SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Установка ГБО на New Actyon. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=3085)

Bezadron 29.08.2016 13:08

Доброго дня! После встречи с Дмитрием El bongo, и прокатившись на машинах друг друга, выяснилось, что проблемы у нас очень схожие (да и школа установщиков гбо одна и та же). Только Дима их почти поборол, а у меня они в расцвете сил. Прокатившись на его машине, мне показалось, что его машина практически не дергается по сравнению с моей. Узнав, что у него жиклеры рассверлены до 2.4мм, я было обрадовался, подумав вот где корень проблемы. Но приехав к своим установщикам, выяснилось, что у меня уже они рассверлены до 2,4 - опять расстроился. Но покапав на мозги установщикам вместе с Димой, они мне пообещали принять еще раз, все просмотреть с особым вниманием и еще раз настроить. В итоге сегодня я к ним с утра приехал. Сделали следующее: разнесли форсунки по паре, укоротили шланги, рассверлили жиклеры до 2,6мм, перенастроили. Форсунки у меня кстати скоростные. Машина вроде поехала. Боюсь уверенно говори, т.к. Дима говорит, что имеется плавающий эффект, да и мне после 5тыс дерганой езды и многочисленных заездов к газовщикам уже не верится. В общем буду наблюдать и позже отпишусь, решилась проблем или что-то осталось.

xFullHDx 11.09.2016 16:20

Народ, подскажите, пожалуйста, кто в Москве может настроить ГБО Тартарини (программа и ключ-флешка для запуска есть).

parbor 11.09.2016 16:41

Когда то работал с фирмами ГАЗПАРТ и Интергазсервис. Времени много утекло-надо искать,где они сейчас. Там точно есть грамотные люди. А Тартарини в настройке не сложнее любых аналогов. При наличии ключа,конечно же. Удачи.

agad44 23.09.2016 19:13

Bezadron
Сегодня установили ГБО. Пробный заезд делал, до 90км\ч разогнал, дерганья не было. Были у них высокоскоростные форсунки, но установщик сказал что на НА они не ну нужны. :128:

xFullHDx 23.09.2016 23:18

Афигеть.
Дерганье из-за ненастроенного газа. а вы рассверливете жиклеры, шланги режете и прочие издевательства.

И вообще - КАК можно имея БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП к настройкам (купи кабель да подключись к ноуту) самому не мочь настроить газ??? КАК?
Видишь же корректировки\графики. У вас простое в настройке ГБО, не то что у меня Тартарини где настроить можно исключительно вдвоем (чтоб кто-то-ехал а другой настраивал ибо таблица топливной карты там огромная)

WetY 13.10.2016 09:59

Что касается законов установки ГБО и ценообразования на газ,
в Юридическую ветку.

El bongo 28.11.2016 18:51

Выше (http://www.syclub.ru/showpost.php?p=...postcount=1700) в теме писал про проблемы с ГБО Lovato. Так вот, квест пройден. Вопрос решен установкой "быстрых" форсунок KP и грамотными действиями знающего свое дело настройщика.
Ниже привожу комплект Lovato, который точно настраивается на наших движках:
МИНИ КИТ LOVATO EASY FAST SMART EXR PT/MAP sensor. КР. 110 КВТ. Арикул 604701110
После замены форсунок у меня именно такой комплект и получился.
Проходное сечение (диаметр) газовых жиклеров 2,2 мм.
В настоящее время оборудование работает безупречно (ттт), разницы газ/бензин не замечаю. Расход в смешанном цикле - 14л/100км, город - 17.

Низкий поклон Борису ака parbor за консультации по подбору и настройке ГБО. Отдельная ему благодарность за рекомендацию выбрать комплект с МАР сенсором. Со слов настройщика, с ним система калибруется точнее и работает стабильнее. Как меня не отговаривали установщики от МАРа, я не сдался и не проиграл. Кстати, наличие МАР сенсора увеличивает стоимость комплекта ~ на 1500 руб, если его приобретать и устанавливать отдельно + 5000.

P.S. Один вопрос не дает мне покоя: почему при одних и тех-же отверстиях жиклеров (2,2мм) и сравнимом времени открытия (5-6 мс) на "быстрых" форсунках двигатель работает без нареканий а на "медленных" дергается? Как-бы 5 мс для "медленных" вполне достаточно а 6 мс для "быстрых" слишком продолжительно, их устанавливают когда нужно время меньше 4 мс. Непонятно.

Bezadron 28.11.2016 18:57

Вложений: 1
Приветствую!
прошу дать оценку данной установке тороидального баллона Балсити 60л с внешней горловиной.
допустима ли установка подобного баллона вместо запаски или должен устанавливаться баллон с внутренней горловиной? если есть некий регламент установки баллонов, то какими нормативами обосновывается?

Bezadron 28.11.2016 19:13

El bongo

Добавлю к сообщению Дмитрия, так как проблему решали вместе параллельными курсами. С подсказки Димы я посетил тех же настройщиков, что и Дима. Сделали мне тоже самое, что и ему. Отличие только в том, что у меня комплект без МАР сенсора (мои установщики мне отказали в замене с доплатой, платить 5р не захотел), но и так настроили и отличий между бензином и газом не ощущаю. Настройщик лишь сделал предположение, что с МАР сенсором система будет точнее работать и возможно расход будет поменьше.
P.S,
1. в общем как оказалось дело не в оборудовании а в руках растущих из правильного места.
2. спасибо Диме за помощь в решении проблемы

parbor 28.11.2016 19:39

Насчёт "быстроты" форсунок поясняю,так сказать,"на пальцах "-если у быстрой от закрытого до полностью открытого состояния уходит,например.0,3-0,5 мсек и примерно те же цифры на закрытие,то "медленная" откроется к тому моменту,когда закончится импульс. Объяснение упрощённое,цифры условные. Суть в том,что "тормознутая" форсунка не успевает пропустить требуемое количество газа. Отсюда и перебои.

El bongo 28.11.2016 20:10

parbor, другими словами нужно разделять понятия "время открытия" и "время открытого состояния". В категории "время открытия" быстрые очевидно предпочтительнее. Есть один нюанс, у быстрых КР ход штока и соответственно пропускная способность ниже чем у медленных ЕР. Этот параметр уже не так важен?
Bezadron, ты тоже готового решения не ждал - по установщикам покатался немало и к кому обращаться не стОит делился. По поводу баллона я свои сомнения высказал в оффлайне. Подождем, может кто-то из форумчан знает наверняка: допустима такая установка или нет. И если нет, то почему.

parbor 28.11.2016 20:37

Что толку от пропускной способности,если она неуправляемая и неконтролируемая ? На границах зоны быстродействия трудно обеспечить совпадение неконтролируемых параметров по цилиндрам,точнее-почти невозможно....

Novichok_1 28.11.2016 21:05

Цитата:

Сообщение от El bongo (Сообщение 643586)
[....По поводу баллона я свои сомнения высказал в оффлайне. Подождем, может кто-то из форумчан знает наверняка: допустима такая установка или нет. И если нет, то почему.

Если где-то будет подтравливать, то в багажнике будет запах газа. Эти баллоны ставят под днище. Я так думаю. Если все внутри, то сверху "дырка бублика" закрывается крышкой с резиновой прокладкой.
У меня стал баллон на 72.л
Расход в смешаеном 12л, с кондеем до 12,6л

parbor 28.11.2016 21:16

Когда в нише запаски установлен баллон с газом ( а не колесо)-то эта ниша должна иметь сообщение с атмосферой. К тороидальным баллонам в комплекте приданы вентиляционные сквозные стаканы,в руку диаметром. Кто бы их ставил... Почему то все сверлят отверстия минимально возможного диаметра для выхода трубок вниз,да ещё и вокруг щели герметизируют. И вентиляции вокруг баллона нет при этом и конденсат коррозию провоцирует поэтому же.

=Alex= 28.11.2016 21:18

у меня расход 16,5 литров газа в городе. на трассе чуть меньше но не намного

SHERIFFF 28.11.2016 21:24

На фото - баллон для внешнего размещения. Любой баллон будет подтравливать в салон если не вывести выброс газа на улицу. Чем внутренний баллон отличается от внешнего? - более компактной компоновкой (и вроде бы, внешний более устойчив к окружающей среде). У самого стоит внешний в багажнике.

Guardian 28.11.2016 21:45

Странный у вас расход. У меня город 13-13.5, трасса 10.5. Комплект Тартарини. Разницы в динамике с бензином нет.


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot