SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Первые километры эксплуатации (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Сверчки (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=503)

Mitya 10.08.2012 20:58

Сегодня возил сзади двоих крепких мужиков,каждый не менее 90 кг.Задний диван не скрипит!

Mistel 13.08.2012 00:11

А у меня появился скрип задней двери.. либо её обшивки, хз. Причём в поворотах на кочках сильнее, неужели так кузов играет?

Goreths 13.08.2012 01:27

Цитата:

Сообщение от danol (Сообщение 85459)
Если это в районе накладки передней стойки, то надо уплотнять.Я левую и правую снимал.Держиться на болту(под шильдой аэрбага) и одно клипсе. Соответстренно в низу болтается стучит или скрипит(в разное время по разному) . Я снимал и клеил двухсторонний скоч,но плёнку с скотча не снимал, использовал одну сторону.Чтоб накладка легко сномалась.Проклеивал горизонтальный стык с торпедой и вертикальный .Сечас всё окей .

Тоже самое у меня (пробег 700 км.), может это из-за подушки безопасности, чтобы выстреливала без помех, но реально накладка на переднюю стойку не закреплена толком, в сухую погоду дребезжит при езде по неровностям, подтверждается, если рукой постучать по ней.
Danol, можешь поподробнее описать как снять накладки на передние стойки, чтобы ничего там не повредить и не сорвать. Я несколько "педант" в вопросах комфорта, всё всегда хочу довести до идеала))) Надеюсь в этом случае не получится: "Лучшее - враг хорошего!":)

bandeross 13.08.2012 01:41

Начинать нужно с верхней части, отводишь от стойки преодолевая сопротивление клипсы. Затем покачивая из стороны в сторону накладку тянешь вверх, почувствуешь момент когда пошла...

Alex_Jet 13.08.2012 06:24

Ну вот...появилась вибрация накладки левой передней стойки. Буду снимать и что-нибудь делать. Пробег 7800 км. Все Российские дороги г..о!

P@bloZ 13.08.2012 10:34

Блин пробег всего 300+км, а сверчек справа у лобовухи уже заселился.
Как-то стремно :( И еще детское кресло заскрипело в унисон. Странно, в ситроенчике молчало.

finn48 13.08.2012 10:41

у дядьки на ix35 скрипит в районе лобового ))) хоть и стоит он 1250000)))

glukus 13.08.2012 10:53

Щас цена уже не аргумент, все скрипит, я писал ранее. Особенно смешно читать: заскрипело детское кресло, в другой машине такого не было.
Это как у меня у деда на 9ке, у него реально ни одного сверчка, потому что звук двигателя заглушает все сверчки))))))

Русел 13.08.2012 14:44

Это точно! Пересаживаясь с нашемарки, поражаешься тишине иномарок, но потом начинается: там пискнуло, здесь скрипнуло))) Привыкаем к хорошему быстро)

Jtixon 15.08.2012 08:26

самый эффективный борец со сверчками это балончик пены мантажной и руки которые ростут не из попы.

berber 15.08.2012 10:10

Не важно откуда руки растут, главное чтобы были золотыми!;)

чарли 17.08.2012 16:13

На 9-ке скрип "лечил" так:музыка громче либо в сухую погоду с помощью герметика промазка проблемных зон(но без фанатизма),герметик лучше акриловый( без запаха)...а так результаты корейско-российского сотрудничества проще вылечить с помощью 2-мм картонных шайб(силиконовые не подойдут,резьба на пистонах не выдержит нагрузки и потом вся деталь бренчит)-картон это лучший уплотнитель и антишумка на сегодняшний день по цене,диаметр картонных шайб на пару мм более отверстия делайте и всё у Вас получится,удачи!

megafon 18.08.2012 10:28

Сверчок в левой передней обшивки двери. Скорее ручка. При басах чувствуется приличнее.

DimNN 24.08.2012 19:12

Одолел первую тысячу км на NA. На кочках-швах дорожного покрытия громко бренчит верхняя панель торпеды справа в районе круглой заглушки. Если придавить рукой - замолкает. Видимо, есть зазор в креплении верхней панели. Кто знает, пожалуйста подскажите, как правильно снять эту панель?
До NA эксплуатировал логан фаза 1. Там, конечно, были сверчки, но ничего не дребезжало.

Сергей59 25.08.2012 20:38

Сегодня,после прочтения этой темы,решил покататься без музыки и услышал множество разных скрипов и тд.Постукивал бардачёк сверху на панели,устранил путём надевания на резиновые упоры резиновых сальников.Скрипы стоек устранил приклейванием двухстороннего пенного скотча.На нижний бардачёк так же пристойл две резинки для уплотнония.Всё это совпало с установкой переходной рамки для майфуна.После этого посадил жену,поехал по грунтовке и:"о чудо",тишина,кроме, естественно шума резины.Еще гремел навигатор:проклеил крепление тем же скотчем,теперь его не слышно!Спасибо участникам за дельные советы!:335:Осталось ремни безопасности победить.Видел пост про магнит под замок,если кто сделал, отпишитесь!!!

Батька73 27.08.2012 00:17

Дребезг пластиковых накладок стоек лобовогостекла и его устранение за 2 минуты
 
Вложений: 2
Устранил дребезг пластиковых накладок стоек лобового стекла путем закладки в щель между торпедой и пластиковой накладкой стойки лобового стекла кусочка сплэна размером 50х30х10мм.Сначала подсунул сплэн пальцем в щель между торпедой и накладкой,а затем окончательно утопил сплэн в щель отверткой.Теперь при езде по ухабистой гравийке дребезга нет.

BlackRa1n 27.08.2012 00:24

Cпасибо за решение, воспользуюсь идеей ;)


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot