SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Температура АКПП на дизеле. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=17519)

alex_spb 29.04.2016 14:16

Антон вовсе не все так плохо. у меня летела коробка а прошлой машине на 65т., и этот пост уже читал давненько. Общался с мастером по нашим коробкам(был неофициальный выход). Коробки на НА новые и были детские болячки. основное - подшипник. Вовсе не так что бы все акпп были в ремонте. существует мнение что что масло не выдерживает заявленных 60 тыс. в особенности у ездоков стиля "убивец коробок"(мой случай) - продукты износа фрикционов убивают клапана а они все остальное. И это проблема всех кробок этого типа(примерно с 2005г), -разгон за счет скользящей блокировки гтф и клапана работающие в режиме управления давлением.
не только на автоматах НА проблемы, они везде -дсг, вариаторы пока помоему геморой умножить на два. На аудях у гонщиков акпп на 50-60 т на переборке. товарищ продал годовалого форда из-за павершифта -вообще говорит набор косяков(отловил даже такой:если ехать задним ходом то тормоза работают тлько три раза потом вакуумный не работает) но кробка... Сейчас купил мазду со старой сверхнадежной четырехступкой(фольц тоже стал выпускать с такими).
деже механика сейчас с двухмассовыми маховиками- стоит под сотню.

Мне коробка как и машина очень нравится, возможно к 60-70 будет ремонт акпп. Но тут лучше проблему решать раньше - будет дешевле. Ну и лучше конечно пощадить коробку где возможно.
ездить всегда буду быстро, для этого эту машину и выбирал)))

zver 29.04.2016 14:22

Алекс мне кажется в твоем случае для пощады будет достаточно убрать разгон с места в стиле тапка в пол.

Anton12 29.04.2016 16:18

Как не крути у НАших дизельных актионах коробки очень проблемные. И от того, что коробки у нас новые - проблема с плохим качеством/браком не ушла.
На бензиновых актионах коробки другие, японской фирмы Aisin, и у них нет такого гемороя...
Я ощущаю, что вместо АКПП у меня мина замедленного действия! В любой момент может отказаться работать и сумма ремонта или покупки контрактной АКПП может стать в кургленькую сумму.

Сейчас у меня ооооочень редкие пиночки и вибрация на скорости от 85 до 92 км/ч, не очень сильная (как от разбалансированного колеса). И что будет дальше - никто не знает. По хорошему бы масло с фильтром поменять - но это без снятия и разборки АКПП: невозможно!

alex_spb 29.04.2016 16:56

Цитата:

Сообщение от zver (Сообщение 592782)
Алекс мне кажется в твоем случае для пощады будет достаточно убрать разгон с места в стиле тапка в пол.

Можно, но во первых я аккуратно:) а во вторых.. буду лучше коробку ремонтировать:smoky:

alex_spb 29.04.2016 17:18

Антон, в наших коробках фильтр - фактически сетка и менять его толку нет(да и не один фильтр не уберет дисперсию от фрикционов), а масло пожалуй стоит и почаще.
Ездить и не думать. большая часть проблем на твоем пробеге, по отзывам - гидроблок. кто-то уже за двадцать тысяч ремонтирует с заменой клапанов на новые а без замены десять.
ну и коробки айсин вроде как ставят на дизеля с 15 года. На бензинки ставя хендай изначально. Под бешенный момент дизеля очень мало коробок. как поведет себя айсин то же вопрос.. нам к сожалению не поставлялись.
айсин конечно делает хорошие короба(тот же крузак -старая проверенная коробка, которую боятся сменить на что поновее, хоть и жрет топливо) но есть и откровенно провальные машины(ровер - коробки айсин в90% не доживали до сотни, помоему вольво тоже не вышла) вопрос в моменте и детских болячках.

Anton12 29.04.2016 17:48

Вложений: 1
Alex, ты не прав! У нас не сетка, а полноценный бумажный фильтр!!! У меня сосед на днях перебирал свою АКПП (проблема с грибком и тормозной лентой + масло горелое), так у него фильтр был изрядно забит...
И проблема в том, что если есть износ фрикционов, то этот бумажный фильтр засоряется на столько, что после замены масла пропускная способность уже не улучшается. И как следствие давление не достаточно для хорошего сжатия фрикционов, отсюда фрикционы начинают пробуксовывать ещё больше и чаще, от этого фильтр заростает продуктами износа ещё активнее!!!

Замкнутый круг! Всё происходит лавинообразно, одно провоцирует другое...

Вот кстати как выглядит наш Фильтр АКПП (M11 DSI 6A/T), Артикул: 0511-738008 :

alex_spb 29.04.2016 17:51

по теме
кто знает если датчик повесить на трубки охлаждения он будет показывать правильную температуру?

У меня пока разница в двадцать градусов. вчера прокипятил датчик -мах 85. не помню температурный диапазон его. видимо надо новый. есть еще датчик от мультика х. з. что там. и есть термометр но под винду. буду думать.

куда лучше прилепить датчик(никуда не смог подлезть кроме патрубков)?

alex_spb 29.04.2016 17:53

Антон, пожалуй неправ.
когда смотрел на него с машины запомнился по другому

Anton12 29.04.2016 17:54

А к самой АКПП разве никак нельзя закрепить?

При температуре датчика 85 градусов, какую температуру показывал мультитроникс?

alex_spb 29.04.2016 18:03

не подлезть не снимая ничего. а при температуре с мультика 77 на трубке показывало 55. до 85 не дошел))) это я в гараже стоял. на ходу пока не проверял - аккумулятор для датчика заряжаю пока.

Anton12 29.04.2016 18:08

Ого какой разброс... Ладно, у меня думаю будет попроще, т.к. мерить буду в яме, без защиты, лазерным градусником (пирометром). Пирометром мне будет проще найти самую горячую точку на корпусе АКПП!
Обязательно посмотрю температуру и на трубках, которые идут к радиатору...

alex_spb 29.04.2016 18:12

ждем с нетерпением. проверь пожалуста трубки и какая горячее. по идее должна температура совпадать.

mitya1698 29.04.2016 20:03

час по пробкам 75 градусов по мультику

Dedok 29.04.2016 20:22

Есть наверное прямая зависимость температуры коробки и времени когда ГТ находится в состоянии пробуксовки, не блокируется.
Шо хотел этим сказать ... ??? Мож не только коробка виновата, но и прошивка к ней кривая???

lom.47 29.04.2016 20:28

Цитата:

Сообщение от Anton12 (Сообщение 592809)
На бензиновых актионах коробки другие, японской фирмы Aisin, и у них нет такого гемороя...

Не надо утверждать так категорично.

АКПП 6F24
АКПП на бензиновой версии Актиона

alex_spb 30.04.2016 07:00

Цитата:

Сообщение от mitya1698 (Сообщение 592854)
час по пробкам 75 градусов по мультику

Рекорд с низу! А что по трассе показывает?

У меня видимо либо неисправен датчик, либо коробка:(
В коробке только масло менял и tcu.

zver 30.04.2016 07:17

Алекс рано расстраивается. Задача номер один поверка данных у мультика.


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot