SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Замена свечей накаливания! Нид хелп (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=7722)

Вадим Проценко 22.01.2014 11:58

Экстрактор -это имеете ввиду типа метчика,только с левой резьбой да? Для выкручивания заломышей. Просто я щас видео смотрел в ютубе, там целый чемодан у чувака приспособ каких-то.

borik 22.01.2014 22:29

Выкручивать - прогрев двигатель строго НА ГОРЯЧУЮ.
До этого можно недельку залить в колодцы вд-40
Выкручивать лучше динамометрическим ключом. Момент поломки свечи - около 35нм.
Выкручивать проточенной головкой или трубочкой.
Обратно закручивать новые свечи моментом 12нм

Roman77 23.01.2014 16:02

Вышесказанное думаю необходимо запомнить всем дизелистам, очень важная информация.

bocman 23.01.2014 18:05

а почему 12Нм, в мануале НА написано 20+/-2Нм. Недокрутишь прорвутся газы, продует свищ, законопатит резьбу, итог плачевный.

Эконом 15.08.2017 12:52

пытался выкрутить 4 свечу-вроде сначала нормально шла (потихоньку,с треском) ,потом перестала выходить -сама крутится а дальше не идет, похоже с резьбой ппц. было у каво такое?

serg01 16.08.2017 07:15

Именно такого не было но когда выкручивал со свечей пару витков резьбы стянулось, алюминий очень хорошо липнет к стали. Прогнал резьбу метчиком (вторым номером М10х1,0) когда закручивал свечу резьбу смазал медной смазкой чтобы не прикипала.
Может быть в вашем случае свеча уже выкрутилась, там резьбы не много, пора вытягивать аккуратно. Тоже не сразу вытащить старую получилось.
Удачи.

Vitaliy_138 17.08.2017 08:02

А как выкрутить свечу накала, если до меня кто то ей головку слизал, прокручивается ключ.. Высверливать только остается?

Keyn 17.08.2017 08:36

можно просто напильником две плоскости сделать что бы ключем поменьше зацепиться и вперед.

Эконом 22.08.2017 14:41

Цитата:

Сообщение от serg01 (Сообщение 699025)
Именно такого не было но когда выкручивал со свечей пару витков резьбы стянулось, алюминий очень хорошо липнет к стали. Прогнал резьбу метчиком (вторым номером М10х1,0) когда закручивал свечу резьбу смазал медной смазкой чтобы не прикипала.
Может быть в вашем случае свеча уже выкрутилась, там резьбы не много, пора вытягивать аккуратно. Тоже не сразу вытащить старую получилось.
Удачи.

спасибо за совет. попробую

Докер 14.09.2019 03:31

Ну подошло время и мне менять свечи, год назад загорелась спиралька. Весной проверил тестером не работает 2 и 3 свеча первая на подходе, лето ездил не заморачивался ща думаю время пришло, однако самому менять боязно, звоню в сервисы те узнают пробег а он 160т вежливо посылают, судьба самому менять. Почитал форумы ужасть да и только, купил свечи (оригинал) фото позже, делать на работе было не хрен спросил у напарника головку на 10, машина рядом, ну в общем решил крутануть и в друг первая пошла от руки без усилия я даже испугался, тут же и вторую вытащил я за третью, а вот здеся хрен вам, ни туды ни сюды.
PS Вспомнил что тысч 30 назад когда менял масло заливая в горловину пролил на 1 и 2 колодец масло, вот и результат. Щя замачиваю 3 и 4 свечу ВДшкой, мля знал бы ливанул бы масло и 3 и 4 колодец, сегодня ужо ехал бы с новыми свечами.
Самому интересно, фоты и коменты будут прилагаться.

Докер 14.09.2019 03:43

Вложений: 1
Свечи с черным ободком, такие же стоят и сей час.

Докер 17.09.2019 12:59

Вложений: 1
Поменял первую и вторую они верхние, третья и четвертая не идет если до зимы не выкручу залью маслом и до весны, четвертая рабочая.

Докер 04.10.2019 00:24

Заменил сегодня третью свечу вышла легко после двухнедельного отмачивания, четвертую не стал трогать она рабочая, спиралька потухла.


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot