SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервисные кампании производителя (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Декабрьская прошивка блоков ECU дизеля и TCU (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=1211)

дед 12.01.2012 18:52

Для V.Pux. Декабрьскую прошивку не делал. При движении накатом на "нейтралке" обороты ХХ около 1200 до остановки, затем сразу падают до 760.

V.Pux 12.01.2012 21:16

Спасибо! У меня такой алгоритм стал после декабрьской перепрошивки, до этого обороты хх при любом режиме движения были 700-750,думал что это глюк(обороты 1200), меня честно говоря сильно напрягает (дурная привычка но.... часто катаюсь накатом на нейтрали) Да до декабрьской была пред предыдущая прошивка :) (пр русски если последнюю считать 8 то у меня до прошивки была 6, одну "прошивочную" компанию пропустил)

schlau 12.01.2012 23:01

Действительно плохая привычка ехать на нейтрали. Лучше отучайся)

Тигра 13.01.2012 02:21

На прошивку или диагностику, я уже запутался в этих дебрях, записался на 20.01.12г., к другому ОД.
К тем кто перепрошивал, ехать нехочу.


Цитата:

Сообщение от schlau (Сообщение 30502)
Действительно плохая привычка ехать на нейтрали. Лучше отучайся)

Не согласен. Часто к перекрестку, (на сфетофоре красный), подкатываюсь на нетрали, скорость км 10-20. Если повезет то трогаещься не с места, а продолжаещь движение. Привычка осталась еще с грузовых.
На спусках на нетрали ехать противопоказанно, а по прямой первый раз слышу.

Rafael 13.01.2012 08:46

После прошивки обороты упали до 750-760 на х.х. отсюда вибрация(раньше было примерно 800). Искуственно поднимаю до 800 вибрация пропадает.

Belorusso 13.01.2012 08:50

Rafael, не могли Вам зашить ECU прошивкой для МКПП?
Мануал гласит, что у АКПП обороты ХХ немного выше, чем у МКПП.

V.Pux 13.01.2012 22:36

Цитата:

Сообщение от Belorusso (Сообщение 30555)
Rafael, не могли Вам зашить ECU прошивкой для МКПП?

А у меня наоборот ощущение что ECU прошили прошивкой для машин с АКПП. Наверно только уважаемый Лунатик может внести полную ясность в эти вопросы:
-отличаются ли прошивки ECU для машин с МКПП и АКПП?
-возможно ли перепутать данные прошивки при их заливке (есть ли при прошивке "защита от дурака")?

bandeross 13.01.2012 22:41

У меня тут вопрос возник... Авто слетевшие с гарантии обслуживаются бесплатно по сервисным кампаниям или нет? Кто знает?

tuareg123 13.01.2012 22:48

Не в бровь а в глаз. С этими прошивками к ОД все будут привязаны года на два.
На горячей линии Соллерс надо бы узнать. Декабрь типа №8 удачный вариант. пока все устраивает.

Александр 26RUS 13.01.2012 23:48

Завтра еду на ТО-10000. Мучает вопрос прошивать или нет, еще не разу не прошивался хотя машина приобретена в мае.Работает вроде все нормально, да и расход устраивает(по городу около 10л). Что посоветуете?

eevgg 14.01.2012 16:04

Я думаю, что прошьют обязательно и не спросят даже.

Сибиряк 14.01.2012 18:25

cегодня был у ОД, попросил прошить, проверили оказалось все програмное обеспечение новое. Ошибки были но их стерли.

Александр 26RUS 14.01.2012 18:53

Съездил сегодня на ТО, сделали прошивку и поставили прокладки под ручку 5-й двери. Прошивку делать никто не заставлял, но я решил все таки рискнуть, ошибок до перепрошивки, на удивление, не оказалось. По ощущениям двигатель заработал на холодную мягче, стала чуть отзывчивей педаль газа (это моя субъективная точка зрения). Поднялись обороты ХХ до 780-800, но вроде не подвисают как описывалось у кого-то выше а там поездим, посмотрим.

jak7907 14.01.2012 20:44

Рано я обрадовался ,когда перепрошился.На холодную авто заводится жестко.Впервые ощутил вибрацию.Выхлоп(не токсикоман:))пахнет горелой изоляцией.А сразу после прошивки было так все классно:(

V.Pux 14.01.2012 23:46

Продолжение моей эпопеи. Сегодня был в сервисе, электрик диагност (коллега того, что шил машину раннее) признал что прошивка стала как то не так, кроме того выяснилось что после прошивки необходимо обязательно провести принудительную адаптацию всех блоков автомобиля к новой прошивке, чего почему то не сделал его коллега, было принято решение повторно залить прошивку. При попытке перепрошиться программа диагностики сообщила, что блок ECU, прошит актуальной прошивкой, перепрошивка не требуется и от дальнейшего сотрудничества с диагностом отказалась. Храбрый диагност не смирился с таким положением вещей и далее в течение получаса вручную, через программу корректировал те параметры управления двигателем, которые по его мнению были некорректными. Затем была проведена принудительная адаптация блоков автомобиля, которая визуально выглядит как периодическое включение и выключение диагностом зажигания (не менее 5 раз с паузами по 15 секунд) ну и естественно с манипуляциями в ноутбуке. К моему глубочайшему удивлению после всех этих танцов с бубном машина завелась и мы поехали на тестовый заезд. Второй раз я испытал почти шок когда выяснилось что все работает как надо (- - - громкий стук по дереву). Вот такая у меня теперь вручную настроенная машинка, пока всем доволен, после прошивки однозначно стало лучше. Самое главное прошивальшик должен быть с прямыми руками, но тут уж как повезет.

apdrive 15.01.2012 01:42

однако....,эти ручные корректировки.....,такие танцы с бубном меня явно напрягает,в понедельник вызвали на прошивку,посмотрим что получится....

V.Pux 15.01.2012 09:20

Цитата:

Сообщение от apdrive (Сообщение 30962)
однако....,эти ручные корректировки.....,такие танцы с бубном меня явно напрягает,в понедельник вызвали на прошивку,посмотрим что получится....

Судя по здешней статистике с проблемами столкнулись только владельцы механики (такое впечатление что об их существовании подзабыли при написании прошивки в пылу борьбы с толчками в автомате:))


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot