SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   "Живая вода" в домашних условиях (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=20666)

SHERIFFF 26.03.2018 23:41

Генн, ты что? Я производитель? Ты глянь мое последнее фото, это я заканчиваю 3 литровую банку. Укрепление это реальная супер вещь!
А то, что сэм чистый с мутной браги, так он такой и должен быть. Это только в кино показывают молочный сэм. Его получить, молочный сэм, еще надо постараться :D это надо гнать "взахлеб" что бы бражка выплевывалась.

Лех, не буянь :335:
Все знают как ты работаешь - на совесть. А я тут пока доказываю, что продукт я делаю "вроде как неплохой".

Докер 26.03.2018 23:47

Андрей теперь уж ты мне объясни по пацански что это укрепление. А лучше давай летом встретимся с готовым продуктом Леха 13 будет дегустатором, вот тогда и посмотрим у кого галифе ширше)))

SHERIFFF 27.03.2018 00:00

Докер, ты или забыл или просмотрел. Я сам с укрепляющей колонной столкнулся первый раз и мне ОЧЕНЬ понравилось.
Отчитывался тут.
Скажешь, а в чем смысл?
Отвечу, а хрен его знает. Вроде как быстрее выгон получается, меньше сивухи и другого мусора в погон идет (всё что ниже 70-80% возвращается обратно в бак).
И тебе надо выгнать (грубо) 10 литров, а мне всего 4-5 и развести до питейности обычной водой.

Докер 27.03.2018 00:13

Что так, что эдак результат в банке будет у меня по термометру без изысков и примочек до 78 градусов-головы, потом тело, свыше 95 это хвосты.

SHERIFFF 27.03.2018 00:30

Ну, по температуре, у каждого своя. У нас ведь термометры не откалиброваны. У меня головы (первая капель) идет с 86 градусов, отбираю 100-150 мл, потом увеличиваю нагрев до тонкой струйки и беру тело до 92 градусов. Далее, если даже упустил, хвосты сами по себе не пойдут, так как струйка переходит снова в медленную капель (хвосты). Подставил тару для хвостов, чуть снова увеличил нагрев, пошли струйкой хвосты до 96-98 градусов.
Вывод - оцениваю свою "белую" (так как настойки скрывают качество) на 4 или 4 с минусом. Почему так? Запах дрожжевой (самогоночный) остается, кому нравится, кому нет. Но это не самогон "супер-вонюч" деревенский, для которого перед выпивкой надо "настраиваться". Пахнуть-пахнет, но скажем так, процентов на 10-15 от исходника.

Позвонили с работы, завтра объявили выходной, придется праздновать

Докер 27.03.2018 00:54

Цитата:

Сообщение от SHERIFFF (Сообщение 745362)
Ну, по температуре, у каждого своя. У нас ведь термометры не откалиброваны. У меня головы (первая капель) идет с 86 градусов, отбираю 100-150 мл, потом увеличиваю нагрев до тонкой струйки и беру тело до 92 градусов. Далее, если даже упустил, хвосты сами по себе не пойдут, так как струйка переходит снова в медленную капель (хвосты). Подставил тару для хвостов, чуть снова увеличил нагрев, пошли струйкой хвосты до 96-98 градусов.
Вывод - оцениваю свою "белую" (так как настойки скрывают качество) на 4 или 4 с минусом. Почему так? Запах дрожжевой (самогоночный) остается, кому нравится, кому нет. Но это не самогон "супер-вонюч" деревенский, для которого перед выпивкой надо "настраиваться". Пахнуть-пахнет, но скажем так, процентов на 10-15 от исходника. Хочу я снова пить водку - категорически нет! А когда делаешь типа коньяка или другую настойку, так вообще душа (и тело) радуются :D

Вот из-за запаха я и буду пробовать зерновую, рецептов дофига буду тыкать пальцем в небо и надеятся на качестве пшеницы, процесс конечно буду фиксировать и конечно выложу здесь.

Докер 27.03.2018 00:55

Цитата:

Сообщение от SHERIFFF (Сообщение 745363)
Позвонили с работы, завтра объявили выходной, придется праздновать

Поздравляю!!!:335:

дядя Вова 27.03.2018 01:02

Цитата:

Сообщение от SHERIFFF (Сообщение 745363)
...завтра...придется праздновать...

уже сегодня :)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :335:

SHERIFFF 27.03.2018 01:04

Спасибо, Гена! И тебе успехов в зерновой!
Я даже не буду её пробовать сделать, слишком много работы, а ни времени, ни места нет.

Володя, спасибо, друг. Пускай и у тебя в жизни всё будет х-окей!

Макарыч 27.03.2018 08:19

С Праздником, Товрищи!
Урааа!!!

Алексей 13 28.03.2018 01:49

Андрей-тормознул не много.
Всех Благ тебе и с Праздником!
Ты Достойный Человек в Органах!
Всего Самого тебе Наилучшего!

SHERIFFF 28.03.2018 10:00

Макарыч, Алексей 13, спасибо большое! Вам взаимно удачи и здоровья!

мит 28.03.2018 17:34

Присоединяюсь к поздравлениям. И по поводу. Обычно пока идет крепостью до 45 можно брать. Чуть меньше уже хвосты. Уж лучше потом дисцилированой водой довести до питьевого состояния градусов этак 40. И на кедровых орехах на литр столовую ложку. Чудо а не напиток получается. Правда надо с месяц минимум подождать пока зерна внутри шкорок растворятся. А они как не странно умудряются раствориться. Прямо чудеса какие то. Орех целый только с виду а внутри пустота.

Докер 30.03.2018 21:36

Сейчас аппараты нового поколения 4++ а то и 5 сами показывают когда идут головы, тело и хвосты, надо бы попробовать с орешками, но вот сомнения меня одолевают ведь в ядрах много масла не будет ли оно плавать на поверхности?

SHERIFFF 30.03.2018 21:43

1. Уже развеян миф о растворении ядер. Лень искать.
2. Масла на поверхности не будет, от слова вообще.
3. Раньше делал кедровую очень часто, главное нельзя переборщить с настаиванием, вот тогда и горечь и масла могут попереть.
4. Кедровка очень хорошо скрывает изъяны продукта и маскирует запах, но голая кедровка "плоская" на вкус. Надо вкусовые нотки добавлять.

Александр9 30.03.2018 21:57

Андрей,с праздником,лучше поздно чем ни когда:335:

SHERIFFF 30.03.2018 22:15

https://suzuki-club.ru/attachments/132083/


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot