SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Юридическая ветка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Возмещение ущерба после ДТП (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=14188)

Кузовщик 02.01.2018 11:29

Цитата:

Сообщение от Aultmore (Сообщение 727199)
Моя совесть чиста, я никому ничего плохого не сделал ....А минус в карму - заслуженный. Не надо лезть с суждениями, если не в теме

На счет совести я вам сразу и сказал, Он все видит ....
по поводу не в теме,
тоже самое, в первом же моем сообщении ...
что не так ?
Цитата:

Сообщение от Кузовщик (Сообщение 726725)
Alexor правильно говорит, как то не по людски вышло ...
хотя меня там не было и всех нюансов я не знаю ...

ВЫ же сами "полезли в бутылку и начали язвить " всем скорбящим скинуться " итд
В результате я за свои как вы выразились суждения
получаю ни чем не прикрытую агрессию
и 2 минуса от вас
(пока два) :198: ну да Бог вам судья ...
Aultmore удачи вам на дорогах :335:

vim 02.01.2018 11:47

Дайте порассуждаю:icon16:...не этот случай.

Практически любой страховой случай никогда не покроет ОСАГО. То есть страхуем свою ответственность,но убыток не покрываем:confused::confused:..........пострадавше му одна дорога в суд. Почему так получается:confused: Страховая делает свою экспертизу, можно заказать независимую-суммы будут разные:confused: Очень много непонятного. Слава богу,бог миловал, Но как говорят........................не зарекайся.
PS: так,что нечего спорить........каждый человек имеет право на свое мнение ........так как оно личное

Кузовщик 02.01.2018 12:17

Цитата:

Страховые выплаты по ОСАГО за повреждение автомобиля на сегодняшний день составляет 400 000 рублей, а в отношении жизни и здоровья – 500 000 рублей.
...........
Цитата:

возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей
vim +1
за Бентли не пристраиваемся, тьфу :icon16:
если что вызываем гайцов, экспертиза и тащим С/К в суд

vim 02.01.2018 12:29

И по кругу видеорегистраторы:icon16::icon16::icon16:

Кузовщик 02.01.2018 13:12

Кстати регистратор сзади как оказалось очень полезная штука ...:)
один раз уберег меня от "подставщика"

Aultmore 02.01.2018 13:59

Цитата:

Сообщение от Кузовщик (Сообщение 727219)
по поводу не в теме,
тоже самое, в первом же моем сообщении ...
что не так ?

Неужели непонятно, "что не так"?
Цитата:

Сообщение от Кузовщик (Сообщение 726725)
Alexor правильно говорит, как то не по людски вышло ...
хотя меня там не было и всех нюансов я не знаю ...

Меня там не было, нюансов не знаю, но уже знаю, что не по-людски. Офигенная логика.

Aultmore 02.01.2018 14:10

Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 727221)
Дайте порассуждаю:icon16:...не этот случай.

Практически любой страховой случай никогда не покроет ОСАГО. То есть страхуем свою ответственность,но убыток не покрываем:confused::confused:

Да ладно. 400к покрытия обычно хватает, если, конечно, роллс-ройсы не таранить. У меня товарищ всегда делает расширенную страховку, до миллиона. Тут можно и дорогие машины несильно бить.
Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 727221)
пострадавшему одна дорога в суд.

Не обязательно в суд. Можно в досудебном порядке урегулировать все вопросы. Главное, расписку взять, что претензий больше нет.
Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 727221)
Страховая делает свою экспертизу, можно заказать независимую-суммы будут разные:confused:

Сейчас уже нет особой необходимости делать независимую экспертизу. Теперь денежные выплаты заменены ремонтом. Если машина до 2-х лет - ремонт у оф. дилера. Если старше - на любом сервисе. Ремонт оплачивает страховая виновника (если по ОСАГО). Независимая при таких раскладах не нужна совсем.
Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 727221)
каждый человек имеет право на свое мнение ........так как оно личное

Так может держать его при себе, если оно личное? А то как-то некрасиво получается. Проходил мимо, в теме не разобрался, но мнением своим, взятым с потолка поделился.

Кузовщик 02.01.2018 14:52

Цитата:

Теперь денежные выплаты заменены ремонтом.
Скажу больше, с лета пошли выплаты без учета износа
и не смотря на это за ремонт по направлению приходиться доплачивать, своими кровными ...
Не желаем доплачивать, "идем лесом", сдаем направление и берем деньгами по калькуляции С/К
Aultmore без обид

Aultmore 02.01.2018 17:28

Цитата:

Сообщение от Кузовщик (Сообщение 727246)
Не желаем доплачивать, "идем лесом", сдаем направление и берем деньгами по калькуляции С/К

Насколько это точно? Мне страховщики рассказывали, что получить деньгами сейчас можно только в исключительных случаях: при тотале и при том самом Европротоколе (ЕП). Т.е. оформили по ЕП, обратились в страховую, те направили на ремонт, ремонт превысил 50к --> можно получить деньгами 50к.

Кузовщик 02.01.2018 18:53

Зависит от С/К, кто то сразу с направлением дает калькуляцию, кто то ее присылает позже
(после согласования с Т/Ц)
как правило всем владельцам приходится доплачивать ...
не желаете, возвращаетесь в страховую и переписываете заявление на получение бабла
дело в том что цены на з/ч на сайте РСА не соответствуют действительности и с этим ничего не поделать ...
вы конечно можете доплатить, можете не доплачивать и согласиться с тем что за эти деньги (калькуляция) вам поставят не ориг. з/ч или даже б/у ...
смотря в какой т/ц вам дали направление и какие поставщики з/ч с ними работают
Кстати по е. протоколу можно рассчитывать и на сумму большую чем 50тр, но только в том случае если вы предоставите с/к убедительные фото/видеоматериалы повреждений

Aultmore 02.01.2018 20:41

Цитата:

Сообщение от Кузовщик (Сообщение 727268)
Кстати по е. протоколу можно рассчитывать и на сумму большую чем 50тр, но только в том случае если вы предоставите с/к убедительные фото/видеоматериалы повреждений

Нельзя. Мои фото были вполне убедительны, пересмотр суммы прошел очень быстро, никакая независимая не потребовалась. Была лишь одна проблема: по закону предельная сумма возмещения по ЕП 50к. Может, конечно, для Москвы/Питера там какой-то особый ЕП (так бывает), но для большей части страны - 50к и ни рубля сверху.
Цитата:

Сообщение от Кузовщик (Сообщение 727268)
не желаете, возвращаетесь в страховую и переписываете заявление на получение бабла

Интересно там у вас. Мне объясняли, что деньгами сейчас - без шансов. И если не изменяет память, это вводится с 1 января 2018 года.
Цитата:

Сообщение от Кузовщик (Сообщение 727268)
дело в том что цены на з/ч на сайте РСА не соответствуют действительности и с этим ничего не поделать ...

Будут выставлять иск виновнику.

Алексей 13 02.01.2018 21:44

Кузовщик я за тебя! Ты хоть -в Теме!
Достали Честно -Дебилы...

Кузовщик 02.01.2018 22:13

Цитата:

Может, конечно, для Москвы/Питера
Совершенно верно, год назад зацепился я с гаишником, не хотел оформлять и склонял нас на европротокол ...
так вот он мне и объяснял что в качестве эксперимента Москва и Питер с областями (до 400),
но это было уже больше года назад
Цитата:

вводится с 1 января 2018 года
поживем увидим

Aultmore 02.01.2018 23:53

Цитата:

Сообщение от Кузовщик (Сообщение 727301)
зацепился я с гаишником, не хотел оформлять и склонял нас на европротокол ...

У меня на одном из заседаний судья рассказала, что задумалась и в кого-то въехала, типа чуть-чуть стукнулись, ей предлагали ЕП оформить, но она вспомнила наше дело и отказалась, решила всё-таки дожидаться гайцев. Такая классная штука этот ЕП, что даже судьи не хотят им пользоваться.

Кузовщик 03.01.2018 00:37

Почему, последние 2 ДТП я оформлял по европротоколу
удары/царапины были пустяковые ...

vim 03.01.2018 00:40

А если ты не виновен, то ОСАГО не повышают...потом? (скажем за обращение в страховую?)

Кузовщик 03.01.2018 02:06

нет ..


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot