SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Другие авто (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Kia Sportage 3 (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=1135)

sol4762 13.01.2013 21:58

"1. На kia не может стеклоподъемник 1 день не работать, а 2 дня работать
2. На Kia не может машина потреблять топлива 10 литров, а потом вдруг 18 литров
3. На kia не могут быть повально проблемы с АКПП
4. На kia не могут на всех машинах стучать рулевые валы" Извините, но купив KIA, все эти прелести Вы узнаете в полной мере, пишу потому что имел опыт владения. А вот при владении SY НА уже больше года, проблем не испытываю при пробеге в 40000 км.

YuriY 13.01.2013 22:26

На моем киа были из общих болезний модели - воющий гур(российская сборка - год ставили клапан перепускной, который должен открываться при крайних положениях руля не тем концом), давило масло с прокладки крышки головки блока постоянно(у всего спектра клуба так же было - засирался вроде клапан картерных газов и повышалось давление или как то так - снимал чистил помню 2 раза его), у меня не было, но у половины сильнейшие пинки с 1 на 2 в коробке(у сослуживца и сейчас так же пинается), вой ремня - не лечился никак ни у кого - хреновая конструкция. В общем такие же болезни как и везде. Но везде свои. Почитаешь форум меринов, там то же самое, но свое.

Тут основной вопрос - как эти проблемы решает сервис. Это и показывает надежность марки. Ну и в какой узел рандомом попадет "болезнь" - это показывает удачность модели.

Так вот с точки зрения КИА и СЙ - однохренственно сервис кладет болт на покупателя. Мне что там самому пришлось и клапан переворачивать половину движка разобрав, что бы долезть и другой прочищать(прокладку менять не стал, так с текущей и продал). Что тут кладут на "огни смерти - отказ абс, есп на морозе" и на рвущиеся шланги интеркуллера, уже не говоря о гребаных трескающихся дополнительных стоп-сигналах.

Это я к чему - при таком выборе, особенно когда автомобиль на рынке уже больше года - надо смотреть на его "детские болезни" и выбирать исходя из того - в какой узел они попали. Тем более, что большая часть деталей на всех одинаковая - те же коробки, бошевские комплекты абс, топливная аппаратура.

Леонид Леонидович 13.01.2013 23:11

Владел Kia Ceed,абсолютно без проблемный авто!Может быть кому как повезёт с машиной,а марка тут не причём?Сервис?а кто его знает,у нас в городе 2 дилера,то проходил у обоих,плохого не скажу о них.

Оборотень 28.01.2013 21:51

Сегодня катал Киа Спортаж, 2л. МКП, 4awd, хочу сказать по движке, очень мало для кроссовера, хватает только для неспешной езды, расход около 11,5л.

Оборотень 28.01.2013 22:24

Чуть не забыл, обзор ужас, рукоять МКП ужас:D

Kammerton 07.02.2013 20:19

Вложений: 1
добавлю немного креатива :D

Кат 07.02.2013 21:45

В последние дни у нас слякоть на дорогах. Так вот заметил минус Спортажа 3 - сильно забрызгивается грязью на ходу задняя дверь. Причем все это наблюдал в реальном времени на скорости 60-70 км/ч двигаясь за этой машиной и удивлялся ручьям грязи стекающими по ее заднему стеклу, при этом мое заднее стекло оставалось чистым и даже не требовало вмешательства дворника. Может КИА, двигаясь спереди, собирала всю грязь с дороги? :)

Леонид Леонидович 08.02.2013 06:57

Чем лучше аэродинамика,тем «поросятее»авто с заду,от этого ни куда не денешся.

Кат 08.02.2013 07:46

...тогда 9-ка (моя первая машина) - самая аэродинамичная машина в мире. :)

Megavolt 08.02.2013 09:38

Цитата:

Сообщение от Кат (Сообщение 143623)
...тогда 9-ка (моя первая машина) - самая аэродинамичная машина в мире. :)

Зря смеешься, ее совместно с Поршем проектировали.

capten 08.02.2013 09:55

совместно с Порше проектировали Восьмерку. А девятку наши уже сами допиливали

Megavolt 08.02.2013 09:59

форма кузова таже, и конструкция основных узлов и агрегатов без изменений..
добавили только задние двери..

Moxop 08.02.2013 11:56

Я хз как у Спортаджа 3, но у меня (спойлера нет) заднее стекло чистое ооочень долго даже в самую мерзопакостную погоду на кольце. Дворником задним пользуюсь раз в месяц. На фф2 хетче было 100% хуже.
На НА как на седане.

GDmitry 08.02.2013 13:05

Плюс один. Тоже заметил такую особенность Актиона. Очень обрадовался. Раньше на Джипе постоянно приходилось включать задний дворник. Сейчас на Саньке - редко включаю. Кто там кузов проектировал? Респект итальяшкам... :)

Alcgamer 08.02.2013 21:44

Мы, видимо, с вами на разных машинах ездим: я постоянно пользуюсь дворником на 5 двери.

GDmitry 08.02.2013 22:20

Может - на разных, а может - по разному. Суть в другом. Я на НА гораздо реже пользуюсь задним дворником, чем раньше на Чероки. На Чирке задняя дверь почти вертикальна. Ну очень быстро пачкалась. Лил туда омывайки почти столько же, сколько и на лобовое стекло.
P.S. Посмотрел - у Вас максималка. Может задний спойлер всему виной? :)

sva 09.02.2013 00:26

Вообще-то оффтопик, но.. У меня тоже спойлер. Летом только дождь сгребаю, зимой лед расстаявший от подогрева. Скорости от 20 до хорошо за сотню. Пачкается только на МКАДе от впереди летящих, но очень терпимо. Специально по грязи - не езжу.


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot