SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Actyon / Korando Sports (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Мотористы дайте подсказку (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=19908)

vyacheslavka 13.05.2017 21:32

уже проверял,датчик колена заменил даже попробовал (еще один был)
все датчики проверял. Факт в том,что изначально завелся.потом перестал

cigord 13.05.2017 21:40

Обычная проблема форсунок дельфи, попал воздух и какую то форсу заклинило
Надо большим давлением продавливать форсы
В сканерах типа ланч и в дилерском есть функция прокачки форс
Можно еще пшикать во вход быстростартом и скидывать датчик давления дт

>hbq59 15.05.2017 17:02

Попробуйте на топливной рампе с датчика штекер скинуть-поднять давление

KOSTIN 16.05.2017 02:59

Для vyacheslavka.
по - моему тоже "лучше не торопить события и если мотор снят и есть свободный доступ, то лучше удалять обломыш. а потом хорошенько очистив "колодец" нарезать полную резьбу под родной болт.
А проходить такие резьбы нужно "без фанатизма" и двумя номерами метчиков.(сам с этим столкнулся, а ещё для этих "колодцев" надо найти длинный метчик, а лучше хороший удлинитель.)
и ещё (на мой взгляд) лучше тогда делать футорку М10-12 на М6 ,чем пересверливать под М8 , потом меньше хлопот.:97:
А форсунку тоже нужно снимать, т.к. если не сегодня то завтра её тоже (возможно нужно будет делать. :smoky:
:335:

vyacheslavka 26.05.2017 18:08

продолжая тему поиска проблемы. Все продиагностировал, в топливной рампе давление 500бар. (достаточно что бы завестись. Компрессия более 20 в цилиндрах. Тнвд поменял,подача на форсунки идет.
На быстростарте работает,крутится. Форсунки не пылят...
ошибок никаких комп не выдает. Обратка с форс не льет.
Форсунки были рабочие,все работало,пылило. Тут что то случилось,грязь?воздух? что делать?
Вынимать их нет никакого желания,потому что великая вероятность достать их по кускам...Новые покупать по 20 к за штучку не вижу смысла на эту машину. Может есть альтернативные способы дать просраться им ?

cigord 27.05.2017 08:23

Компрессия 20 это мотор умер , форсы пока на стенде не проверишь ничего об них не скажешь

vyacheslavka 02.06.2017 13:30

продолжаем разбираться)
 
мотор до исх пор не заводится.на быстростарте работает. Форсунки обратку не льют. Но и не пылят.Выхлопа нет.
Давление в рампе достаточное,компрессия тоже.Все проверено.

Вчера подключились к мозгам. Выдало единственную ошибку p0336 too large clearance of crank angle sensor
(зазор между датчиком коленвала)

Датчики поменяли,и начали копать под синхронизацию головы и блока.
Так как я купил мотор в сборе,с него оставил себе только блок,и накинул свою голову,мы предположили,что есть разница в звездах распредвалов.
И в правду,сравнили звезды,прорези для показания датчика разные.(на новой голове расточена шире по вертикали.
Казалось бы это ключ к ребусу.
Перекинул на всякий случай и распредвалы.Номера на них разные,поэтому посчитал,что пусть все будет родное как низ так и верх.Звезды соответственно тоже.
Кстати визуальная разница моей головы и новой в бугелях. На моих бугелях нет сверху риски для выставления меток! Выставлял по боковым.

В общем то и эти манипуляции не помогли.

давайте поговорим об этой ошибке.
забегая вперед скажу,что все уперлось в подачу с форсунок и факт в том,что я их не имею никакого желания вытаскивать из башки и везти на стенд,и тем более менять их. До этого они прекрасно работали и запуск небольшой был после сборки.

Значит вопросы:
1)мотор который стоит у меня сейчас-стоял на автоматном пикапе.Может ли это как то влиять.(я поставил родной маховик)может не правильно считываются данные.

2)мотор у меня сейчас вкинут на 2 подушки,накинута пердушка и кулер. Коробка не на месте. Может ли из за отсутствия колокола коробки не правильно считывать данные и блокировать подачу с форс?

И вообще что сейчас еще может мне блокировать подачу с форс?

Убедительно прошу дилетантов не вводить в заблуждение своими догадками и рассказами про то,что компрессия 20 это мертвый мотор и тп.

beer 03.06.2017 02:28

Сигнал на форсунки идёт? Померить тестером надо. Идёт - копать форсунки, нет - датчики.
Без коробки работать будет.

>hbq59 03.06.2017 06:09

Отсоедините трубу глушителя,и пробуйте заводить-может у Вас катализатор в хлам заплавлен???
Валы точно правильно выставили?может зажигание с 4цилиндра выставляется....
Cерега моторист с двигателем занимался-поговорите с ним

vyacheslavka 03.06.2017 10:34

проблема решена
 
были завоздушены форсунки. в итоге решили проблему насильственными методами. крутили стартер,подхватывали на быстростарт,пока машина работает на быстростарте,скидывали фишку с топливной рампы,скидывали фишки с форсунок и затягивали трубки ВД,заблаговременно ослабленные.

Сначала пробило 2 форсунки,потом после такой же манипуляции подключился 4ый цилиндр.
потом опять такая же манипуляция,накинули турбу,дали в пол и пробилась 3ая форсунка.Заработал как часики.Все ошибки,вводящие в заблуждения- пропали.

Будут вопросы конкретные,пишите.

vyacheslavka 09.06.2017 16:54

стружка в топливной системе!
 
По диагностике плохо пылит третья форсунка. Подает не достаточное количество топлива в камеру сгорания. Будем снимать,чистить,забилась скорее всего.

Но самое страшное что обнаружили,это скопление огромного количества металлической пудры в колодце свечи накала и рядом с форсункой.(когда прогоняли систему,налило солярки в эти места и остался такой осадок)

+уй знает на сколько это нормально))

кто сталкивался с такой проблемой?

lom.47 09.06.2017 16:58

ТНВД не жилец.

vyacheslavka 09.06.2017 17:03

не беда,есть еще один) только в нем проблема то?или откуда то еще корни идут?
причины износа тнвд-плохие смазывающие свойства топлива, и как следствие износ лопастей?

>hbq59 10.06.2017 20:20

А Вы уверены ,что это осадок из топливной рампы,может просто грязь на двигателе?Тогда,как я понял Вы стравливали солярку из 4х трубок форсунок.Почему нет в остальных колодцах?Вы представляете,что такое металлическая пудра в таком количестве в системе?-да у Вас забьёт клапана форсунок и распылители через 5 минут!!!!Вы просто не заведёте двигатель...Смотрите внимательно-магнит Вам в помощь
Что то так всё экстримально-холеристично у Вас....

vyacheslavka 11.06.2017 15:56

Цитата:

Сообщение от >hbq59 (Сообщение 688751)
А Вы уверены ,что это осадок из топливной рампы,может просто грязь на двигателе?Тогда,как я понял Вы стравливали солярку из 4х трубок форсунок.Почему нет в остальных колодцах?Вы представляете,что такое металлическая пудра в таком количестве в системе?-да у Вас забьёт клапана форсунок и распылители через 5 минут!!!!Вы просто не заведёте двигатель...Смотрите внимательно-магнит Вам в помощь
Что то так всё экстримально-холеристично у Вас....

Так в каждом колодце эта пыль. Клапанную крышку скидывал и по периметру уплотнений возле колодцев новые скопления этой металлической пудры.

>hbq59 11.06.2017 16:48

Что то или я не понимаю,или Вы так объясняете....Если у Вас насос гонит стружку-Вы её увидите в топливном фильтре и то,только с магнитом.А у Вас получается -развоздушивали топливную,чуть солярки слилось и стружку чуть ли не ложкой выгребаете....Фото бы для более точного понимания вопроса!


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot