SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Кондиционер отказал в холоде (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=10477)

eevgg 17.06.2014 09:44

Цитата:

Сообщение от alal (Сообщение 353770)
Всем привет.
Недавно обнаружил, что компрессор кондиционера периодически отключается. Схема работы примерно такая: работает секунд 20, отключается, через 20 секунд опять включается, затем через 20 секунд опять отключается и т.д.
В чем может быть проблема?
Пробег 40 000 км

Так у меня так с новья. Всегда работал по такому алгоритму. это разве не нормально? Морозит достойно.

yura1974 17.06.2014 13:20

Цитата:

Сообщение от bocman (Сообщение 346688)
Слабым местом может быть сам клапан заправочный, а при вакуумировании он не чухается. Попробуй заменить его.

На предыдущей ШНИВЕ я замучался с этими золотниками! Шинные НЕ ПОДХОДЯТ! Они не терпят такой температуры и давление. В магазине торгующем зпч для бытовой техники урвал два соска для промышленных кондюков с правильными золотниками и перекрутил в своё авто. Закачал фреон (оборудование и фреон есть в сервисном авто)и стал счасливым обладателем хронического насморка!!! :D

РоманВТ 17.06.2014 13:33

Цитата:

Сообщение от alal (Сообщение 353770)
Всем привет.
Недавно обнаружил, что компрессор кондиционера периодически отключается. Схема работы примерно такая: работает секунд 20, отключается, через 20 секунд опять включается, затем через 20 секунд опять отключается и т.д.
В чем может быть проблема?
Пробег 40 000 км

если стоит lou то будет работать всегда , а так по выставленной температуре климат сам определяет когда и что ему включать

alal 17.06.2014 13:43

Может быть и нормально, только вот холода нет. Думал, может из-за этого

Romka 17.06.2014 22:16

На испарителе стоит датчик температуры. При достижении температуры испарителя +7 компрессор выключается до повышения температуры. Интервалы выключения включения зависят от теплосъёма с испарителя. т.е с какой силой включен вентилятор, температура продуваемого через испаритель воздуха. Если вкл. выкл. через 20 сек то проблема либо с хладогентом либо глючит датчик давления. Открути пластмассовый колпачок на трубке и нажми на золотник. Если пшыкнет сильно то фреон есть и надо искать дальше.

yura1974 18.06.2014 06:09

На "пшик" кол-во фреона не проверить...

alal 18.06.2014 18:38

Фреон заправлял недавно, буквально месяц назад, с ним все в порядке.
хочу попробовать добраться до испарителя, посмотреть, может забился он или еще чего

yura1974 19.06.2014 06:18

Цитата:

Сообщение от alal (Сообщение 354609)
Фреон заправлял недавно, буквально месяц назад, с ним все в порядке.
хочу попробовать добраться до испарителя, посмотреть, может забился он или еще чего

Если стоит салонный фильтр врятли он забился. Если уверен, что с фреоном всё в порядке, попробуй поочерёдно снять фишки с датчиков давления и поставить туда перемычки. Один датчик на линии высокого давления после компрессора - защищает от избыточного давления, второй по линии разряжения - защищает систему от работы без фреона. Если хоть один из датчиков не "собрал" цепь, то муфта на компрессоре не включится! Удачи!
р.с. Забей в поиске просторов интернета "поиск неисправностей автомобильного кондиционера", много интересного найдёшь.:335:

Romka 24.06.2014 23:12

Для начала до датчика надо долезть. Какого типа датчик стоит? Ступенчатый или дифференциальный? С последним перемычка не прокатит.

РоманВТ 25.06.2014 00:02

Цитата:

Сообщение от alal (Сообщение 354609)
Фреон заправлял недавно, буквально месяц назад, с ним все в порядке.
хочу попробовать добраться до испарителя, посмотреть, может забился он или еще чего

Я тож так думал что все в поряде недавно запаравлял , полез датчики расковырял сдуру. не помогло . поехал обратно к холодильщикам а хладогена и нет !!!! - дыра в системе .
Не лезь к датчикам .
вообще знаешь что у тебя есть самодиагностика кондиционера ?
http://www.***************/wp-conten...on_ACS_rus.pdf

РоманВТ 25.06.2014 00:11

Цитата:

Сообщение от alal (Сообщение 354609)
Фреон заправлял недавно, буквально месяц назад, с ним все в порядке.
хочу попробовать добраться до испарителя, посмотреть, может забился он или еще чего

Я тож так думал что все в поряде недавно запаравлял , полез датчики расковырял сдуру. не помогло . поехал обратно к холодильщикам а хладогена и нет !!!! - дыра в системе .
Не лезь к датчикам .
вообще знаешь что у тебя есть самодиагностика кондичионера ?
в личку кину

alal 25.06.2014 16:15

Самодиагностику делал, все нормально, показывает ошибку солнечного датчик, но его у меня, вроде бы, нет.
На днях решил замерить температуру выходного воздуха. Термометр показал 10 градусов при температуре за бортом примерно 30.
Вроде бы нормально, но вот мне не дает покоя самый первый год эксплуатации авто.
Вот тогда было действительно холодно в салоне при температуре на улице +30+35, у меня даже руки замерзали. Быстро начинал холодить
Сейчас же совсем по-другому, долгое время не начинает морозить, да и в салоне не особо холодно.
Буду пробовать все подряд, что только можно))

РоманВТ 25.06.2014 19:39

Цитата:

Сообщение от alal (Сообщение 356514)
Вот тогда было действительно холодно в салоне при температуре на улице +30+35, у меня даже руки замерзали. Быстро начинал холодить
Сейчас же совсем по-другому, долгое время не начинает морозить, да и в салоне не особо холодно.
Буду пробовать все подряд, что только можно))

радиаторы помой

Romka 25.06.2014 23:24

Цитата:

Сообщение от РоманВТ (Сообщение 356616)
радиаторы помой

Дельный совет!

alal 26.06.2014 14:16

Радиатор и промывал водой, и продувал сжатым воздухом, эффекта ноль.
Ну в общем, полазил по различным сайтам, нашел кое-какую интересную информацию (не помню где, может даже и здесь).
Если в систему несколько раз добавляли масло при заправке, то получается его переизбыток, а значит фреона меньше в системе, поэтому и плохо холодит. Возможно поэтому и постоянно включается-отключается.
Предлагают убрать весь фреон, закачать растворителя (ну или другую спец. жидкость), дать поработать, потом слить и заново залить фреон с маслом. Лично мне это не особо нравится, т.к. это жидкость, а жидкость несжимаема, вдруг всю систему разопрет. Кто что думает по этому поводу?
Кстати, мне 2 раза доливали фреон и каждый раз с маслом, вот вырезка из документов
P.S. 1 рубль = 5 тенге
http://fotohost.kz/images/2014/06/26/iQYWs.jpg
http://fotohost.kz/images/2014/06/26/iQYWs.jpg

Мамин-Сибиряк 26.06.2014 15:00

Защитную решетку от камней ставил? При ней движок явно греется сильнее или быстрее, и скорее радиатор кондея медленее охлаждается. У меня кондей тоже вроде хуже холодит чем сновья.

alal 26.06.2014 15:33

Нет, я против установки всяких решеток.


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot