SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Охранные системы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Как можно отключить блокировку замков на 30 км/ч? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=14748)

eduardtmb 16.11.2016 00:22

Цитата:

Сообщение от vanikov (Сообщение 640412)
А как же безопасность? Эта функция на только закрывает двери, но и открывает при ударе. Представте себе : авария, водитель без сознания, двери закрыты, машина загорелась.Тут каждая секунда дорога.

Саненг Кайрон, водитель килограммов сто. Знакомый.
Задымился на ходу, потом загорелся.
Ногами выбить стекла не смог, под рукой ничего не было.
Если бы не остановилась проезжающая машина и не разбили боковое стекло - сгорел бы.
Машина сгорела полностью.
Нахрена эта блокировка???!!!

DEN 007 16.11.2016 00:42

Нахрена задымился, потом загорелся???

дядя Вова 16.11.2016 01:18

А дверь-то почему не открыл?
И разговор про НА, какая связь с Каем?

eduardtmb 16.11.2016 02:06

дверь была заблокирована. похоже проводка замкнула.
Кай это саненг или как?
Просто привел пример...

дядя Вова 16.11.2016 14:05

Похоже, что происходит очередное словоблудие и болтовня! Если замкнула проводка, то что? Механически не открылась дверь? Какая связь между Каем и НА??? А почему тогда не привел в пример Хуюндай или Киа, это же тоже Корейские авто, чего на Кае остановился? Чем просто приводить бессмысленные примеры, уже может правила почитаешь http://www.syclub.ru/showthread.php?t=3455, наверное за два месяца можно было сподобиться?!

eduardtmb 16.11.2016 17:45

Никогда не разбирал двери, поэтому не знаю - имеет ли кнопка блокировки механическую тягу. Поэтому спорить не буду.
Написал про кайрон то, что видел сам. Водитель не смог открыть двери.
Можете не верить - Ваше право...

дядя Вова 16.11.2016 17:58

Цитата:

Сообщение от eduardtmb (Сообщение 640742)
Написал про кайрон то, что видел сам. Водитель не смог открыть двери. Можете не верить - Ваше право...

Правда??? А по-моему была установлена прямая связь невозможности открыть двери и наличия автоматического запирания дверей (об чем тут собственно и речь), что является пустопорожней болтовней.
Цитата:

Сообщение от eduardtmb (Сообщение 640613)
Машина сгорела полностью.... ...дверь была заблокирована...
Нахрена эта блокировка???!!!

А еще мне интересно, может наконец кто из модераторов забанит товарища, похоже у него совсем нет времени на чтение правил- давайте ему поможем :banned::o

eduardtmb 16.11.2016 18:10

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 640745)
...нет времени на чтение правил...

Подпись появляется в новом сообщении...

DEN 007 16.11.2016 18:12

Цитата:

Сообщение от eduardtmb (Сообщение 640742)
Можете не верить...

Как-же туго то... :smoky:

Цитата:

Сообщение от eduardtmb (Сообщение 640613)
Саненг Кайрон...

Верю!
Цитата:

Сообщение от eduardtmb (Сообщение 640613)
водитель килограммов сто...

Верю!
Цитата:

Сообщение от eduardtmb (Сообщение 640613)
Знакомый...

Верю!
Цитата:

Сообщение от eduardtmb (Сообщение 640613)
Задымился на ходу...

Верю!
Цитата:

Сообщение от eduardtmb (Сообщение 640613)
загорелся...

Верю!
Цитата:

Сообщение от eduardtmb (Сообщение 640613)
Ногами выбить стекла не смог...

Верю!
Цитата:

Сообщение от eduardtmb (Сообщение 640613)
под рукой ничего не было...

Верю!
Цитата:

Сообщение от eduardtmb (Сообщение 640613)
Если бы не остановилась проезжающая машина и не разбили боковое стекло - сгорел бы...

Верю!
Цитата:

Сообщение от eduardtmb (Сообщение 640613)
Машина сгорела полностью...

Верю!
Цитата:

Сообщение от eduardtmb (Сообщение 640613)
Нахрена эта блокировка?

НЕ ВЕРЮ! Где причинно-следственная связь? :confused: :o :335:

дядя Вова, :D

eduardtmb 16.11.2016 18:13

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 640745)
Правда??? А по-моему была установлена прямая связь невозможности открыть двери и наличия автоматического запирания дверей (об чем тут собственно и речь), что является пустопорожней болтовней.

Если есть механическая тяга на кнопке блокировки - открыть можно в любом случае.
Если привод этой кнопки чисто электрический - то при возгорании проводки вполне возможно, что открыть ее нельзя.
Я этого не знаю. В чем я не прав?

vlad_sam 16.11.2016 18:48

У меня даже при заблокированных дверях открывается все за ручку открывания водительской двери (изнутри), т.е. не нужно кнопку нажимать, за флажок блокировки трогать...

vanikov 16.11.2016 21:40

Цитата:

Сообщение от АНДРЕЙ 230383 (Сообщение 640582)
Vanikov для чего дверь открывать если она не закрыта?

Закрывать надо. https://www.youtube.com/watch?v=Sy3qPWftO7s

sergkuz 17.11.2016 12:24

Для этого случая есть кресло, с пряжкой, которую неспособен открыть годовалый ребенок, а только взрослый, и детская блокировка замков на дверях, мозг, здравый смысл и просто чувство ответственности.
Тойота, автомобиль не менее безопасный чем NA, но закрываху такую автоматическую, во всяком случае в моделях знакомых мне, не ставит.
Насчет указанного случая с ребенком, дак он на такой скорости как в ролике произошел бы и с NA, т.к. блокировка срабатывает только при достижении 30 кмч.
По мне, блокировка эта нафиг с точки зрения безопасности не нужна.

По поводу отключения - а если обмануть концевики (датчики состояния замков) и сделать так чтобы на заведеном двигателе через релюхи замыкались концевики как будто уже закрыто. Блок управления салоном будет думать что все закрыто, а по факту все открыто, при дтп подача сигнала на открытие сохраняется.
Схема достаточно проста, вопрос в согласованности с остальными возможными функциями, завязанными на замки в режиме зажигания. Когда зажигание выключено по идее должны остаться рабочими все функции замков.

PS. Речь идет не о кнопочках в притворе дверей, а о концевиках которые стоят непосредственно в замках запирания, там по моему 3 провода к ним подходит.

Регион 11 17.11.2016 14:33

Эдик хорош народ смешить. Давай в анекдоты плиз. А тут всё серьёзно.:D

Камышовый кот 17.11.2016 17:48

Кому-то эта функция нужна, кому-то нет. Основная её задача - защита от проникновения посторонних лиц при пользовании авто (например остановился на светофоре и т.п.). Важно предоставить право выбора владельцу. Вот на Ниссан Кашкае у меня эта функция была программируемой (без установки доп. сигнализации), более того возможен был выбор: при отпирании выбрать 2-х ступенчатый режим - первое нажатие кнопки отпирает водительскую дверь, а повторное все остальные. Очень удобно было когда едешь один, чего гонять остальные замки. Жаль что на Актионе этого нет, хотя уже привык.)))

vim 17.11.2016 17:55

Цитата:

более того возможен был выбор: при отпирании выбрать 2-х ступенчатый режим - первое нажатие кнопки отпирает водительскую дверь, а повторное все остальные. Очень удобно было когда едешь один, чего гонять остальные замки.
-хороша функция,замки подольше проживут(у нас это беда)

А-н-д-р-е-й 17.11.2016 23:33

CAN-фильтр надо запилить и все будет гуд.


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot