SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Kyron (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Болячки кайрона, покупка. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=11923)

АLексей 24.10.2014 15:54

Цитата:

Сообщение от amkol0 (Сообщение 387671)
А про коррозию кузова можно особо не заморачиваться он оцинкованный. И ещё с покупкой б.у. Кайрона большая лотерея.

Очень хочется посмотреть на кузов Кайрона (ни разу не видел такого только рамные!!!)
А вот басню про цинкованные кузова я регулярно слышу!!!Сейчас производятся "одноразовые автомобили". Оцинковкой кузовов занимались немцы 20 лет назад,а на кайроне просто металл хороший вот и не ржавеет!!!

Шао 24.10.2014 17:11

ржавеет,то же *****

Juristy 24.10.2014 17:44

да и оцинковки вродь щас нигде нет, гальваника только!

АLексей 24.10.2014 18:27

Цитата:

Сообщение от Juristy (Сообщение 387890)
да и оцинковки вродь щас нигде нет, гальваника только!

А на каком авто в бюджетном сегменте (премиум класс в расчёт не брать!!!) гальваника есть ???? сколько живу пока не видел таких!:smoky:
Басен много слышал,а видеть не видел!

серега моторист 24.10.2014 21:07

Цитата:

Сообщение от individ (Сообщение 387835)
серега моторист если вдруг выбор падет на Кайрона в Москве вы сможете провести диагностику двигателя?

А что там тестить,если будете брать зимой вот вам и тест,если двигатель хозяина молотит или прогрет идем мимо,или просим тест на холодный запуск пока гуляешь он остывает,если хозяин согласится можно посмотреть.
послушать посторонние звуки,оценить внутреннее состояние по маслу и налету впринципе можно.Пожалуйсто,но это все поверхностно.
Положа руку на сердце,да простят меня трактористы я бы прошел вобще мимо дизеля,как то не хочет этот комон,у нас работать,мерзнет.

Да еще добавлю уже говорил,если пробег за сто,с комон райлом лучше даже не заморачиваться

individ 24.10.2014 22:06

Цитата:

Сообщение от серега моторист (Сообщение 387964)
А что там тестить,если будете брать зимой вот вам и тест,если двигатель хозяина молотит или прогрет идем мимо,или просим тест на холодный запуск пока гуляешь он остывает,если хозяин согласится можно посмотреть.
послушать посторонние звуки,оценить внутреннее состояние по маслу и налету впринципе можно.Пожалуйсто,но это все поверхностно.
Положа руку на сердце,да простят меня трактористы я бы прошел вобще мимо дизеля,как то не хочет этот комон,у нас работать,мерзнет.

Да еще добавлю уже говорил,если пробег за сто,с комон райлом лучше даже не заморачиваться

Спасибо. Будем думать.
А какие еще варианты авто есть в эту сумму но с не проблемным дизелем?

АLексей 24.10.2014 22:27

Цитата:

Сообщение от individ (Сообщение 387992)
Спасибо. Будем думать.
А какие еще варианты авто есть в эту сумму но с не проблемным дизелем?

Я когда собирался купить себе авто, то рассматривал два варианта: КАЙРОН или китайский ХОВЕР.(у ховера правда дизельные двигатели только появились)
По характкристикам они абсолютно аналогичные ,но склонился в сторону КИРЮШИ,и пока не жалею!

Juristy 24.10.2014 23:56

Цитата:

Сообщение от АLексей (Сообщение 387906)
А на каком авто в бюджетном сегменте (премиум класс в расчёт не брать!!!) гальваника есть ???? сколько живу пока не видел таких!:smoky:
Басен много слышал,а видеть не видел!

но я лично и не видел что они ржавеют как наши, я на три предыдущие иномарки не делал антикор и ниче не прогнили!!!

Juristy 24.10.2014 23:58

Цитата:

Сообщение от серега моторист (Сообщение 387964)
А что там тестить,если будете брать зимой вот вам и тест,если двигатель хозяина молотит или прогрет идем мимо,или просим тест на холодный запуск пока гуляешь он остывает,если хозяин согласится можно посмотреть.
послушать посторонние звуки,оценить внутреннее состояние по маслу и налету впринципе можно.Пожалуйсто,но это все поверхностно.
Положа руку на сердце,да простят меня трактористы я бы прошел вобще мимо дизеля,как то не хочет этот комон,у нас работать,мерзнет.

Да еще добавлю уже говорил,если пробег за сто,с комон райлом лучше даже не заморачиваться

ну почемуж, если идти на это да с открытыми глазами, да если руки из нужного места, то конфетка возможно выйдет!

Juristy 24.10.2014 23:59

Цитата:

Сообщение от individ (Сообщение 387992)
Спасибо. Будем думать.
А какие еще варианты авто есть в эту сумму но с не проблемным дизелем?

проблемный не в эту сумм, а в пробеге!

серега моторист 25.10.2014 00:36

Цитата:

Сообщение от Juristy (Сообщение 388018)
ну почемуж, если идти на это да с открытыми глазами, да если руки из нужного места, то конфетка возможно выйдет!

не выдет конфетки,хлопотно это и затратно,да и не все рукастые:335:

individ 25.10.2014 09:35

Цитата:

Сообщение от Juristy (Сообщение 388019)
проблемный не в эту сумм, а в пробеге!

Дак получается что при пробеге в 150 начнутся проблемы, а этот пробег не так уж и велик, при условии что авто для работы. Ездить и бояться этой цифры тоже не дело. Что может быть в длительной эксплуатации? Форсунки менять (1 раз в 150?)! Тросики ручника раз в год! Ремонт турбины (1 раз в 150?)! Лет 10 кайрон проживет с годовым пробегом 55000?
На сколько затратны эти ремонты?

racot 27.10.2014 14:29

Вот простите, не понимаю я, зачем вы человека то пугаете. Ведь так можно вообще отказаться от покупки любого б/у автомобиля, они все проблемные (без исключений) и требуют вложения денег. Тут ведь человек спросил, с какими проблемами он может столкнуться, а вы набросились на него и всякие ужастики рассказываете.
По вопросу покупки б/у дизельного кайрона на мой взгляд самое главное сделать тест на обратку, не проверить запуск на холодную, а именно тест. Шао не даст соврать, что если не провести тест, то можно прилипнуть на круглую сумму с доставанием форсунок и свечей. Повторюсь, на мой взгляд это самое главное. Остальное, если есть глаза и опыт, ну или сервис грамотный, можно определить и понять стоит ли брать.
P.S.: Если продавец отказывается проводить тест на обратку форсунок, то прощаемся с этим продавцом.

Шао 27.10.2014 14:42

+100500 и добавить нечего
все уже умные идем машину покупать со шприцами,если вас все устраивает и машинка нравится а топливная почти сдохла то тут уж торг по любому все зависит в каком регионе и какие мастера но если просто подсчитать и округлить то по самым малым подсчётам 50т придется скинуть или начальный ремонт в 50шт минимум это надо понимать то же

individ 27.10.2014 16:15

Спасибо racot! Посмотрел видео ШАО о проверке форсунок, за видео отдельное спасибо. Повторюсь я дизель близко не видел, благодаря видео все ясно, понятно. Элементарно. Справимся.

"За 1 минуту форсунка выкидывает 3.89грамма,если больше -Вы попали на деньги"
сергей .Шао

Уверен на 99% в нашем городе с ремонтом дизелей совсем плохо, не говоря уж о извлечении форсунок. Так что если форсункам конец, дорога прямая в столицу 360 км.

вдв 30.10.2014 22:11

купите бензиновый 162000 работает как часы

individ 30.10.2014 23:03

Всем спасибо! Куплен Кайрон 11 года Дизель. 130 км пути полет нормальный. Я думал Витара жесткая машина, оказалось что не совсем)))


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot