SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Тюнинг (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Чип-тюнинг дизелей SsangYong (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=31)

Kammerton 06.06.2011 07:29

слух в народе гуляет, а чёткой информации нет.

Glagol 06.06.2011 11:19

Хотел бы предупредить чипующих НА на АКПП - максимальный крутящий для коробки в техдокументации указан 400НМ, не чипованый двигатель выдаёт 360НМ. Не переборщите ;)

Lunatic 06.06.2011 21:08

Ещё есть муфта полного привода, которую после чипа обычно через ТО меняют)))))

Вячеслав табачник 13.08.2011 16:21

Не надо чиповать движок. Только хуже сделаете и с гарантии слетите. Охота попонтоваться - покупайте Феррари. Нет денег на Феррари - терпите. Или зарабатывайте больше.

gonchar 13.08.2011 17:31

Я после С-Кроссере большой разницы (2,4 л., 170 л.с. с вариатором) в динамике не вижу. У меня 149 л.с. До 100 км/ч до 10 сек. Куда еще быстрее?

AVL 18.08.2011 22:15

Очень досаждает пауза перед подхватом при старте с места. Со светофора дернуть, или вклиниться в потоке бывает трудно. Вот этот недостаток очень хотелось бы исправить чиповкой. А мощность и разгон до сотни - меня устраивают и сейчас.

Glagol 18.08.2011 22:22

Согласен с тобой - тоже бы не отказался только от такой коррекции.

alpo77 18.08.2011 22:56

Цитата:

Очень досаждает пауза перед подхватом при старте
Нажимай раньше, когда только желтый загорится.

AVL 19.08.2011 12:56

Все остальные также делают:) Так что получается отставание. Правда часто успеваю на перекрестке догнать и перегнать. Но факт остается:резко дернуть ну никак не возможно. Причем сразу в пол давить педаль - еще хуже чем плавно нажимать.

Kammerton 19.08.2011 13:01

А я перед самым стартом тормоз в пол и газ наполовину, стрелка тахометра за тысячу переваливает - резко тормоз отпускаю.

alpo77 19.08.2011 13:14

Цитата:

А я перед самым стартом тормоз в пол и газ наполовину, стрелка тахометра за тысячу переваливает - резко тормоз отпускаю.
Такое ощущение, что это форум sportcarclub.ru

AVL 19.08.2011 13:20

Как вариант. А это не вредно для авто?. По крайней мере, Ваш способ менее затратный на этапе реализации.

Kammerton 19.08.2011 13:26

что только не придумаешь, чтобы убрать задумчивость автомата)

Nikolaich 10.10.2011 01:36

Чиповался давно, ни разу не пожалел. С гарантии слез на 2-м ТО, с тех пор пробежал уже больше 130 ткм. Машина совершенно другая, нет турбоямы и задумчивости на низах.
Ни чего сверх естественного при эксплуатации не применял. Масло и все фильтра каждые 10 ткм. Масло MOBIL 0W40, топливник Delphi, воздушные не оригинал. В редуктора как положено через 30 000 км хорошую синтетику по допуску завода изготовителя. Правда грешен, для более правильной, тихой и сбалансированной работы двигателя заливал присадочку в масло, ребята в тюнинг ателье посоветовали.
Говорить о том что чип тюнинг не уменьшает ресурс двигателя, думаю не уместно, все взрослые и физику изучали, но! Вы же не будите ездить постоянно на предельных оборотах с предельной скоростью... А по сему на ваш век хватит.
У кого чешется и кто ещё не созрел... рекомендую!
Машинку свою просто не узнаете.
P.S Да забыл про расход, он уменьшился при той же манере езды приблизительно не 1 литр.

Kammerton 10.10.2011 08:37

Зимой как себя ведёт? ESP постоянно срабатывает?
С алгоритмом работы автомата произошли изменения?

Nikolaich 10.10.2011 10:06

Ни разу за тригода эта система не дала обратить на себя внимание. Если только на крутом повороте на не правильно выбранной скорсти пищит но выравнивает авто. Думаю что большое значение имеет ещё и выбор резины, она то и не даёт машине уйти в букс. (всё сказанное относительно зимы)

Акула Додсон 10.10.2011 11:37

Немного знаком с данной тематикой:smoky: Полностью согласен по этому
вопросу с Nikolaich, добавил бы,что и АКП работает лучше. Вопрос этот
уже давний и достаточно обсуждаемый на йонговских сайтах. Мастер за-
нимающийся йонгами тоже известен, он пользуется только немецкими прошивками. С этого лета он стал чиповать и бензиновые двигатели.
Отзывы "зачипованных"-положительные, особенно дизелистов. Перепро-
шивка "мозгов" не видна гарантийщикам! Если администрация разрешит,
то я могу выложить сайт фирмы,где он работает и там можно все разуз-
нать точнее и конкретнее, чем на йонговских сайтах. Многие серьезные
автовладельцы характеризуют данного мастера с положительной сторо-
ны. Сам я прошивку буду делать весной, т.к. тяга на качественной соля-
ре и так отличная и усиливать ее зимой не хочу-нужно привыкнуть к новой машине.
А вот "электронные коробочки", которые так быстро устанавливаются,
априори вредны и это известно давно! Первые от них стали избавляться
владельцы Мерсов.


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot