SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Гаджеты (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Фильтры для очистки воды - какой выбрать для дома... (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=16958)

серега моторист 06.03.2016 18:46

Они разные трех ступенчатые- да! от 4-6 тыс....

Кирилл_М 07.03.2016 00:29

Чего то мне кажется не хватает их на 6000 литров, тем более если будет известь. У нас простоял ровно год, 6000литров из этого краника нереально выпить за год, для супов не набирали, только чай и кофемашина. Так когда фильтр снимал, картриджи забиты были. И в передаче считали только выгодность ресурса фильтров, а не качество фильтрации, я в предыдущем посте писал про тесты на качество очистки. У кувшинного фильтра самая медленная фильтрация.

Докер 07.03.2016 14:27

Шестой год стоит вмонтированный в мойку Aqueena от Цептер проблем с накипью нет, правда фильтра дорогие хватает на два года. Вода на вкус никакая, на мой взгляд если кипятишь и нет накипи, значит там и нет солей, типа дистилят. Так подсядешь на эту воду и зубы выпадут. Куда вкуснее вода с родника или из колодца!

Diiger 07.03.2016 22:37

Вложений: 2
Несколько лет использую фильтр под мойкой, в воде много солей, всё в накипи.
использую два картриджа- для механической очистки и ионообменная смола.
Хватает на 40 дней, семья у нас 7 человек.
картридж со смолой не дешевый, около 500 р.
Пляски с солью (регенерация) надоели.
Недавно старая знакомая поведала, что работает в компании по производству фильтров, рассказала она мне, что в магазинных картриджах используют не совсем правильную смолу, с не большим ресурсом, специально, чтобы больше покупали.
Взял я у неё смолы и угля на пару засыпок, сегодня засыпал, посмотрю - на сколько хватит(обещала 4-5 месяцев)
на фото видно, что смолы разные, та, что с магазина- темнее.

oleg_pav 16.03.2016 00:14

Несколько лет пользуюсь atoll 550. 3 ступени очистки + осмос + угольный фильтр/минерализатор. Вода нормальная получается. Менять приходится первый фильтр раз в 1-2 месяца. Остальные раз в 6 месяцев. Полный набор картриджей стоит около 1000 р (без мембраны). Первый от 30 до 150 (оригинал/не оригинал). Мембрана стоит 1400 (оригинал США). Мебраны хватает на 1,5-2 года. Но у нас ОЧЕНЬ плохая вода - очень много солей. В итоге выходит значительно дешевле чем покупать 19л бутылками. Из фильтра-кувшина очищенную воду пить не могу.

Still 16.03.2016 01:42

Цитата:

Сообщение от oleg_pav (Сообщение 576088)
Из фильтра-кувшина очищенную воду пить не могу.

Мужикииии, ну не очищает кувшин воду. Неоднократно делал химию воды после "кувшина", специфика такой у мну, аквариумистика называется.
Дык вот, могу сказать следующее.

От чего кувшинчик действительно очищает, это от механических примесей. Все остальное ( минерализация и прочая хрень о которой пишут производители) полная профанация.

Если действительно хотите очистить воду, то только 2-х и 3-х ступенные фильтры.

Diiger 11.04.2016 13:11

#21 Всё, мой самопальный фильтр исчерпал свой ресурс.
Видимо дело в жесткой воде....

petrigor69 09.05.2016 10:32

Всем привет.
Вопрос для Lom.47-на каком фильтре остановились? Что то уже поставили и опробовали?
В Вологде вода не ахти и тоже надо что то поставить. Выбор велик,отзывы разные,ценник примерно одинаков.Хотелось бы подольше и поудобнее.


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot