SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Свистит турбина (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=170)

Скрипка 21.08.2012 22:06

Цитата:

Сообщение от Олег Пикап (Сообщение 85449)
У меня проблема такого характера!!! Кулер раздувается с торцов где пластмассовые крышки. Должно ли так быть????

Олег-это от забитых вакуумных модуляторов.Скоро будет шланг срывать с интеркулера.Чини модуляторы-всё рукой сымет.Удачи

liharly 22.08.2012 03:37

Вложений: 1
Можно ли отценить состояние моей турбины?

Kammerton 22.08.2012 11:05

Насколько я понимаю, у тебя был подсос воздуха мимо фильтра некоторе время и лопатки посекло. Ещё посмотри, не касались ли лопатки корпуса.
Я бы её или поменял или в ремонт отдал бы.

liharly 24.08.2012 05:30

Продольно люфта вроде нет, следов о касание корпуса невидно, турбина не свистит, единственное в морозы слышал лёгкое подвывание.
И как то, когда ездил на отдых и замачил воздушный фильтр, после разборки, прочистки и сушки всего, слышался какой то квакающий звук при нажатии на газ выше 2000 Об/мин, потом, после 10-15 км езды он пропал.

dalal 07.11.2012 23:45

Всем здрасте!!!
Читал я тут про турбинку долго и внимательно(ну ,как мне казалось)
Было так...
Как газанёшь, после 2000 начинает казаться, что идёшь "на взлет", шумела короче,посмотрел патрубки- сухие, масла нету. Гуру сказал, что хороший свист сам наружу выйдет, не грузись мол.. Раздражало... Так продолжалось месяцев 5, или около того....
Еду по Минке..ну- где то 120-130 воет мой танк...Хлопок как рвануло что-то под днищем, и ...тишина... нету свиста реактивного! Машина едет...я в лёгкой панике... жму на газ- разгоняется так-же, как и раньше,динамика не поменялась вроде и вообще меньше стала шуметь.
Таки Шо это БылО!?
А, да- спортс у меня- первый дизель...до того был Т-55, но давно- лет 30 назад...

Hameleon 26.06.2013 14:19

Тоже появился свист но при 30 000 пробега, все патрубки проверил затянуты хорошо снимал шланг турбина девственно чистая
Осталось проверить (протянуть) трубку стальную около "Щупа" вот только там гайки медные жду пока остынет двигло! Я правильно понял она может свистеть? скидывал маленький шланг от модулятора к турбине свист прекращается
У меня ещё интересный момент с ЕГР клапан управляется электронно! То есть стоит один модулятор и к ЕГР не идёт ниодной трубки

ОнЕгИн 26.06.2013 14:37

Недели две назад, то-же появился свист, при оборотах свыше 2000 при разгоне. На холостых отсутствовал. При нажатии педали газа в пол, на стоящей машине был еле слышен. Снимал патрубок от фильтра к ТКР, касаний лопастей не увидел, масла с сапуна почти нет. Посвистел дня два-три (примерно 90 км) и перестал. Что это было не понял. Пробег 37 000.

iduchii 26.06.2013 15:00

Цитата:

Сообщение от Hameleon (Сообщение 198273)
У меня ещё интересный момент с ЕГР клапан управляется электронно! То есть стоит один модулятор и к ЕГР не идёт ниодной трубки

Да, на Актионе, не знаю как на Спорте (скорее всего также, если новый Спорт), ЕГР управляется электроникой, а не вакуумом, как на других моделях фирмы.

Hameleon 26.06.2013 15:26

Цитата:

Сообщение от ОнЕгИн (Сообщение 198281)
Недели две назад, то-же появился свист, при оборотах свыше 2000 при разгоне. На холостых отсутствовал. При нажатии педали газа в пол, на стоящей машине был еле слышен. Снимал патрубок от фильтра к ТКР, касаний лопастей не увидел, масла с сапуна почти нет. Посвистел дня два-три (примерно 90 км) и перестал. Что это было не понял. Пробег 37 000.

Попробую протянуть коллектор ЕГР и если не поможет! Попробую покататся по вашему принципу! Может пройдёт! Я в первые же часы паниковать начал :(

Кат 26.06.2013 18:40

Увидел тему и дай думаю спрошу...
Наступило лето, начал ездить с приоткрытым водительским стеклом и услышал легкий свист при разгоне и подходе к 2000 об. При закрытом стекле не слышен. Вот и хотел бы я поинтересоваться у владельцев NA. Слышат ли они похожий звук или нет? Нормально это или не очень. Разгон уверенный, расход 7,4л, свист не прогрессирует.

SasGr 26.06.2013 18:47

Да, есть тихий шелест под нагрузкой после 2000.

telcom 26.06.2013 19:05

У меня с открытым окном тоже прослушивается легкий свист...

berber 26.06.2013 19:14

Без музыки, слышу, с 2000 оборотов, не парюсь, турбина бесшумно не может работать...

Кат 26.06.2013 19:19

я особо не волновался, конечно, по этому поводу, понимая, что турбина должна как то давать о себе знать. Спасибо всем за участие!

Hameleon 26.06.2013 22:58

Вложений: 1
В общем у меня проблема решилась! Подтянул совсем кропаль трубку ЕГР и всё!
Но при проверке обнаружил разрыв отвода на патрубке от Воз Фильтра до ТУРБЫ!
Решил проблему по челябински
ниже фото :335:
Купил трубку с резьбой в сантехнике и гайку, вкрутил в трубку по резьбе, прикрутил с нутри гайкой и завулканизировал герметиком и на сутки гулять!
Чтоб не тыкали пальцем объясню! У меня в субботу дальняя дорога, быбновый интерес :), а тут на тебе поралося) ну вот и пришлось кулибина включить! Как доберусь до детали поменяю, хотя на мой взгляд сделал на совесть!

Kammerton 27.06.2013 00:07

Молодец!
В чёрный цвет покрась :) Будет как родная

Hameleon 27.06.2013 01:01

Цитата:

Сообщение от Kammerton (Сообщение 198512)
Молодец!
В чёрный цвет покрась :) Будет как родная

спасиб, цвет как тюнинг! чтоб выделялся из серой массы:smoky:
да и мера как бы временная! любитель оригинальных деталей


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot