть??! Это епта додуматься написать
Цитата:

любая машина с клиренсом эдак в 190 и ниже будет садится на пузо. Достаточно лишь немного зацепиться и колеса моментально отроют себе канавы
Чем думал когда писал? Если ЗАДЕТЬ - не зароешься а поцарапаешь днище.
Если конкретно сядешь (обычно садятся передком) - твои проблемы, надо головой думать и смотреть куда едешь..

Опять таки - рассмотрим 3 ситуации
1) когда с разгону лег на пузо - тут тебя только тросом и вытащат
2) когда начал цеплять и остановился - смотря насколько *сел* - может и выедешь если колеса не в воздухе
а поскольку ты написал за снег... тогда следующий вариант
3) просто зарылся в снег и не можешь выехать. Тут обычно у людей расчет идет на то, что они купили невьебенные шины, они умнее всех и смогут выехать, в результате таких действий и
Цитата:

отроют себе канавы, в которых будут беспомощно крутиться
.

Обычно люди раскачивают машину и выезжают..
Кстати, ты когда брал АКПП - ты ее для города брал а не для покатушек за городом. И вообще зачем смотреть такие видео? Там на ДЖИПах ездить надо а не на кроссовере. Клиренс на 2-3 см выше чем у легковой а вы сразу возомнили джипом машину. Не надо переоценивать ни свои возможности в качестве водителя, ни проходимые возможности машины.
Посмотрев такие видео складывается мнение что за рулем тех машин какие-то обделенные жизненными радостями нелюди. Они явно машину купили *покататься и продать*.
И (мое мнение) если зимой сесть на брюхо еще можно - то летом сесть на пузо - это дятел за рулем.

Профи 03.12.2013 10:04

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от papa123 (Сообщение 263250)
Ни у кого нет чертежа ????

Вот такой только. Присылал клубень из Волгограда. Надеюсь не обидится.
Сам не проверял.

Алекс166 03.12.2013 10:16

Цитата:

Сообщение от xFullHDx (Сообщение 268709)
NorthSpirit
А ты чем думаешь

Как раз по поводу головы, здесь не обсуждают надо или нет, здесь обсуждают как сделать по возможности без потерь, если не нравится проходи мимо, а то смахиваеш на троля

xFullHDx 03.12.2013 10:45

Взяли АКПП - это по умолчанию проходимость меньше! (в суровых условиях)

алексис 03.12.2013 11:03

а че обижаться то для этого и форум или зачем оно тогда все это нужно

NorthSpirit 03.12.2013 19:08

xFullHDx, АКПП - проходимость больше, особенно на паркетниках без понижайки. Я как раз брал автомат не для города. Надежность в суровых условиях это уже другой вопрос.
А вообще, не надо так эмоционально. Много хотелось бы тебе сказать, но зачем разводить пустой спор. Давай по теме.

мит 03.12.2013 20:05

Хочу поделиться своим опытом как поднять авто. Как правило все стойки крепятся к кузову болтами. И я делал так. Заказывал токарю удлиннители этих болтов. Ну типа с одной стороны внутренняя резьба с другой наружняя. Откручивал гайки . Вместо них накручивал эти удлинители. Наживлял гайки и поддомкрачивал кузов. Затем в образовавшийся зазор между опорой стойки и чашки кузова засовывал разрезную шайбу из твердой резины что продают под пружины. В результате + 3см. Что как раз и надо что бы не цепляться пузом там где колея.И быстро и не надо особо ничего разбирать. Делал так на опеле и на лансере. Машина сразу смотрится по другому. И при полной загрузке на пузо не ложится. Удивляет иной раз другое. Как на обрезанных пружинах молодняк катается?

NorthSpirit 03.12.2013 20:31

мит, интересный способ. А как с надежностью такой конструкции? Не расползется резина, да еще разрезная?

petrigor69 03.12.2013 20:32

Неплохая идея,только не понял что за резина.Как выглядит и где купить,заказать?

мит 03.12.2013 20:40

Я на рынке автомобильном брал. Они ( резинки ) так и называются проставки под пружины. Резина очень жесткая. Да и площадь опоры большая. Не расползается.Ну сжимается конечно на см примерно. Но когда плотно приляжет к опорам перестает. На опеле с такими 4 года отъездил. На лансере 3. Проблем не было.

мит 03.12.2013 20:48

Да вот еще. Первый раз я и поставил их по инструкции между пружиной и опорой пружины. День провозился. Стойки снимал. Разбирал. А в результате поднять то поднял но не стало хватать хода стойки на отбой. Пришлось снимать и делать так как описал.

NorthSpirit 03.12.2013 20:53

Наконец то выбрал время спокойно посмотреть сервис-мануал. Получается у НАс, при установке проставок на перед, рабочие хода амортизатора не меняются, и жесткость пружины остается такая же? А сзади уже ход аморитизатора изменится?

мит 03.12.2013 20:59

При таком способе на жесткость не влияет. А зад и так высокий.

mauss 04.12.2013 07:22

Да уж, рубилово туд... Моему Актиоше год только, с удивлением заметил, что авто сильно просел... Прямо ощутимо... Зимой начнутся сильные проблемы. Пока что напрягает следующее:
1. Начал чувствовать колею, кидать стало, раньше не было такого...
2. При проседании пружин, насколько я понимаю, изменяются углы на шрусах, это тоже нехорошо.
3. Уже страшно съезжать с дороги. И так-то было непросто, а сейчас просто страшно.
Поэтому считаю, что делать что-то надо, но: перспектива каждый год менять пружины меня как-то напрягает... Не ожидал такого...


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot