SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Тюнинг (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Багажник (БОКС) на New Actyon (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=807)

Lunatic 15.10.2011 10:12

Гончар, ты это к чему? При чем тут российская сборка и багажник? :)

gonchar 16.10.2011 18:00

Я к тому, что багажник из Новой Зеландии не так страшно приобретать, российский страшнее ...

sbutcher 17.10.2011 18:13

У тех, у кого нет в комплектации рейлингов, их можно же отдельно докупить. Вид с поперечными перекладинами как-то не очень

Dmitriy 18.10.2011 12:58

sbutcher прав есть отдельно рейлинги в продаже, но цена кусючая я видел за 9 тр.

sbutcher 18.10.2011 16:35

Кат. номер рейлингов: SYKO.73.9053 (Производитель: CAN, Турция).

Вот 2 магазина:
1) Магазин в Питере, цена 5390 р. - Ссылка . Есть доставка по России, в Москву должна быть около 300 р.
2) Магазин в Москве, цена 7000 р. - Ссылка

В обоих они есть в наличие на текущий момент.

Aleksey 18.10.2011 20:17

Устанавливаются на клей герметик? ;) Дааа, надёжно наверное.

sbutcher 19.10.2011 17:48

Судя по всему крышу надо сверлить. Про герметик, наверное, имеется в виду, что когда уплотнительные резинки на крышу ставят надо бы и герметика добавить.

Если бы было все так плохо, смысл замарачиваться с герметиком, сразу бы писали крепится на двусторонний скотч 3M и делов то )))

RVL 03.11.2011 16:39

Немного не в тему, звыняйтэ.
Штатный внутренний багажный отсек NA провоцирует на вертикальное расположение клади. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, КРЕПИТЕ ЕЁ НАДЁЖНО. В противном случае, при падении её назад (просто тронулся на светофоре), легко можно разбить заднее стекло, особенно, если края твёрдые. Сегодня проверил на себе, 2 см спасло, отделался царапиной внутненней обшивки двери.
И ещё надо контролировать габариты груза. Чуть ошибся с глубиной - хлоп дверкой багажника - получи её повреждение.

chef77 22.01.2012 23:00

Есть польская фирма (вспомню, напишу какая), делает багажники практически для любого авто (с рейлингами и без). Цены около 2 000 руб (лето 2011). Отдельно продаются у них приспособы для лыж, велосипедов, боксов. Раньше себе покупал для Хендай Элантра II. Тестю купил для Матиза без рейлингов. В Москве их можно найти на авторынке в Кунцево.

haris 23.01.2012 08:45

Фирма эта называется AMOS:335:

chef77 23.01.2012 10:24

Да, точно AMOS. Их сайт http://www.amos.auto.pl/.

evgarant 31.01.2012 10:13

Цитата:

Сообщение от sbutcher (Сообщение 17739)
Судя по всему крышу надо сверлить. Про герметик, наверное, имеется в виду, что когда уплотнительные резинки на крышу ставят надо бы и герметика добавить.

Если бы было все так плохо, смысл замарачиваться с герметиком, сразу бы писали крепится на двусторонний скотч 3M и делов то )))

Крышу нельзя сверлить, машинка слетит с гарантии. Рейлинги действительно клеются на герметик, точнее это не герметик, а специальный клей. Клей очень мощный, если потом отрывать, то вместе с краской. Но, как не крути, NA это вам не Land Rover и рейлинги на него служат больше декорацией чем навесным оборудованием. Хотя производитель указывает допустимую нагрузку на багажник 50 кг.

Lunatic 31.01.2012 10:38

Штатные рейлинги прикручиваются. Каждый рейлинг крепится на двух шпильках М6х1.
Если купить штатные рейлинги и поставить их как надо, то никто и не заметит, что их не было.

Понятия "слетит с гарантии" не существует. Если крыша зацветёт в местах сверления, то это будет устраняться за счёт владельца авто. На весь автомобиль гарантия продолжает действовать.

sniff 31.01.2012 13:39

Цитата:

Сообщение от Lunatic (Сообщение 35250)
Если купить штатные рейлинги и поставить их как надо, то никто и не заметит, что их не было.


а к чему крепить то? там нету усиливающих площадок, а если за сверлить и просто к листу железа прикрепить то все это будет гнутся ....

P.S. в каталогах запчастей не зря есть несколько разных крыш.

Lunatic 31.01.2012 14:16

возможно, sniff. тут спорить нет смысла - надо проверять)
Мне кажется, что одна крыша сразу со сверлениями идёт, а другая без. Отсюда и номера разные.

dik12 02.02.2012 13:30

Так кто нибудь подскажет, у меня NA шел без рейлингов, в Гарант-авто рейлинги есть, можно ли их установить и как? отверстий под болты я вроде не нашел, на клей как то стремно.......................

evgarant 02.02.2012 14:50

Цитата:

Сообщение от dik12 (Сообщение 36015)
Так кто нибудь подскажет, у меня NA шел без рейлингов, в Гарант-авто рейлинги есть, можно ли их установить и как? отверстий под болты я вроде не нашел, на клей как то стремно.......................

У нас как то брали рейлинги на Nissan Qashqai, они тоже были предназначены для крепления на клей, я знаю точно что ему их прикрутили к крыше болтами. Для этого были просверлены отверстия в крыше, в отверстия вставляли "бабочки" и к ним притягивали рейлинги. Мы сейчас не сотрудничаем с этим автосервисом и я не могу узнать подробности. По поводу гарантии не могу утверждать, а пишу со слов менеджеров в автосалонах. Они недопускают никаких вмешательств в конструкцию кузова (сверление, сварка).


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot