SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Дергание при ускорении (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=7988)

Алексей73 23.11.2013 14:32

Цитата:

Сообщение от АндрейЧита (Сообщение 262965)
После длительной езды по городу начинает тупить.

Совершенно верно: ЭБУ адаптируется под манеру передвижения и
как только вы пытаетесь "НА пришпорить" не отвечает взаимностью! Писал уже в этой теме что все ЭБУ (в том числе и на ВАЗах) обучаемые и перепрограммируют настройки по нескольким последним поездкам! Лечится обесточиванием ЭБУ (снятием клеймы с аккума) на несколько минут (происходит возврат к настройкам прописанным на заводе); либо активным "педалированием" в течении 15...20 минут! :)

maratscorpion 24.11.2013 01:04

Страшно однако, а вдруг искусственный интеллект откажет в работе на обгоне на трассе, от привычки езды по городу.

ёжжик 10.04.2014 02:10

Что то тема заглохла. У меня тоже тяга какая то не ровная. И кажется подергивается, но при плавном разгоне.

Redkot 10.04.2014 10:09

как версия: может, конденсат в блоке педали газа. Тут есть тема как ее разбирать и чиститью

serg010913 10.04.2014 10:51

Перечитал всю тему. Решения путного никто не предложил.
Пробег 11 тыс. Ускоряется при интенсивном разгоне рывками. Особенно заметно на 2 передаче, на 3 менее заметно, но тоже есть рывки. Провалов при начале движения и при резком нажатии на педаль газа нет. Рывки или дергания есть не всегда. Почти 100 % дергается на прогретом двигателе после подкатывания к светофору, стояния 2-3 мин и последующего ускорения. Ну или просто после стояния в пробке 5-10 мин.

alexa777 10.04.2014 19:50

Цитата:

Сообщение от Liquid Metal (Сообщение 262220)
шпору кто-нибудь пробовал? как она?есть результаты улучшения динамики? увеличился ли расход или остался на уровне том же?

ставил я шпору на НА! Первые впечатления авто стал шустрее, с места шлифует, она всего лишь удваивает сигнал при нажатии на педаль газа. расход будет таким же, как если давить газ в пол! Поездил я с ней 2 дня и сдал!!! Лучше сделать чип тюнинг! Я сделал чип и вполне доволен результатом.

harch 11.04.2014 08:32

alexa777 скажи, а дергание со шпорой были или так же дергалась машина? И после чиповки дергания пропали?

serg010913 12.05.2014 09:55

После 92 заправился несколько раз 95 бензином. 95 лукойл экто - почти не дергается, но все равно было пару раз. Еще заметил, что дергается в основном когда плавно дожимаю педаль газа. Когда просто нажал и держишь в одном положении все плавно.
Может контакты эл. педали?

Aleksey8404 13.05.2014 13:52

Купил машину в сентябре,дёрганья вродебы никакого небыло,а может просто незамечал т.к. до первой 1000км выше 3000 об/мин. не крутил.Месяца полтора так покатался,пришло время переобуваться.Одел шиповку дунлоп айс тач,в сравнении с штатной кумхо она мне показалась слишком уж наверно мягкой.Короче,пока ездил по морозу,всё было вроде бы нормально,пришла весна-пришли дёрганья также на второй и чуть чуть на третей пер-че.Страшно бесило,поехал к диллеру,ответ:"неслышали такого никогда,записывайтесь на суботу-воскр-е,когда пробок мало,будем кататься и смотреть".Т.к я работаю по сменам,недели две не записывался точно.Заморозки по ночам прекратились,и перекинул резину,так вот дёрганье как рукой сняло,и почуствовал я это прям по дороге из шиномонтажа.Два месяца прошло,проблем нет.Какой вывод?-тоже непойму)).Дёрганья проявлялись в виде нехватки мощности при разгоне,или типо просадки той мягкой резины на начало разгона.

maksim4ek 24.10.2014 01:31

Добрый день... Дергается машина и у меня. Уже давненько, и на хлостых и находу, ясно что речь про прогретый мотор. Выглядит это как проскок зажигания в одном из цилиндров. Проявляет себя на малых оборотах, при разгоне тысяч до 3000 оборотов. как тычек такой, форсунки мыл, свечи менял, заправку менял. Не помогает, что можно еще попробовать? Бывает едешь на четвертой притормаживаешь обороты падают до двух тысяч, притапливаешь газу, а машина начинает дергаться, приходиться третью скорость подтыкать. про пятую и шестую так же всё, нужен предвартельный разгон.

sneb 24.10.2014 08:46

Мне помогла замена электронной педальки (по гарантии)
Пропала дерготня при разгоне и завышенные холостые, да и тупизм при обгоне
Машинка после замены стала приемистая и отзывчивая
Замена педальки и оформление документов заняло 15 минут

bvk 24.10.2014 12:41

Здравствуйте!
Уважаемый sneb как уговорить ОД на замену педали?
С уважением bvk.

серега моторист 24.10.2014 13:01

Может попробовать Отключить педаль на работающем двиг. чтобы ошибка вылезла,а потом ехаать долбать,-типо "невозможно работать...

АндрейЧита 24.10.2014 13:03

Мое имхо после 2,5 лет владения этим авто: дергания на 2 передаче изза большой разницы в перед числах 1-2 передача и тупости педали. Кроме того убежден, что слишком адаптиаен борт.комп , после хорошего интенсивного пробега по трассе машинка становится намного резвее и тупости с провалами исчезают. Стоит 2-3 дня по городу поездить - привыкает слишком быстро и опять.

igoryasha 29.10.2014 00:46

Я не искал тему, но расскажу случай. У меня коллега имеет китайца амулет. Как то приходит на работу и рассказывает про доработку датчика VMAP ( вроде так. он его назвал датчиком температуры всасываемого воздуха). Якобы пропадают провалы при наборе скорости. Ему предлагаю попробовать доработать, со словами "портить буду не свое"))). Он этим загорелся, через 10 мин. датчик был у меня на столе. В интернете показал статью по доработке и я начал дорабатывать. Суть доработки в снятии защитного пластика. Еще через 10 мин. датчик был доработан. Поставили на авто. Результат за месяц эксплуатации машину не узнать, динамика заметно стала лучше, на педаль газа отклик стал лучше и упал расход бензина. Вот мне интересно на наших кто экспериментировал или нет?

Sasha49 29.10.2014 10:22

Игорешка сейчас сходил в гараж посмотрел датчик MAP новенький запасной лежит,это тот который на нашем форуме занимаются глупость стараясь его изо всех сил загерматезировать. Там пластмаска закрывающая датчик температуры и давления вся дырявая нечему не трепятствует, нет смысла ее снимать. Быстрей всего просто он прочистил его вот машина и побежала. Его просто иногда надо промывать, также как и VVT только акуратно очень хрупкий. Ломается он очень редко, а работа двигателя от него сильно зависит.

igoryasha 01.11.2014 01:03

Вложений: 1
Я сам своими руками у него дорабатывал.


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot