SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Светотехника (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Передние противотуманки на New Actyon (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=310)

Ильдар 15.02.2012 19:09

Цитата:

Сообщение от rin (Сообщение 39358)
Ильдар, фишка(разъем) на ПТФ от калины подходит?

Да, фишка ПОДХОДИТ. заскочила, как родная.
Цитата:

Сообщение от Padlik (Сообщение 39461)
А провод который над подкрылком пускал в гофру укладывал, если да какой диаметр гофры чтобы в \"писюн-заглушку\" пролезла? А реле на ПТФ уже есть в блоке предохранителей?

гофру подходящую нигде не нашел, во всех магазинах была слишком большого диаметра, поэтому смотал 2 провода хорошей изолентой в несколько слоев. в местах, где возможно трение с кузовом, провода уложил в кусочки гофры - остатки от ксенона. думаю, с проводкой ничего страшного не случится, она не подвержена внешним воздействиям. а вообще диаметр гофры нужен меньше 1см. реле на ПТФ в блоке предохранителей ЕСТЬ.
Цитата:

Сообщение от Kammerton (Сообщение 39562)
Возможно. Насколько знаю японцы такой стандарт не выпускают, а если что-то похожее и выпускают, то он уже по другому называется.
Кстати H27W/2 отличается H27W/1 тем, что у 2 разъём на 90 градусов повёрнут, а у 1 он прямой (соосно с самой лампой).
а иногда этот разъём называется 881 (угловой) и 880 (прямой)

так точно, родной разъем угловой H27W/2, мой от Калины прямой H27W/1.

Atlant 15.02.2012 19:26

Специально посмотрел на форуме Калины http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=41129 лампы в ПТФ нам Н11 55вт.разъём похож но он не подходит,может какие новые ПТФ пошли с лампой как у нас.Но в вазовском магазине мне подобрать нечего не смогли.

Ильдар 15.02.2012 21:40

точно помню, что упаковка для подключения ПТФ была на Калину. я специально ходил с лампочкой по магазину и примерял разные ВАЗовские комплекты.

Ильдар 15.02.2012 21:55

комплект был наподобие такого, с такой же кнопкой и разъемами:
ткнуть

Jtixon 20.02.2012 01:10

сегодня только закончил установку переключателя ПТФ все оказалось проще простого заменил переключатель и добавил 1.5 метра проводов от блока предохранителей под капотом до связки проводов в салоне под левой нагой всего то делов оказалось, диллер за это счастье попросил 4000 тыщи рублей.

Тор 09.03.2012 22:30

Плюнул на все, не стал заморачиваться и поставил ПТФ и магнитолу у дилера. Фары по 3540 за штуку. Рамки по 200. Переключатель 2820. Установка фар 3600. В куче с установкой мной приобретенной не у дилера магнитолы вышло 16900.

DelfiNN 17.03.2012 13:42

Я бы тоже, может, у дилера поставил. Только не знаю, где в Москве это могут сделать нормально. Как-то дилеры не особо рвутся эту услугу оказывать. Nikuxe правда поставили в "Фаворите", но уж очень колхозно. Хоть она и заставила в итоге всё переделать, всё равно туда обращаться не хочется.

Никто не знает, какой-нибудь ОД в Москве может ПТФ в "ориджинал" нормально вкрячить? С заменой подрулевого переключателя, чтоб как в "элегансе" всё было.

nikuxa 17.03.2012 20:24

Цитата:

Сообщение от DelfiNN (Сообщение 47325)
Nikuxe правда поставили в "Фаворите", но уж очень колхозно. Хоть она и заставила в итоге всё переделать, всё равно туда обращаться не хочется.

Никто не знает, какой-нибудь ОД в Москве может ПТФ в "ориджинал" нормально вкрячить? С заменой подрулевого переключателя, чтоб как в "элегансе" всё было.

ПТФ поставили в фаворите не в моём любимом, потому-что в любимом не было ПТФ в наличии, пришлось ехать в это ...овно. А в Реутово тоже в фаворите мне ставили все допники - музыку, сигналку, пороги, парктроники - захочешь не придерёшься - сделано всё отлично.Рекомендую.

Nekiy 21.03.2012 16:31

Вобщем звонил в фаворит реутово ,помойму это самы дорогой диллер !
противотуманки по 4700 усановка 6000 ,да и ешо они паралелют задними противотуманками , на вопрос про установку с заменной подрулевого переключателя сказали ,что выльется в 50000 р ," Козлы" .А про установку в сертифицированном сервисе сразу начали про гарантию петь "Дважды Козлы"

Nekiy 21.03.2012 16:33

Цитата:

Сообщение от Docent (Сообщение 30507)
Кто будет ставить ПТФ в Москве с подрулевым переключателем могу сказать где делают хорошо я там ставил и оставил им схемку подключения, так что в личку

Кинь пожалуста в Личку !
И сразу што надо с собой ,фишки какие или все там есть ?

nikuxa 21.03.2012 16:36

Цитата:

Сообщение от Nekiy (Сообщение 48512)
Вобщем звонил в фаворит реутово ,помойму это самы дорогой диллер ! "Дважды Козлы"

Они там что, вообще чтоль опухли? И правда козлы.

DelfiNN 21.03.2012 20:29

50 тысяч рублей?!.. Можно я присоединюсь к предыдущим ораторам...

Я вообще не понимаю: что дилерам деньги не нужны? Ну, я бы пятнашку может за это отдал. Трудно вкрячить людям родные противотуманки? То что любой ара-сервис возьмётся сделать не могут сделать супер-пупер профессионалы?

Ильдар 21.03.2012 20:45

ПТФ самому поставить совсем не сложно, делайте сами, если дилеры цены загибают! глаза боятся, а руки делают! займет всего несколько часов выходных, тем более, что подробная инструкция по установке имеется

glukus 21.03.2012 20:47

Ребят, не ведитесь на снятие с гарантии. Ставьте туманки в любом сертифицированном центре и будет все ок

анри 21.03.2012 20:59

Да, если они есть эти центры. а так я узнавал у ОД - за ПТФ ( беру у них и они же установят ) 12000. В общем по моему нормально. Если попробовать посчитать , что где-то искать ,выписывать ПТФ, рамки , переключатель и пр.. выйдет не намного дешевле , но геморойнее уж точно.

Ильдар 21.03.2012 21:03

могу предложить услуги по установке ПТФ :) сам все куплю и сам все установлю. цена установки - 2 тыщи, ПТФ, рамки и переключатель по цене экзиста)) по времени часа 3 с перекурами)

анри 21.03.2012 21:07

а какая в экзисте цена просто на все перечисленное?


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot