SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Ремонт дизелей (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Потеря компрессии в 3-м цилиндре. D20DTF, New Actyon (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=11257)

noise 23.08.2014 20:37

Погоди, ты про какую машину? Про Кирюху или НА?

Шао 23.08.2014 21:46

Цитата:

Сообщение от noise (Сообщение 371986)
Погоди, ты про какую машину? Про Кирюху или НА?

я пр кирюху

Romka 26.08.2014 22:14

Цитата:

Сообщение от brol_64 (Сообщение 371716)
Установили подгонкой тестовой форсы из комплекта ОД (подгоняли из набора с помощью фрезеровщика, чтобы она в колодец двигателя полезла)...

Я что то не понял компрессометр то использовали? Сколько компрессия?

Kammerton 27.08.2014 09:37

Цитата:

Сообщение от brol_64 (Сообщение 371716)
Установили подгонкой тестовой форсы из комплекта ОД (подгоняли из набора с помощью фрезеровщика, чтобы она в колодец двигателя полезла)

Этот финт ушами я вообще не понял. Какая тестовая форса? Какая фрезеровка?

brol_64 30.08.2014 01:14

Короче, в наборе у ОД есть такие же трубки, внешне напоминающие форсунки, только сверху к ним приворачивается компрессор... набор я видел, но он, как-будто от КАМАЗа... толщина не соответствует диаметру моих форсунок... так вот ОД, якобы, отдали их фрезеровщику, что бы он подогнал их по размеру...

итог: я спросил - сколько показал прибор
ответ: мало...
вопрос: сколько в граммах?
ответ: меньше, чем положено...
вопрос: сколько точно?
ответ: не помню...
вопрос: а в других цилиндрах?
ответ: в других норма...
вопрос: норма - это сколько...
ответ: не помню...
...
вопрос: а покажите работу мастера-фрезеровщика? в колодец то хоть пролезло...?
ответ: а мы всё отвезли в КИЮ (это у них второй ОД под одной "крышечкой"... короче один ИП завел несколько сервисов и меняет всем масло по гарантии)...

ну что тут добавить... нецензурная речь... предложение ОД не платить за диагностику, но настойчивое предложение забрать у них авто...
вот такая ситуэшен...

записался на... 15 сентября...!!! к, наверное, толковому мотористу... сразу дал понять, что платить вперед не собираюсь... обещали полный контроль диагностики и последующий ремонт... но сами занимаются топливной аппаратурой БОШ... жду 15...

кто знает - какой момент затяжки при сборке ГБЦ?:icon16:
а то разобрать и сам смогу... а вот дальнейшие действия беспокоят на предмет соответствия тех условиям...

brol_64 30.08.2014 01:21

glukus мост сегодня открыли... будешь мимо ехать - позвони... буду признателен за снятие ошибок...

glukus 01.09.2014 22:14

А ты сейчас вообще не на колесах? Я поздно прочитал, вчера бы еще доехал, мимо ехал :(

cigord 01.09.2014 23:02

Ващето для нашего движка есть енговский компрессометр стоит 5 тыс р и в экзисте есть Его номер и как им пользоваться описанны в документации на наш мотор Для простого владельца 5 тыс р это канешно дороговато а для сервиса это гроши

brol_64 02.09.2014 01:55

glukus катаюсь на машине жены... номер моего мобильного у тебя есть - звони, когда поедишь через мост:335:

cigord вот с грошами у нашего ОД видимо не очень... да просто комплект у них был с очень толстыми компрессометрами... сомневаюсь, что они стали его курочить...

noise 03.09.2014 19:42

Возьми слесаря из автосервиса с компрессометром привези и поглядите. Возьмёт явно меньше пяти штук. А то разберешь двигун зазря.

brol_64 30.09.2014 21:45

Вложений: 9
И так продолжение:
На фото: Вкладыш с выработкой, пока только один...
Коленвал (вроде перегретый)...
Болт не смогли раскрутить...
Маслоприемник из поддона картера (вроде со следами металлической стружки)...

brol_64 30.09.2014 21:50

Компрессию даже не мерили, достали масляный фильтр и разглядели в нем стружку...
Подскажите, кто что думает по фото...:(

Влад-Саратов. 30.09.2014 22:00

Скажи какое масло залито было? Что то там везде стружка. Задиры такие,как будто форсажу давал с горящей на приборке масленкой.

Влад-Саратов. 30.09.2014 22:04

Болт на пятом фото обломлен? Что спровоцировало такой перегрев? Сам что думаешь,предположения есть?

серега моторист 30.09.2014 22:25

По вкладышу саляра в масле.

brol_64 30.09.2014 23:08

Пока могу сказать так:
масленка ни разу не горела, давление в норме, уровень гляжу часто... при проблемах с сажевым откачивал лишнее... есть подозрение, что долго с ошибкой сажевого ездил... остальные вкладыши пока на месте, поэтому не загадываю...
Масло было кастрол едже профешинал и тотал на момент проблем с сажевым... сверху все чисто, а снизу на авто грязи немеренно...

болт вроде прокрутился у них, грани срезало, сам я не присутствовал при этом...
так что, перегрев коленвалу сильно вреден???

Romka 30.09.2014 23:59

Скорее всего посиневший коленвал ходить больше не будет. Уровень масла постоянно повышался?


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot