SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Дешевый картридж топливного фильтра D20T. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=2278)

zver 22.02.2021 09:31

А делфи разве не маде ин индиа был?

vim 22.02.2021 10:28

http://www.syclub.ru/showpost.php?p=...&postcount=439

beetl 25.02.2021 17:21

Машина 2013 года, пробег 40 т.км., фильтр родной с завода. Есть на замену оригинал, но хочу поехать 50 К. К мотору претензий нет ни зимой ни летом.
Мое мнение, что по мере забития пор фильтра частицами грязи, фильтрующая {не пропускная} способность фильтра улучшается.
Кто что думает?
P.s. малый пробег-машина выходного дня, работа под боком.

mixagen 25.02.2021 17:35

Фильтрующий элемент сделан не из вечного материала, а солярка является агрессивной средой. Есть риск, что будет расслоение, клей отойдет, все таки под давлением работает.

Spike@ 26.02.2021 10:15

beetl, Можно. Ни чего страшного не будет. У меня пробеги большие. Я спокойно по 40 тыс. катаю.
Фильтрующая способность да, со временем увеличивается. Пропускная способность при этом уменьшается. Когда-то наступит момент что из-за уменьшения пропускной способности фильтра двигателю не будет хватать топлива на мощностных режимах. Но я такого ни разу не замечал у себя, топливо у нас достаточно чистое.
В теории можно замерять перепад давления на фильтре и делать вывод о его забитости. Но кто этим заниматься будет?

Вот пример пробега 70:

beetl 27.02.2021 18:11

Спасибо за видео, убедился в своих намерениях, поменяю после 50 тыс.км.

Dorognik 01.03.2021 16:28

Цитата:

Сообщение от beetl (Сообщение 848830)
Машина 2013 года, пробег 40 т.км., фильтр родной с завода. Есть на замену оригинал, но хочу поехать 50 К.

Странные у вас эксперименты...
:confused:

Делфи на Украине из продажи исчез в принципе...Заказал Ниппартс.

zver 02.03.2021 11:36

А вообще каков смысл столь долгого интервала между заменами? Экономия копеечная, последствия все таки относительно непредсказуемые.

Spike@ 02.03.2021 13:10

Последствий ни каких. У меня уже 250 тыс. Форсунки и ТНВД живые, запуск даже в мороз без проблем. Раз в 20 тыс менял только пару раз по началу. Все остальные замены на интервале 40-50 тыс. Но фильтра только Delphi.

Смысл в том, чтобы не менять часто то, что стоит денег и ещё может поработать.

zver 02.03.2021 13:25

Да экономии то +- 200 рублей в месяц. Большая часть больше пропьет и прокурит . А то что у тебя пока все ок - это все таки больше частный случай.

Talgat-53 02.03.2021 14:37

У них, в Тюмени, наверное, топливо хорошее. Я топливо покупаю в канистры, отстаиваю, только потом в бак. Покупал на Шелле, Лукойле - было с водой. Попробовал у себя в поселке на Сургутнефтегазе - пока воды не наблюдаю. Для себя решил - на вторую замену масла поменяю и топл. фильтр.

Spike@ 02.03.2021 14:45

Цитата:

Сообщение от zver (Сообщение 849029)
Да экономии то +- 200 рублей в месяц.

Если бы у меня из расходов были только затраты на фильтр, тогда да, 200р. в месяц это копейки. Но туда 200, сюда 100. В итоге ни на что не хватает.
Цитата:

Сообщение от Talgat-53 (Сообщение 849032)
У них, в Тюмени, наверное, топливо хорошее.

Да оно везде хорошее. Пол страны объездил.

Нивер 07.03.2021 16:03

Отчаянные парни!��
Таких экспериментов даже на служебных машинах не видел,не то ,что на своих собственных.
Насчёт того,что топливо везде хорошее,это вообще сильно!👍

Vvedroid 07.03.2021 23:45

Цитата:

Сообщение от Spike@ (Сообщение 849028)
Последствий ни каких. У меня уже 250 тыс. Форсунки и ТНВД живые, запуск даже в мороз без проблем. Раз в 20 тыс менял только пару раз по началу. Все остальные замены на интервале 40-50 тыс. Но фильтра только Delphi.

Смысл в том, чтобы не менять часто то, что стоит денег и ещё может поработать.

Шоб я так жил, как вы тут рассказываете! Первое время менял картриджы через 20ткм, как по мануалу. И только Delphi. Но неудовлетворительный видок фильтров навёл на мысль о замене вместе с маслом - примерно каждые 10ткм. Фильтра через 20 ткм были чёрные и со смятыми складками (видимо пропускная способность снижалась фатально). Заправляю Башнефть и Газпром. Пробовал эксперементировать, заправляясь только на одном бренде. Особой разницы в чистоте фильтров не обнаружил.

Кузовщик 07.03.2021 23:55

Цитата:

Сообщение от Spike@ (Сообщение 849028)
... У меня уже 250 тыс.

Отпиши тут если не сложно ...
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=26443

Spike@ 09.03.2021 07:47

Цитата:

Сообщение от Нивер (Сообщение 849258)
Насчёт того,что топливо везде хорошее,это вообще сильно!👍

Ну да. А где оно плохое? На непонятных заправках вдали от крупных городов? Ну я там не бываю, а если собираюсь куда-то далеко, заправляю бак до полного.


Топливо у нас либо наше Тюменское, либо с Омска либо с Перми. Ни разу не видел откровенно плохих паспортов качества. Пару раз сдавал солярку в лабораторию для проверки, один в один как в паспорте написано. Нет у меня оснований говорить, что топливо у нас плохое.


Ездил во все четыре стороны от Тюмени, самые крайние точки Москва, Чита, Нижневартовск, Астана. Заправки всегда только брендовые. Машина едет, воды в фильтре не видел ни разу. Что ещё для счастья надо?


Смотришь на людей, они сами себе придумывают проблемы, из уст в уста передают байки из СССР, начинают лить всякие антигели в бак, масло двухтактное, бензин, керосин. А надо то просто ездить на машине.


Кузовщик, Не сложно. Лениво. Постараюсь, если не забуду. Но у меня рассказ скучный. Я просто езжу и меняю расходники.

Кузовщик 09.03.2021 11:43

Тоже самое, просто езжу ....
для нашего дизеля 200ткм не о чем, многие не верят в это ...


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot