SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Другие авто (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Дизельный Koleos (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=6524)

Megavolt 26.06.2013 14:56

высокое сидение- дань безопасности, шобы при боковом ударе не попало по тазобедренному суставу.

dravor 26.06.2013 16:01

Я так понимаю, правильно фразу читать: "при боковом ударе более низким седаном"?

AnS 26.06.2013 16:07

Цитата:

Сообщение от Alex-69 (Сообщение 198215)
Колеос за 1.077 конечно неплох-но сливает по цене НА элеганс+ дизель, так как она стоит сейчас 1.029.
Плюс к этой цене-допскидка,т.е.-ещё ниже цена!
А-за 1.119- уже премиум НА- плюс допскидка по акции!
Вот теперь-сравнивай,если толкаешься от цены!

Посравнивал. Вроде как скинутый до 1075-1077 Колеос укомплектован поинтереснее, чем НА премиум.

Alex-69 26.06.2013 20:45

Пример в студию!
Вроде как...поинтереснее... Это-имхо всё! Конкретно-чем именно!
По НА-премиум комплектации-ясно всё!
А-о чём речь ведётся-про Колеос за эту цену?название комплектации,что именно там-лучше?
Это-не сложно надеюсь?

mixagen 26.06.2013 20:58

Если так интересно, откройте любого Реношного ОД, там комплектуха вся расписана.

AnS 26.06.2013 21:01

Цитата:

Сообщение от Alex-69 (Сообщение 198428)
Пример в студию!
Вроде как...поинтереснее... Это-имхо всё! Конкретно-чем именно!
По НА-премиум комплектации-ясно всё!
А-о чём речь ведётся-про Колеос за эту цену?название комплектации,что именно там-лучше?
Это-не сложно надеюсь?

ИМХО только в плане ценности примочек для каждого владельца. К примеру для меня кожа и 18" в НА премиуме минус, а не плюс. А в Колеосе передний и задний парктроники, авторучник и кое-что еще в плюсах.
Я в первом посте темы давал ссылку на комплектацию, но повторить не сложно: http://www.renault.ovod.ru/cars/kole...ktacii_i_ceny/

Alex-69 26.06.2013 21:24

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 198439)
Если так интересно, откройте любого Реношного ОД, там комплектуха вся расписана.

Так вопрос-топикстартеру был.
Что то утверждая-лучше это проаргументировать,так?
А так-как это в том посте прописано-вроде,как бы и прочее...
Ну и-для чего тогда тему создавать было,смысл?
П.С. -а по теме-пользовал товарищ Самсунг(близнец Колеоса)
Доволен был всем,сгорела машинка(три бокса-подчистую с машинами)Ждёт выплаты-и рестайлового Колеоса.

AnS 26.06.2013 21:28

Alex-69
Да вы тему то нормально читайте!!! В первом посте была ссылка и еще повторил!

alexhelios 26.06.2013 22:05

При таких раскладах я бы пожалуй взял Колеос. 2 года назад в цене разница была существеннее.

Alex-69 26.06.2013 22:12

Ссылки видел,читаю нормально.
Смотрел,сравнил,не проникся.
Ответ на поставленный вопрос-чем комплектация А автомобиля А за сумму Х-
Отличается от комплектации Б автомобиля Б за сумму Х- как то не прозвучал.
При такой стагнации авторынка на данный момент-демпинг цен неизбежен,покупателю на радость.Сделаете выбор,возьмёте авто -поделитесь впечатлениями от эксплуатации. Успешного выбора!

AnS 26.06.2013 22:41

Понятное дело, что у каждого свои предпочтения. Как по мне так комплектации примерно сопоставимы. Одинаковых при выборе разных авто никогда не бывает. Вопрос кому что интереснее. Например в Колеосе нет ни одной не нужной мне опции. Плюс к этому какой ни какой а Рено более известный и ликвидный брэнд. Можно добавить в плюс, что Колеос уже отработан и надежен. От него не придется ждать неприятных сюрпризов о которых пишут на этом форуме. Просто заплатил деньги и ездишь. Да, наверное, более скучная машина, но она внушает уверенность и спокойствие.
Тем не менее я пока выбор не сделал. Еще есть время. Возможно ко времени покупки сладкая скидка на Колеос исчезнет и НА опять выйдет в лидеры по цена/качество (для меня).

VLAD-D 27.06.2013 06:53

Пару слов от себя. Был владельцем 3-х фрунцузов, Лагуна, Сценик-1 и 2. Все авто очень нравились, отличная плавность хода, интересные "примочки" - свободные руки, ел.ручник, обогрев лобового стекла и много других. Если на Колеос они присутствуют то ему большой +

iduchii 27.06.2013 14:10

Цитата:

Сообщение от VLAD-D (Сообщение 198528)
Пару слов от себя. Был владельцем 3-х фрунцузов, Лагуна, Сценик-1 и 2. Все авто очень нравились, отличная плавность хода, интересные "примочки" - свободные руки, ел.ручник, обогрев лобового стекла и много других. Если на Колеос они присутствуют то ему большой +

Обогрева лобового на Колеосе нет, остальное есть.

flash 29.06.2013 21:18

Я тоже думал колеос дизельный взять. Тем более была корпоративная скидка 7% от стоимости. Но при обслуживании служебного транспорта поговорил по нему с мастером приемщиком и несколькими механиками. Дизеля у них очень геморройные оказались. За год купили у них 4 машины, на 2 через пол года поменяли двигатели. Оба в провернутыми вкладышами были и еще чета там навернулось.
Итого на мой вопрос, взяли ли себе за эти деньги, все технари в салоне сказали что НЕТ.

AnS 29.06.2013 23:06

Фиг его знает, инфы по дизелю Колеоса мало, но негатива не попадалось. Наоборот только положительные отзывы. Попадалось по муфте полного привода,что она плохо защищена и в глине/песке выходит из строя. Но есть подозрение, что этой информации нельзя сильно доверять.

Асафьев 30.06.2013 15:12

Француза больше не возьму никогда. Был Меган 2 продал при пробеге 28000 км. Двигатель 1.6, АКПП и все заморочки. Обслуживание и запчасти очень дорогие. Аналогов кот наплакал. Машина тормоз по сравнению с НА. Ну это мое мнение. ИХМО.

flash 30.06.2013 21:56

Не надо маган и актион равниать. Это очень разные машины.


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot