SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   SYClub Russia (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Саратовская область (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=2463)

ПалАндр 23.08.2012 20:58

Илья, так же и мне у ОД подключили и тоже не понравилось, что от ключа не выключается. Зачем так сделали, я же не просил. Также переделали в другом месте, теперь нормалёк.

ПалАндр 23.08.2012 21:09

Цитата:

Сообщение от jhony (Сообщение 88197)
Здорово, земляки!!!
Жду машину к сентябрю. Бензинка, передний привод. Начитался про неотрегулированные тросики переключения скоростей и про увод машины вправо из-за отсутствия регулировки сход-развал. Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела в Элвисе. И получится ли на них надавить при приеме машины, если эти регулировки не проводились?

Земляк, привет. У меня всё нормально, передачи переключаются легко и чётко, руль стоит ровно и никуда не тянет. Но думаю, если будут такие чисто технические проблемы, то сделают.

илья-саратов 23.08.2012 22:13

од мне 20000р залупил за ПТФ но все в сборе. полазил по интернету и понял что все железо можно за 10000 заказать + установка

ПалАндр 23.08.2012 22:22

ОД за установку вроде 5000 озвучил, но я узнал там, где магнитолу переставлял, они и ПТФ ставят, правда про цену ещё не узнавал.

ПалАндр 23.08.2012 22:29

http://sykor.ru/virt.html?page=shop....&category_id=7
Вот здесь полный комплект за 6650 вроде есть. Причем с переключателем. Ну я наверно не буду так усложнять.

ПалАндр 23.08.2012 23:18

Цитата:

Сообщение от Cherkess (Сообщение 79094)
Привет землякам! Может не в тему) подскажите пож. только стал счастливым обладателем дизеля, где у нас в городе продают КАЧЕСТВЕННУЮ соляру? спасибо за ответ.
ACTYON, 4WD, 2.0, черный.

Привет, землячок! Немного поздно отвечаю, но лучше поздно, чем никогда. Более-менее нормальным Д/Т в Саратове можно заправиться на правильном Лукойле. Их у нас несколько. 1. На ул. Большая Горная на спуске к мосту на Энгельс справа перед Предмостовой площадью. 2. На ул. Соколовой между ул. Симбирская и ул. Вольская. 3. На ул. Шехурдина у Студгородка. 4. На ул. Аэропорт справа перед поворотом на ул. Симбирская. 5. На выезде из Саратова на Пензу примерно через 1 км слева. Ну это, те, что я знаю. По общению с друзьями, товарищами, знакомыми на эти заправки Д/Т привозят из Башкирии, а там оно приличного качества. Главная проблема Д/Т - это зима. Наш крекинг в этом отношении пока хромает. На заправках конечно надо спрашивать летнее или зимнее Д/Т заправляют. Ну до -20 бояться ещё рано, а если ниже, то можно присадками обезопаситься. Нормальная присадка Хай Гир ( не помню точно как по-американски пишеться, что-то типа HI GEAR ). Красная жидкость в синих металических банках.

ПалАндр 23.08.2012 23:28

Ещё немного: Если Д/Т реально качественное и зимнее, то до -30 никаких проблем именно с ним не будет. В смысле, если удасться завести автомобиль в такой мороз, топливо не запарафинится. Тем более на дизельных New Actyon вроде какой-то подогрев на топливном фильтре есть. Ну есть ещё конечно Д/Т "Арктика", но это не про наш регион. Удачи Всем!

илья-саратов 23.08.2012 23:30

Цитата:

Сообщение от ПалАндр (Сообщение 88302)
Привет, землячок! Немного поздно отвечаю, но лучше поздно, чем никогда. Более-менее нормальным Д/Т в Саратове можно заправиться на правильном Лукойле. Их у нас несколько. 1. На ул. Большая Горная на спуске к мосту на Энгельс справа перед Предмостовой площадью. 2. На ул. Соколовой между ул. Симбирская и ул. Вольская. 3. На ул. Шехурдина у Студгородка. 4. На ул. Аэропорт справа перед поворотом на ул. Симбирская. 5. На выезде из Саратова на Пензу примерно через 1 км слева. Ну это, те, что я знаю. По общению с друзьями, товарищами, знакомыми на эти заправки Д/Т привозят из Башкирии, а там оно приличного качества. Главная проблема Д/Т - это зима. Наш крекинг в этом отношении пока хромает. На заправках конечно надо спрашивать летнее или зимнее Д/Т заправляют. Ну до -20 бояться ещё рано, а если ниже, то можно присадками обезопаситься. Нормальная присадка Хай Гир ( не помню точно как по-американски пишеться, что-то типа HI GEAR ). Красная жидкость в синих металических банках.

на iх35 дизельной версии у товарища написано не использовать присадки в холодное время ниже-25с, а добавлять керосин в бак с процентным содержанием топлива. сколько не помню.

илья-саратов 23.08.2012 23:35

Цитата:

Сообщение от Cherkess (Сообщение 79094)
Привет землякам! Может не в тему) подскажите пож. только стал счастливым обладателем дизеля, где у нас в городе продают КАЧЕСТВЕННУЮ соляру? спасибо за ответ.
ACTYON, 4WD, 2.0, черный.

заправляйся на лукойле там пока что самая нормальная у меня уже 8000 пробег все нормально

ПалАндр 24.08.2012 00:33

Цитата:

Сообщение от илья-саратов (Сообщение 88306)
на iх35 дизельной версии у товарища написано не использовать присадки в холодное время ниже-25с, а добавлять керосин в бак с процентным содержанием топлива. сколько не помню.

Про керосин согласен, знаю, но тут главное не переборщить, а то можно "пересушить" Д/Т. Насколько я знаю: Градусы ниже нуля делить пополам, столько и процентов. То есть: -30°С = 15% керосина.
Вот ещё из Википедии:
Кустарным способом в летнее дизельное топливо добавляют до 20 % керосина ТС-1 или КО, при этом эксплуатационные свойства практически не меняются.

илья-саратов 25.08.2012 09:33

Цитата:

Сообщение от ПалАндр (Сообщение 88270)
Илья, за ПТФ с рамками заплатил 5920 р. Подрулевого переключателя с ПТФ нет. Говорил с ними про установку. Напрягло, что они настроены подключить ПТФ к габаритам то есть горят только одновременно с ними. Я их убеждал подключить хотя бы к отдельной клавише как где-то здесь читал. Есть же пустая клавиша на моей комплектации, туда и врезаться. Вроде убедил. Про магнитолу: Переставил в одном из наших автозвуков, получилось нормально как хотел. Надо было сфоткать, показать, ну может завтра. Съездил к ОД, показал как установили. Очень хотел посмотреть в глаза установщику, но так и не дали его увидеть. Попросил менеджера объяснить ему как надо ставить музыку во избежание дальнейших конфликтов. Обещали в конце месяца вернуть деньги.

на http://sykor.ru/ весь комплект с под рулевым переключателем стоит 4710

brol_64 01.09.2012 01:19

Друзья с ОД нам всем повезло, не вздумайте у них нечего ставить, включая сигнализации с автозапуском и ТТ. Отрежут вам с превеликим удовольствием все лишние "электроприборы" и все сделают на скрутках, проверенно на нескольких машинах. Ситуацию с рамками для номеров, я уже описывал. Отдельная тема - прохождение ТО:97:, каждый раз приезжая к ним, чувствую себя им просто непомерно обязанным. То заказанные через инет оригинальные расходники им не нравятся, то в сервисной книжке написано у меня не правильно стоимость ослуживания и регламент проведения работ они лучше знают. То в ремонтной зоне присутствовать нельзя! То прошивку мы вам сделали... а оказывается не только не делали, но у нас ее и нет и ноут у нас не работает, на котором прога для програматора стоит. Хорошо что на горячей линии ССАНГ ЕНГ, есть кого заинтересовать данной проблемой нашего любимого ОД:smoky:
вообщем делают они нам одолжение, за немалые деньги... поглядывайте, какое масло льют, я свое привозил... а у них мобил был не для дизелей, сам к бочке ходил глядел... мастер потом очень возмущался:97:

Сейчас жду ответ про замену облупившегося руля... скоро следующее ТО-30000, наверное совмещу приятное с полезным:)

Про топливо:

Ну сейчас рановато думать о зиме;) а дизель предпочитаю брать за городом, на выезде из Юбилейного или перед Лентой, а так же на Вольском направлении возле Клещевки. В Энгельсе большая заправка перед Хенкелем и на ул.Маяковская так же проверены зимой.

Не помню, писал уже вроде где то на форуме, но еще раз: зимой присадки для дизтоплива должны быть теплее +5 и их необходимо, ну или желательно, добавлять в теплую соляру... иначе свойства теряются.

А вообще я обычно наливаю в бак до "полного", а еще отдельно в маленькую трех литровую канистру от незамерзайки с того же пистолета для себя "пробник". Утром приходишь, багажник открываешь, смотришь на прозрачную канистру и оболдеваешь:icon16: шучу... ну если хотябы пол объема побелело, а не вся, то есть шанс запуститьтся:335: опытом поделился один друг "дизелист"...

jhony 03.09.2012 16:12

Всем привет! Получил свою машину. Черная зажигалка, 2х2. Радости нет придела))). Есть неудобства с включением 1 и 2 передачи, но привыкнуть можно. А можно попробовать отрегулировать, но руки пока не чешутся)). Подскажите, у всех "на ручке" по началу сцеплением пахло, или это я ногу передерживаю?

ПалАндр 03.09.2012 21:52

Привет парни, вот только 3 часа назад приехали с южных морей, разобрали вещи, выпили абхазского вина и я сел почитать, что пишут мои земляки! Машинка показала себя молодцом, на горных серпантинах не спасовала, попозже подробный отчёт в разделе путешествий. Jhony, немного непонятно про неудобство переключения 1 и 2 передачи. Неудобно, потому-что нечетко переключаются или потому-что короткие? Если второе, то это дело привычки. Вот я проехал туда-обратно 3000 км и привык. На крутых подъемах, когда запрещен обгон, следом за еле ползущим грузовиком очень даже удобно ехать на 1 передаче и на холостых оборотах нормально вытягивает. Сцеплением тоже сначала попахивало, тоже на себя грешил, что неправильно им работаю. Уже все прошло, ничего не пахнет. Так что поздравляю и Удачи!

jhony 04.09.2012 14:44

Цитата:

Сообщение от ПалАндр (Сообщение 90752)
Jhony, немного непонятно про неудобство переключения 1 и 2 передачи. Неудобно, потому-что нечетко переключаются или потому-что короткие?

Потому что не четкие. Что-то мешает включить их до конца. При быстром маневрировании порой кажется, что сейчас рычаг переключения сломаешь. Попробую отрегулировать.

ПалАндр 04.09.2012 17:01

Цитата:

Сообщение от brol_64 (Сообщение 90123)
Хорошо что на горячей линии ССАНГ ЕНГ, есть кого заинтересовать данной проблемой нашего любимого ОД

По всем вопросам касающимся качества ремонта автомобилей SsangYong, звонить на горячую линию Соллерс: 8-800-100-00-62

Значит будем воевать

glukus 14.09.2012 20:51

Какая тема развилась) Я всем говорил, что к криворуким одшникам не нужно ездить, только то, чтобы с гарантии не слететь. Очень печально читать про магнитолы, я сам ставил магнтолу, за 15 минут поставил, все отлично и ни одного резанного провода) Я уже жаловался на од, т.к. они меня динамили с прошивкой неделю. Кстати, на автосаратове сидит один из менджеров, Алексей который) Недавно машину продавал тест драйвовую, я его про шторку спросил в багажник, он мне 15 тыся зарядил))))

glukus 14.09.2012 21:00

Да, если у кого будут какие вопросы по актиону, обращайтесь) всем помогу, чем смогу

илья-саратов 16.09.2012 02:12

Я ТО1 в Чехов-Авто проходил. так вот кантора как у нас правда в сервисе с машиной находиться можно, в середине то оказалось что у них даже фильтров нет на складе а масло уже слили. так и пришлось самому заказывать и менять

ПалАндр 16.09.2012 14:09

До ТО-1 еще далеко, но настроен во время ТО находиться рядом с машиной. Как Станиславский говорил: НЕ ВЕРЮ! Думаю вот, масло в движке и в ГУРе на 5000 поменять, наверно сам сделаю. Ну их.

илья-саратов 18.09.2012 00:41

Мне в Чехов-Авто сказали ТО 5000 не обязательно, хотя в книжке обратное написано и у нас в Элвесе сказали обязательно.

илья-саратов 18.09.2012 00:42

у меня вот еще какой вопрос если я туманки сам поставлю ОД об этом может как нибудь узнать???

glukus 18.09.2012 07:53

Для дизелей ТО 5000 обязательно, на нем меняется масло, а вот для бензиновых двигателей первое ТО на 15 тысячах

По поводу туманок, даже если дилер узнает, что в этом такого? С гарантии могут снять только если докажут, что установка ПТФ привела к сбою электрооборудования и то, это нужно обязательно доказать!

ПалАндр 19.09.2012 21:07

Когда был у дилера по поводу треснувшего тормозного диска, спросил про ТО 5000. Ответили как написал Glukus: обязательно только на дизелях, а на бензинках первое ТО на 15000, но если хочешь поменять на бензинке на 5000, приезжай-поменяем. Догоню до 5000 и сам поменяю, уже при старте какую-то секунду слышно как гидрокомпенсаторы стучат. ПТФ с рамками пришли, получил, но дозаказал здесь набор проводов для подключения ПТФ, разъемы для ПТФ и подрулевой переключатель для ПТФ (там их два, один с режимом АВТО, другой без него). Заказал без режима АВТО, он на моей комплектации работать не будет. Перечитал несколько раз про установку ПТФ и решил ставить сам. Ну их - коновалов этих. С меня магнитолы хватит.

илья-саратов 19.09.2012 23:31

Вот и с меня хватит наверное тоже сам или в нормальной конторе ПТФ поставлю

brol_64 22.09.2012 11:16

а у меня пробег 30 000км, вот сижу думаю... ехать на ТО или нет:) прочитал гарантию... и решил у коллег поинтересоваться... кто что думает?:335: фильтра сам вроде могу поменять... а вот прошивку новую:97:

илья-саратов 25.09.2012 06:46

какую прошивку? со 149 на 175

glukus 25.09.2012 08:26

Олег, ну у тебя же еще 3 года не прошло. Я бы 3 года подушил жабу и гонял бы в Элвис, пока гарантия. Но тут хозяин-барин, как говорится.
Да, тебя какая прошивка интересует?

glukus 25.09.2012 08:27

Цитата:

Сообщение от ПалАндр (Сообщение 94874)
Перечитал несколько раз про установку ПТФ и решил ставить сам. Ну их - коновалов этих. С меня магнитолы хватит.

Правильное решение, хочешь сделать хорошо, сделай это сам. Я сомневаюсь, что ироды будут делать все по уму, поэтому лучше самому все поставить.

ПалАндр 25.09.2012 12:40

Цитата:

Сообщение от илья-саратов (Сообщение 94916)
или в нормальной конторе ПТФ поставлю

Только не отходи никуда - смотри, контролируй, подсказывай. Думаю, ты тоже про установку ПТФ читал и знаешь как это надо делать. Никого наши машины так не волнуют, как нас самих :(.

jhony 26.09.2012 11:26

Можно делать самому, а штампики ставить за небольшое вознаграждение. Наверное?

brol_64 02.11.2012 20:50

Цитата:

Сообщение от glukus (Сообщение 96177)
Олег, ну у тебя же еще 3 года не прошло. Я бы 3 года подушил жабу и гонял бы в Элвис, пока гарантия. Но тут хозяин-барин, как говорится.
Да, тебя какая прошивка интересует?

Гарантии там все меньше и меньше по разным узлам в зависимости от пробега. Это и напрягает, денег больше потратишь... на ТО... читать "замену масла" у ОД. Не то, чтобы жаба, просто в двадцать раз приходится за это переплачивать, но это примерно... все фильтры можно самому поменять и за 200 р. масло.

Друзья, у нашего дилера безтолку узнавать про прошивку на 175, они и про адаптацию не чего не слышали... Сам пробовал ковырять программатор, у них вроде вообще одна прошивка для дизелей!!! Может конечно ошибаюсь... технарей спрашивать пробовал, но... они же профессионалы, но не в программаторах и электронике:335:

илья-саратов 05.11.2012 22:09

друзья сегодня попал в туман на трассе дорога жуть туманок нет. вопрос есть смысл установки? если есть что ставить ксенон или штатные? заранее спасибо

ПалАндр 05.11.2012 22:11

Я поставил. Лампочки пока штатные, но скорее всего так и останутся. Для тумана лучше желтый свет.

илья-саратов 22.12.2012 06:59

наступили первые морозы. как заводится

Fadey 22.12.2012 08:46

При минус 22 не завелся!печаль!

илья-саратов 22.12.2012 20:50

странно у нас -25 было без проблем завелся и без антигеля

Fadey 23.12.2012 10:40

Первый дизель-опыта нет,два дня стояла-вот и результат!а где уже - 25 было?

илья-саратов 26.12.2012 07:30

красноармейское возле волги. а соляру на какой заправке лил?

Fadey 26.12.2012 09:18

Лукойл,но впарили летнюю-поздно просек!


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot