SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Нарастающая вибрация. New Actyon (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=6335)

AlexK1569 08.08.2013 18:21

Не вставил ступичные кольца в новые диски. Вот они при езде и расцентровываются. Вообще то при покупке дисков тебе продавец их должен был выдать автоматически. Видать сэкономил на тебе.

bocman 08.08.2013 18:29

Вообще то по уму диски подбираются и по диаметру центрального отверстия. А практически они играют лишь роль облегчения попадания болтами в отверстия ступиц. Несущие элементы диска это конус или сфера болта и поверхности отверстия в диске.

Moxop 08.08.2013 19:07

Не знаю куда написать, в общем ситуация следующая.Повляется если долго стоять в пробке с кондеем и двигаться газ-тормоз, т.е. фактически греть двигатель и акпп. Потом прямой участок, газ в пол и набор до ста идет пульсация, как-будто газ качаешь ногой.Сначала думал кажется, пока жена не заметила (пассажиром).Видимо акпп греется.

eevgg 12.08.2013 16:53

Померить - идея хорошая, спасибо! Я больше все же грешу на диски... Объясню почему: когда по весне я заезжал на балансировку перед установкой их на машину, мне сказали, что один диск немного погнут и скачет. Да я и сам видел, внутренняя сторона диска "прыгала" при вращении на стенде. Но тогда править не стали. А вот на той неделе заехал, думаю а дай все же поправлю его, так вот он скакать то перестал. Как будто под тяжестью машины сам раскатался и стал круглым, по крайней мере на глаз.А дисбаланс через неделю после балансировки практически всегда составлял от 40 до 80! грамм. Это говорят много.

bocman 12.08.2013 18:17

Похоже ты попал на натуральную паленку. Обычный литейный аллюминий для кастрюль и ложек :) Поправь и слей их от греха подальше, хотя это не по человечи. В общем от своего скакуна подальше.

Dedok 12.08.2013 19:29

eevgg Ты озвуч фирму и магаз где брал, что бы народ то там при покупке повнимательнее был, если кого ещё туда потянет. Попробуй созвониться с магазином объяснить суть проблемы, может что предложат, ну а нет и ... с ними, но с дисками надо прощаться, bocman дело говорит.

eevgg 13.08.2013 17:57

Магазин Вершина. г.Казань. Они ничего не могут дельного сказать про мои проблемы. Только балансировку и переделывают.

Dedok 13.08.2013 18:43

Предложи им обменять эти диски на диски другого производителя, с с доплатой как в твою, так и в другую сторону и расстаться мирно, думаю не откажут, они тоже похоже от этого устали.

setejry 15.08.2013 09:22

У меня похожая проблема. Появляется вибрация на руле после 110-120км/ч. Причем когда вибрация появляется, то если немного сбросить скорость и снова разогнаться, то часто вибрация пропадает. Вобщем, 50/50. Один раз вообще заметил, что по достижению 120 вибрация появилась, а после 140 она пропала. Съездил на шиномонтаж, сделали балансировку, перекинули колеса с зада на перед. Итог: вибрация стала чуть меньше. Теперь думаю что делать? Выносить мозг ОД?

Твокер 09.07.2015 16:51

Вибрация при наборе скорости
 
Дорогие форумчане!
Подскажите пжл, при наборе скорости начинается вибрация, колеса отбалансированы, свечи поменяны. Кто сталкивался с такой проблемой:335:

finn48 09.07.2015 17:37

ручник подтягивал?

Твокер 09.07.2015 19:05

ручник не трогал

а что цепь тянется на 30000?

просто как то резко все произошло)) сначала был как будто бы небольшой удар, где то сзади, а потом вся эта канитель началась. вибрация только при нажатии на педаль газа


_____________________
New Actyon G20D (149) 6M/T 2WD

x-Rust 09.07.2015 19:26

вариантов может быть по моим предположениям - 2.
Села задняя подушка (обрыв демпферов)
и диск сцепления и поломка одной из пружин сцепления (3010034500)

Sasha49 09.07.2015 19:40

Маловато 2 предположения. Можно с полсотни найти причин вибрации. В плоть до кирпича в колесе. Смотреть надо и самому хотя бы приблезительно понять откуда идет. Снизу ,с верху. спереди , сзади. По всему кузову? Или двигателя? Ходовой?

дядя Вова 09.07.2015 21:29

Твокер, подробностей не хватает. На какой скорости? А если на нейтралку поставить? А если при включенной коробке, но выжать сцепление? А на месте движок крутануть, есть вибрация? А с плавным увеличением оборотов? Определить место, как пишет Сан Саныч, бывает сложновато, но хотя бы сузить круг можно...

Мамин-Сибиряк 09.07.2015 21:49

думаю банально привод, шрус накрылся. ну и из области полуфантастики наш двухмассовый маховик.

Алексей 13 09.07.2015 21:58

У него бензин-нету там такого маховика.


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot