SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Бортовой журнал Actyon Sports (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Korando Sports D20DTR, акпп,cx7 (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=8108)

vitalov 17.02.2014 21:14

Прикольно, а что за аэродромчик, где находится?

Shum. 18.02.2014 04:42

Приморский край, Шкотовский район неподалёку от села Романовка. Заброшенный военный городок и аэродром ВМФ «Пристань»

yura1974 26.02.2014 14:21

Как СЕПАР себя ведёт, в морозы нормально "протягивает" соляру ч/з два фильтра? Как будешь менять основной фильтр плиз выложи фотки состояния!

Shum. 28.03.2014 02:36

ТО.
 
Вложений: 7
Вчера заменил задние тормозные колодки,стояли MANDO,я поставил HANKOOK FRIXA FPY03R ( пластины переставил со старых). Заодно скинул диски тормозные и отрегулировал зазор в колодках ручника,для этого отвёрткой вращаем зубчатое колёсико между колодками снизу (фото 3).Также проверил смазку направляющих на суппортах - пыльники целые,смазка есть. Также заменил тормозную жидкость в системе. И поменял масло в раздатке - теперь там Petro-Canada ATF D3M,замена трудности не представляет.
Корейских жиж в авто не осталось,всё заменено!
По подвеске задней : открутил амортизаторы,они в отличном состоянии( газовые - нелегко сжимать их обратно). Пружины тоже - от ЦС 52 см до арки. А вот передок не радует: кореец забил менять пружины,заменил только стойку амортизационную, в итоге 48 см от ЦС. Произвёл замеры,буду подбирать пружины от японок. Нижние шаровые уже (49 тыс. км всего) имеют небольшой люфт,их заказал уже - конструкция опасна,тянуть нельзя.
yura1974,фотки фильтров при замене будут,трудностей с прокачиванием в морозы до -25 не возникало,подогрев в сепар возможно поставлю.

Shum. 01.04.2014 08:39

Воздушный фильтр,покатушка в Штыково,Змеинка.
 
Вложений: 11
Купил фильтр Jakoparts,качество его изготовления понравилось: склеен аккуратно, армирован металлической сеткой, в посадочное место входит плотно и без зазоров.
Менял его на свежем воздухе в Штыково на аэродроме во время встречи лаурельклуба (пригласили меня как экс-лавровода). Неплохо прокатились,нажарили много мяса и прекрасно пообщались.Ещё ездил на гору близ Владивостока,где стоит интересный памятник.

Buravec 12.04.2014 18:06

Всем привет. У меня вопрос такой, чем Корандо отличается от Актиона.

lom.47 12.04.2014 19:29

Ничем, чисто маркетинговый ход для России.

Buravec 12.04.2014 21:20

Т.е Корандо это Актион спорт 2, я так понимаю. Или нет.

Shum. 13.04.2014 14:38

Точно так - корандо мой корейской сборки, различия в мелочах: 155 лошадок в документах,установлен сажевый фильтр,а значит прошивка мозга другая(EVRO 5), на бортовом компе расход топлива в километрах на литре,а не л/100 км,отсутствует штатный сепаратор топливный. Думаю список различий далеко не полный.

Альберто 26.04.2014 09:16

Классный журнал!Доходчиво,объемно,с фото!

Shum. 26.04.2014 10:08

Вложений: 1
Спасибо,стараюсь. Скоро большое ТО,масло в двс, резина, шаровые, пружины передние и возможно стойки.
Спидометр с навигатором одинаковы в показаниях на резине 265/65/R18.

Shum. 07.05.2014 04:00

Лифт передней подвески.
 
Вложений: 7
Пришло время менять шаровые,пружины тоже куплены давно - купил ещё амортизаторы и резиновые опоры пружин и всё это установил. Высота от ЦС до арки было - 49 см,стало 58см (надеюсь немного присядет).Для увеличения хода пружины (чтоб не било на отбой при прыжках на трамплинах) переварил опорные чашки.Старые аморты монро вполне живые,но они мне не подходят для новых пружин - нижняя опора пружины приварена высоко,что снизит рабочий ход. Стойку мне удобнее снимать вместе с серпом,съёмник шаровой подходит идеально и за минуту срывает серп с конуса,три гайки верхней опоры открутил и стойка в руках. Пружины новые с прутком на 16 мм сжимались двумя стяжками не очень легко.Открутил и смазал болты сайлентблоков рычагов (как верхнего так и нижнего,читал что они закисают иногда) - угол их работы изменился,поэтому всё-равно предстояла их ослабление с последующей затяжкой,когда авто уже на колёсах.

Ингредиенты передней подвески: пружины передние от PRADO 120 (дёшево и на каждом углу есть в наличии), стойки передние от REXTON 1 EX4431008301 MANDO, верхняя резиновая подушка пружины от ВАЗа (пришлось поискать в Хабаровске,во Владивостоке не нашёл),шаровые - упаковка оригинальная , наклейка есть - внутри CTR, заказывал в EXIST.

Первая же поездка на 1000 км показала: передняя ось проходит ямы, неровности и буераки просто замечательно,в меру упруго и без пробоев, исчезли клевки при торможении. И что самое интересное - крены в повороты уменьшились,несмотря на значительно увеличившуюся высоту центра тяжести. В общем рекомендую. На очереди лифт задней оси.

Shum. 07.05.2014 06:25

Вложений: 2
Без защиты. Рычаги стоят под углом.
Сгонял на регулировку развала и схождения передних колёс.

Shum. 15.05.2014 04:00

Трофи рейд "Градус-трофи - 2014".
 
Вложений: 20
9 мая состоялся этап чемпионата Приморского края по трофи-рейдам,на который я с удовольствием сгонял посмотреть.Протяжённость трассы более 200 км и в доступности для зрителей были только несколько точек. Участвовать конечно тоже хочется,но я не готов так ездить на единственном своём авто. Да и не конкурент ссангёнг (как его не подготовь) здешним авто по проходимости и крепости (без комментариев пожалуйста, у моего корандо много других плюсов,более важных для меня лично). Всё на фото.

Shum. 15.05.2014 04:10

Ещё немного фото .
 
Вложений: 8
С трофи рейда.

Kammerton 15.05.2014 09:40

Впечатляет!:smoky:

Victor 17.05.2014 11:54

С удовольствием просмотрел и прочитал.Зачётно.


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot