SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Check Engine, OBD (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   P0700 (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=17339)

abond 04.04.2013 23:02

Вот бы PID узнать который за темп. масла в коробке отвечает.Тогда можно его прописать в Torgue и смотреть. Хотя бы исключить ошибку по перегреву.
Но это все лирика... Р0700 появляется тогда, когда есть ошибки от датчиков,например от датчика тем.масла и скорости, (любых) в коробке (ТСU ) и пишет ЭТУ ошибку в ЕСМ (мозги). Перезапуск авто сбрасывает эту инфу и можно ездить до следующего глюка.
Вывод: Надо нормального диагноста, который знает как работать с дилерским сканером, который позволяет смотреть ошибки именно в блоке управления коробкой (ТСU ) и на основании полученных данных сделать вывод. А то получается-покатались, общую ошибку увидели и все на этом... это и шайтански приборчик из китая видит...а ошибок в ТСU - вагон и маленькая тележка.

Dunmer 09.09.2013 05:21

Проблема решилась как-нибудь? У мну вчера то же самое возникло. Прои движении по трассе внезапно загорелся чек. Прогнал сканером - ошибки P0700, P071F, P0729, P0732 (P0700 - управление АКПП, неисправность электрической цепи, P071F - переключатель "В" выбора режима работы АКПП - высокий уровень сигнала, P0729 - 6-я передача - некоректное передаточное отношение, P0732 - 2-я передача - некорректное передаточное отношение). Машина дизель на АКПП корейская (корандо 2012). Что делать, как лечить?

alexhelios 09.09.2013 07:57

Вылечилось последней прошивкой у дилера, последующей адаптацией и заменой масла в коробке. Езжу теперь и радуюсь :)

D505 09.09.2013 09:31

универсальный рецепт =) тоже на 12тыщах заморачивался и те же действия выполнил, с тех пор к коробке вопросов не было, даже посещают мысли откатиться назад на 8ю версию АКПП (щас 9я), т.к. толи криво стояла прошивка АКПП, то ли с маслом непорядок был (хотя имхо 9я все же бережет трансмиссию в плане динамики)

Dunmer 10.09.2013 08:14

Вчера начал проверять контакты. Оказалось, что на основном разъеме АКПП, на контактах к соленойдах окись. Туда попала жидкость и произошло окисление контактов нижней группы (земля, соленоиды 1-4, датчики температуры масла). Под рукой была только аммиачная вода, зачистил контакты ей. К сожалению удалить окись в разъеме "мама" не удалось (из-за конструктива нужно менять весь жгут проводов). Сбросил ошибку АКПП. Сегодня протетстирую.
Довольна ощутима недоработка этого разъема. Из-за наклонного расположения влага попадает внутрь разъема. Резиновый уплотнитель не спасает. Если зачистка поможет, буду заливать герметиком.

Megavolt 10.09.2013 10:17

а где этот разъем? в гараже из ямы можно достать?

Denych 10.09.2013 15:36

у меня такие же симптомы, я вычитал в книге по ремонту, что проблема в электронном блоке управлении АКПП, разве не так ?

Dunmer 11.09.2013 05:21

Номер запчасти - жгут проводов 8260034020. Зачистка не особо помогла. Скорее всего из-за того, что очистить от окиси фишку на жгуте проводов невозможно (там контакты "мама"). Сдается мне случилось следующее, замкнуло контакты на соленоиды, блок TCU АКПП отсигнализировал высокий уровень сигнала, неисправность электрической цепи и ушел в защиту. Жгут с АКПП уходит в TCU, если в проводах было замыкание, то его получил и TCU. Перепрошивка наверное помогает выйти из аварийного режима, поэтому спасает. Жгут заказать проблема, стоимость у большинства поставщиков около 3000р, да и то не у всех есть. Заказал жидкость для очистки окиси. Попробую ей. Потом поеду перепрошивать TCU.
Проблемный разъем можно найти в заводском мануале, раздел 02-48 3680-01.
После сброса ошибки попробовал ехать на ручном режиме, ставишь первую - на ней машина тупо линейно набирает обороты, едет до ста км/час, передачи не переключает. Если переключаешь сам - ничего не меняется. При переключении с D на R то есть удар, то все плавно. Если ехать в D, то тоже линейный рост оборотов, переключения передач нет. Вообще конкретные глюки.

Dunmer 11.09.2013 05:24

Добраться до разъема и жгута довольно просто. Снимаем корпус воздухозаборника, аккумулятор, днище под аккумулятором и все.

Megavolt 11.09.2013 11:50

Цитата:

Сообщение от Dunmer (Сообщение 226589)
Добраться до разъема и жгута довольно просто. Снимаем корпус воздухозаборника, аккумулятор, днище под аккумулятором и все.

Спасибо. Я так и думал. Но как туда попадает влага? Этож как надо носится по лужам.

Dunmer 11.09.2013 13:06

Интересно, но когда разбирал, на коробке вокруг разъема были следы высохшей лужи. Возможно при езде в дождь захлестывает, или на мойке. Контакты довольно низко, там еще и площадочка для скопления влаги.
А так, судя по английскому мануалу, коробка ушла в аварийный режим, работает только на 4-й передаче, отключив всю электронику по управлению ей. Поэтому мануальный режим не работает и очень плохая динамика разгона. Надеюсь сам блок TCU не сдох.

abond 12.09.2013 16:58

Вот фотото разъема:
http://www.syclub.ru/picture.php?alb...pictureid=2471

Ураец 12.09.2013 19:11

Цитата:

Сообщение от abond (Сообщение 227194)
Вот фотото разъема:
http://www.syclub.ru/picture.php?alb...pictureid=2471

А где оно(фото):smoky:

Megavolt 13.09.2013 12:44

Ездил сегодня к дохтуру на диагностику. Ошибки точно такие же, как у Dunmer-а, насколько успел подглядеть. Отняли машинку, оставили в палате до вечера..((

abond 13.09.2013 17:16

Ураец, фото на месте, заходи на форум с регистрацией и все видно будет...:335:

Ураец 13.09.2013 18:45

Цитата:

Сообщение от abond (Сообщение 227574)
Ураец, фото на месте, заходи на форум с регистрацией и все видно будет...:335:

Зашёл, всё равно ни хр......а:smoky:

Евген 054 18.10.2013 10:49

Цитата:

Сообщение от abond (Сообщение 227574)
Ураец, фото на месте, заходи на форум с регистрацией и все видно будет...:335:

а как бы он писал без регистрации?
ЗЫ:тоже не вижу картинку


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot