SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Притча....... (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=5844)

alstep 08.05.2013 20:19

не интересно, в стиле детских страшилок

Игорь-62 08.05.2013 21:47

особо остро это понимаешь, когда мамы уже нет.
Поздно думать задним числом.

II-Drakona 09.05.2013 01:04

любую мудрость или глупость, можно оправдать притчей

actyon 09.05.2013 02:41

Цитата:

Сообщение от alstep (Сообщение 182158)
не интересно, в стиле детских страшилок

Интересно среди одноклубников есть те, кто также считает........

Tarym 09.05.2013 09:42

Цитата:

Сообщение от Скрипка (Сообщение 182156)
А мне мамочка рассказала татарскую притчу,давно-давно,я был еще маленьким и не придал ей значения тогда...
Сын татарки влюбился в богатую,она забавлялась им,потому что была красива и могла себе позволить такое:"Убей свою маму и принеси мне завтра утром ее сердце на рассвете в руках."Он отрезал голову маме,извлек сердце и понес любимой,на последней ступеньке высокого крыльца споткнулся и...выронил его."Тебе не больно,сынок?"-оно вещало

У осетин есть старинная песня, называется "сердце матери". Мой буквальный перевод с осетинского.
Жила в одном селе очень красивая девушка, любил её один парень. Девушка ему говорит: Послушай меня внимательно, иди и вырви сердце своей матери, знаю знаю это очень тяжелое условие, но принеси мне сердце матери.
Осталась без сердца мать, парень бегом бежал к любимой девушке. Он говорит ей: выполнил я твое условие, возьми и с радостью смотри на меня!.
Рассердилась девушка: не спеши постой! Эх дурень, я проверяла тебя. Если тебе парень не нужна твоя мать, то как ты будешь уважать и ценить меня.
Уходил парень от девушки, ударил ногу об камень. Материнское сердце вздрогнуло и заволновалось, не ушиб ли ты ногу сынок.
Ветер несет слова девушки: чтоб вы вымерли парни, что меняют своих любящих матерей на нас.

actyon 24.05.2013 09:04

Обратный поворот жизни.
Представь себе как прекрасна была бы жизнь если бы протекала в обратном направлении: В самом начале несколько хорошо одетых людей вносят тебя в ящике и ты сразу оказываешься на пиру. Живешь себе спокойно стариком в домике, получаешь пенсию, и молодеешь.Потом начинаешь работать, Поработав лет 40 познаешь прелести жизни, пьешь все больше алкоголя, все чаще идешь на вечеринки, все чаще трах..ешся, И потом идешь в институт. Потом идешь в школу, к тебе предъявляют все меньше требований, у тебя все больше времени на игры, Становишься все меньше пока не попадаешь в.... кхм, где плаваешь себе в тепле 9 месяцев, вслушиваясь в успокаивающий ритм бьющегося сердца, Пока однажды-БАЦ, и твоя жизнь заканчивается оргазмом!

Moxop 24.05.2013 09:39

actyon, это притча не для семейного человека! Я без "своих" уже жизнь не представляю, т.е. в 25 я должен буду без дочки, а в 23 без жены!? Фиг :)

liharly 24.05.2013 09:43

Цитата:

Сообщение от actyon (Сообщение 187108)
Обратный поворот жизни.

Мдааа уважаемые, что Вам сказать. Посмотрите фильм: Загадочная история Бенджамина Баттона.
Да не то что бы "посмотрите" а я рекомендую настоятельно ПОСМОТРЕТЬ.

Игорь-62 24.05.2013 11:56

Цитата:

Сообщение от Tarym (Сообщение 182319)
У осетин есть старинная песня, называется "сердце матери". Мой буквальный перевод с осетинского.
Жила в одном селе очень красивая девушка, любил её один парень. Девушка ему говорит: Послушай меня внимательно, иди и вырви сердце своей матери, знаю знаю это очень тяжелое условие, но принеси мне сердце матери.
Осталась без сердца мать, парень бегом бежал к любимой девушке. Он говорит ей: выполнил я твое условие, возьми и с радостью смотри на меня!.
Рассердилась девушка: не спеши постой! Эх дурень, я проверяла тебя. Если тебе парень не нужна твоя мать, то как ты будешь уважать и ценить меня.
Уходил парень от девушки, ударил ногу об камень. Материнское сердце вздрогнуло и заволновалось, не ушиб ли ты ногу сынок.
Ветер несет слова девушки: чтоб вы вымерли парни, что меняют своих любящих матерей на нас.

Молодец Tarym !!! Пусть учит притча ВСЕХ и ВСЯ !!!

Tarym 27.05.2013 20:33

Это народная мудрость!

actyon 27.05.2013 21:15

Tarym можешь ещё чем поделиться?

actyon 27.05.2013 21:17

Цитата:

Сообщение от liharly (Сообщение 187128)
Мдааа уважаемые, что Вам сказать. Посмотрите фильм: Загадочная история Бенджамина Баттона.
Да не то что бы "посмотрите" а я рекомендую настоятельно ПОСМОТРЕТЬ.

Спасибо фильм-шедевр!

Tarym 27.05.2013 21:32

Жил в селе Сырдон — старый и хитрый старик. Его никто не любил, но он был мудр и стар, и потому с ним считались. Как-то он пришёл к соседу Бали.
— Дорогой Бали, ко мне приезжают гости издалека, не одолжишь ли ты мне твой большой котёл, чтобы сварить много еды и угостить моих дорогих гостей?
— Конечно, Сырдон, возьми его только обращайся с ним бережно и верни завтра утром.
На утро Сырдон приволок большой котёл к дому Бали.
— Вот, Бали, твой котёл. Спасибо тебе. И вот ещё. Утром я нашёл ещё один маленький котелок. Видимо, это твой котёл, пока был у меня, родил его. И значит, он твой. Возьми и его тоже.
Бали обрадовался глупости старика и с радостью принял и маленький котелок.
Прошло лето, и вновь Сырдон пришёл к Бали за котлом.
— Конечно, Сырдон, возьми его, и если вдруг он опять родит, то принеси и приплод тоже.
Вечером следующего дня Бали рассказывал, что вот-вот ждёт глупца Сырдона и, возможно, с ещё одним приплодом.
— Здравствуй Сырдон. Рад видеть тебя. Кстати, мой котёл не разродился?
Сырдон горько заплакал:
— Горе большое, Бали, твой котёл умер, и я похоронил его.
— Ты что глупости говоришь, Сырдон? Как же котёл может умереть?
— А как же ты думал, Бали. Те, кто могут рождаться, рано или поздно могут и умереть.

actyon 27.05.2013 21:37

Зачёт!!!

Скрипка 28.05.2013 08:50

Нет предела людской глупости и беспечности, особенно нашей, русской...Это от широты нашей души, Руслан, что уж тут гневить Бога

Игорь-62 28.05.2013 12:47

Молодец, Tarym !!!


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot