SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Клубная жизнь (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Covid-19 (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=26067)

darksairus 06.05.2020 22:06

Терпение у народа заканчивается.........власти всю ответственность переложили на народ, загнали всех кого можно по будкам и требуют под угрозой расстрела выплат всех обязательств, но при этом на себя обязательства брать не хотят. в шахту бы всех этих дармоедов

yurich 06.05.2020 22:37

Прочитал последнюю страницу темы и засомневался-вроде зашёл прочитать про Covid, а тут маевка! :icon16: Но в России все взаимосвязано..

дядя Вова 06.05.2020 22:52

Цитата:

Сообщение от yurich (Сообщение 828187)
Но в России все взаимосвязано..

И не говори, только недавно поговорили про "ну его на фиг самому отсасыванием масло менять", а вон оно как, срок подходит, а все закрыто. Но сам все равно менять не буду, поездит еще

Макарыч 06.05.2020 23:57

А что, так трудно? Или лень матушка, прогресс не движет?

дядя Вова 07.05.2020 00:20

Макарыч, смеешься? У подъезда задрать машину на домкрат и на асфальте под ней менять масло? Я до такого еще не дошел и надеюсь никогда не дойду.

Макарыч 07.05.2020 09:19

Картина маслом будет. Все ясненько!!!

Александр9 07.05.2020 12:53

Дядя Вова ,а к Лёхе доехать,или далековато будет.

Докер 07.05.2020 13:04

Лучше в Белоруссию там все работает.

дядя Вова 07.05.2020 13:05

:D Даже с учетом, что 7 верст не крюк, так пропуска, пропуска-то ограниченно дают. По 2 шт в неделю.
На самом деле вообще не проблема про масло, я обычно меняю 7500, уж до 10 карантин наверняка отменят.:smoky:

мёд 10.05.2020 19:01

Нет худа без добра, нашей медичке, наконец то, купили эту хреновину, что ко лбу приставляют, а то она, бедненькая, только при мне 3 термометра расколотила! Теперь хоть не будет мучатся, а то есть товарищи, с очень средней Азии, так она с него , неизвестно с какой попытки, добилась хоть какой то температуры. Просто градусник не той стороной втыкал под мышку, вот интересно какую должность он у нас занимает? Хотя вопросы остались: вчера сей тепловизор выдал, мне, 35.5. Остываю?

Dedok 10.05.2020 20:09

Нее, не остываешь, такая фигня у нас показывает от 31 до 33 градусов, всех устраивает, маски выдали, перчатки дали, температуру меряют, вроде как всё соблюдено;)
Мля коммунизм наступил, сидю дома, зряплата идёт, пенсия приходит, не жиСть а лафа, вот только нет радости чявой то.

Бакшиш 10.05.2020 20:10

Цитата:

Сообщение от мёд (Сообщение 828340)
тепловизор выдал, мне, 35.5. Остываю?

Не волнуйся. Мозг остывает...

мёд 10.05.2020 20:24

По принципу" держи ноги в тепле, а голову в холоде"? Просто, что до, что после, одна фикция, обозначение деятельности.

мёд 10.05.2020 21:37

И всё таки, может это опять глобальный " нац проект", как повод выделить немерянные бабки, в суматохе почти не контролируемые? Что то не доводят ,нам, статистику по Белоруссии и Швеции, один Нью-Йорк везде. Походу две умные страны на весь шарик, правда одни от бедности, а другие просто уверены в своей медицине. А, Батьке, отдельный респект за парад!

Мамин-Сибиряк 10.05.2020 22:15

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 828144)
Взрослые мужики, а опять начинаете...
Ну не будет по-другому, НЕ-БУ-ДЕТ. Чего заниматься мазохизмом? Захотели капитализма, получите, со всеми вытекающими. Ну чего тут опять сопли размазывать... Не надо было в свое время ЕБНа на руках носить, я то в те времена ещё подростком был, вот мне то как раз есть кому претензии высказывать. Страну то не я про...л

Демократия, Ну тогда она еще была. Я всегда голосовал за ЕБН И до сих пор его уважаю. Более того, я и Горбачева считаю спасителем страны. Разные люди, разные мнения.

мёд 10.05.2020 22:22

Вот ни разу не стал бы плакать, если бы заголовок темы обоих сразил наповал!

Станислав Stels 11.05.2020 07:51

Безумие и отвага Лукашенко ещё аукнется гражданам Беларусии.
А тем временем в Пензе закончились койкоместа под пациентов с внебольничной пневмонией (не только COVID), особых "везунчиков" вывозят в больнички райцентров, остальные лечатся дома.
Единственная функционирующая по экстренной помощи БСП, частями уходит на карантин (целыми отделениями вместе с персоналом), выявлено много заболевших медработников. Коллапс местного здравоохранения близок.
Лаборатории не успевают обрабатывать весь объём анализов и, видимо от балды, выдают ежедневно одни и те же цифры заболевших, хотя реально их в разы больше (многих пока не проверили).
А народ беззаботно отметил майские праздники и масочный режим, введённый в регионе, никого не заботит.
В глобальном плане, этиотропного (специфического) лечения так и не найдено(вся оказываемая помощь симптоматическая), ИВЛ помогает только 13 %пациентов, которые без него бы точно погибли (летальность у пациентов на ИВЛ до 87%), благо таких пациентов не более 10%от общего количества заболевших, переносящих COVID-19 в тяжёлой форме.
Очень интересно, что же будет дальше?!

мит 11.05.2020 09:44

Вложений: 1
Маски и перчатки? Посмотрите как хлеб развозят. Там грязными руками булки из одного лотка в другой . Плюс сами лотки никто и никогда не моет. Пока доски не протрутся.Продукты по магазинам даже в упаковке что сами летают и на складах фасуются.Те же овощи и фрукты, сосиськи и т.д.. Опять же одежда и обувь что каждый раз по приходу домой дезинфицируется? Бред эти маски. Так же как и перчатки которые потом в мусорку что дома. Пока не найдут лекарство от этой дряни. Никакая самоизоляция не поможет. Ну или пока все не переболеют .Кто должен утонуть тот не сгорит. (поговорка) И потом как то странно он распространяется. Вот выписка на сегодня.Которая уже больше недели на том же уровне. Как такое может быть если это пандемия , они что там по одному в этих нас. пунктах живут? Или ????

Докер 11.05.2020 09:45

Что делать, сегодня скажут. У меня лежат 4 комплекта ОЗКа с противогазами как раз на семью, вот думаю не порали одевать.

chemist 11.05.2020 09:49

Тогда и санитарно-обмывочный пункт разворачивай

Zolotko 11.05.2020 09:50

Маски у нас появились. Правда по 30 рублей и написано "не-медицинские". Перчаток так же хватает. Однако объявленный масочный режим массово не выполняется. Казалось бы переодически во всех гипермаркетах (везде написано - вход только в масках) выставлять наряды и штрафовать за нарушения, но никому нафик это не нужно - галочки поставили и все... Охрана магазинов пытается вякать - ее посылают. Дебилы... Город небольшой - обстановка пока нормальная. Сложнее в Ростове...

Докер 11.05.2020 09:58

Этот вирус пролетит сквозь маску и плечом не заденет, кто то хорошее бабло поднимет на этих масках, если еще это гуманитарка.

Zolotko 11.05.2020 10:05

Я как человек переживший холеру в Астрахани могу сказать - самоизоляция, маски и перчатки не бред... Да, это не 100% защита. Но те же продукты спокойно можно дома обработать - упаковки помыть, хлеб обработать в СВЧ или духовке. Все это проходили в свое время... Правда СВЧ не было...

yurich 11.05.2020 10:06

Цитата:

Сообщение от Докер (Сообщение 828383)
У меня лежат 4 комплекта ОЗКа с противогазами как раз на семью, вот думаю не поирали одевать.

И долго ли в них просидишь? Лучше разу сдохнуть. Вот, помню, норматив сдавали:"преодоление полосы препятствий в ОЗК". Когда первый навернулся с 2-х метрового бревна в запотевшем противогаз, командир благоразумно отменил сдачу. Было лето. :)

мит 11.05.2020 10:08

Ну а с одеждой ,обувью и колесами машин и др. техники как быть? Тоже через микроволновку? Когда был например свиной грипп на границах машины через раствор прогоняли. А сейчас главное что бы пропуск был????

vim 11.05.2020 10:25

Есть такая передача(заказная) "60 минут", смотрю довольно часто. В самом начале пандемии, когда маски были у врачей и то не у всех, ведущие этой передачи надрываясь доказывали(выполняли заказ), что маски не нужны...даже запрещены, они нужны только инфицированным.
Теперь масок наклепали= всех в маски с перчатками............денежки вернуть надобно потраченные ...с наварчиком
НЕТ СЛОВ

Dedok 11.05.2020 10:26

А зачем пропуск??? У нас в области его и не спрашивают, если едешь, ну значит надо, постов нет, патрулей нет, всем пох,

Докер 11.05.2020 11:36

У нас два поста стоят, но проверять стали выборочно.

vim 11.05.2020 12:29

С Москвы выехать просто-заехать посложнее,могут проверить. А вот проезжал Наро-фоминск всё въезды в город только через посты, выезжаешь легко. Нас семьей "провели" взглядом. А доехал до Вереи не милиции-не полиции, народу полно..дачники, в магазинах сетевых сметают всё. Правда много передвижных камер на дорогах, говорят контролируют транспорт. У нас в деревне дачники московские делают пропуска...боятся однако

Zolotko 11.05.2020 16:46

Цитата:

Сообщение от мит (Сообщение 828390)
Ну а с одеждой ,обувью и колесами машин и др. техники как быть? Тоже через микроволновку? Когда был например свиной грипп на границах машины через раствор прогоняли. А сейчас главное что бы пропуск был????

И...? Речь идет исключительно о дополнительных средствах защиты человека. Никто не отрицает о наличии вируса в регионах - речь идет о средствах защиты человека от вируса который в основном передается от человека к человеку. Поэтому и говорят об усиленном мытье рук, ЛИЧНОЙ дезинфекции чего только можно и т.п. Понятно что это просто снижает процент распространения, но снижает же...
Позиция: Ах государство недорабатывает и я не буду нифига делать ИМХО не продуктивная.... От того что колеса машин не моют (как моют обычно для защиты животных от инфекций переносимых между регионами) что нам - руки не мыть? Когда шло распространение эпизотии государство поступало просто - убивали (здоровые или нет - пофиг) птицу, свиней и т.п. На свинью маску не наденешь....
То что государство не готово к таким масштабным проблемам - никто и не спорит. Последствия заражения соклубник из Пензы внятно описывает - не лечат - не умеют - либо сам выздоровеешь - либо сдохнешь... Выбирай сам, но подумай и окружающих - как они психологически отнесутся к твоему пофигизму...
Вернусь в историю - во время холеры много случаев было когда психика у людей не справлялась с наличием угрозы - воспринимай ношении маски не только как заботу о своем здоровье, но как и заботу об окружающих... Но ИМХО свои шансы хоть немного повысить процент избежать этой фигни это тебе увеличит...

мит 11.05.2020 17:26

Может и увеличит. Никто и не спорит. А государство тут не при чем. Весь мир не готов к такому. Меньше могилы надо раскапывать. Археологи хреновы. А потом ой от куда то что то появилось.Вместе с остатками черепицы.

Станислав Stels 11.05.2020 18:48

Эпидемии и пандемии были всегда, и всегда будут.
Естественный отбор никто не отменял. 80-90 % переболеют без последствий, 5% останутся инвалидами, 1-5% погибнут.
Так что люди, не соблюдающие самоизоляцию и пренебрегающие ношением масок в общественных местах, своё получат.
В соседней саратовской области режим самоизоляции продлили до конца мая (отмечается явный прирост выявленных больных - результат майских праздников).
В пензенской области информации о продлении режима самоизоляции нет.

parbor 11.05.2020 19:51

Цитата:

Сообщение от мит (Сообщение 828408)
Может и увеличит. Никто и не спорит. А государство тут не при чем. Весь мир не готов к такому. Меньше могилы надо раскапывать. Археологи хреновы. А потом ой от куда то что то появилось.Вместе с остатками черепицы.

Ну да... могилу Тамерлана раскопали в аккурат 21 июня 1941 го.

Макарыч 11.05.2020 23:49

....уважаемый редактор.
Может,лучше про реактор?
Про любимый лунный трактор...

мёд 12.05.2020 11:41

Станислав, какие маски, если с 1мая запустили дачные автобусы, куда в основном набиваются люди, по возрасту находящиеся в самой группе риска? А с сегодняшнего дня почти все вышли на работу! Похоже губернатор решил отпустить ситуацию из рук, он, в первую голову, и должен поплатиться!

мит 12.05.2020 12:32

У нас тоже карантин закончился. Опять пробки на дорогах. Видно короновирус издох наконец таки. Маршрутки битком, магазины все открылись. Ну и смысл всей той предыдущей волны если естественный отбор? Кого надо все одно отберет. Только на полтора месяца позже.Перед смертью не надышишся.(поговорка)

Котослон 12.05.2020 14:35

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от мит (Сообщение 828408)
Может и увеличит. Никто и не спорит. А государство тут не при чем. Весь мир не готов к такому....

Ну почему же весь, а Китай, Южная Корея?
Где у них сейчас Вирус?
За то у нас короли демагогии: а зачем, а нафига....
И конечно же, государство должно каждому долбокрылу лично донести правила личной гигиены. Рассказать за чем надо маски и перчатки использовать, за чем дистанция нужна полтора метра. Зачем руки мыть постоянно, продукты перемывать и т.д.
Но мы же бессмертные не то, что какие то китайцы: им сказали дома сидеть, они сидят, сказали гигиену соблюдать они соблюдают. Итог за полтора месяца и от вируса следов почти не осталось.
У нас итог: за полтора месяца карантина жёстко и уверенно вышли на второе место в мире по числу зараженных....
У меня полслужбы сейчас не работают, кто на карантине, кто на больничном. Двое с вирусом. Один средней тяжести в больнице, болеет уже две недели, только, только на поправку пошёл, второй (как раз из любителей порассуждать) отделался легче(на фото чат с ним), но уже сын третий день 38.5....
За то у всей службы есть понимание о личной гигиене и индивидуальной защите, демагогию как рукой сняло.
Только что позвонили: у одного механика 39 температура, второй, который был на больничном сделал КТ: двустороннее воспаление легких, и такие новости каждый день.
Берегите себя!
И поменьше демагогии.....

vim 12.05.2020 14:41

Тема не для шуток конечно, " на бога надейся а сам не плошай" будет к стати

мёд 12.05.2020 17:11

Котослон, интересная у, Вас, служба- вы что друг с другом не контактируете? Имея два подтверждённых случая только половина на карантине, а остальные усиленно руки моют? И это, Вы, нам про демагогию.

дядя Вова 12.05.2020 18:03

Цитата:

Сообщение от Котослон (Сообщение 828445)
И конечно же, государство должно каждому долбокрылу лично донести правила личной гигиены.....

В том числе. Или по-твоему государство должно только налоги собирать и пиз***ь с голубого экрана про то, как наши корабли.. А там, где государство не имеет четкой линии и понимания своих действий и мечется из угла в угол, там имеем то, что имеем.


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot