SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Юридическая ветка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Телефонные мошенники (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=15152)

Мистик 28.05.2021 16:30

дичь какая. странно, что он не заметил подвоха, как только упомянули про карту стороннего банка.
а мне сегодня первый раз позвонил псевдосбер, стал втирать, что одобряю ли я код какой-то операции. а я что-то возбухнул ему про небо в клеточку, он сразу и повесился. ступил, нужно было потролить его )

ridik 28.05.2021 22:22

Цитата:

Сообщение от Мистик (Сообщение 853244)
странно, что он не заметил подвоха, как только упомянули про карту стороннего банка.

И в чем здесь подвох? Что мешает мне взять деньги в Сбере и тут-же положить в ВТБ. В чем??? Деньги положил на карту, след их (чек) остался - это уже проблемы банка (если не смогут доказать, что чел сам снял или карта не их).

Котослон 29.05.2021 06:45

Тут ключевое, то что одинокий, пенсионер. А ребята были очень убедительны. Тут вообще все странно: Тинькофф, сбер отсыпает наличку, хотя у получателя есть карта сбербанка, кредит оформляют за полчаса.
Ещё случай в Черноголовке:
Уборщица, молдованка, приехала к нам откуда-то с севера, где продала квартиру и положила деньги в Почтабанк на вклад, там же ей открыли карту.
Прошел срок вклада и ещё пара месяцев, она пришла в банк, а денег нет.
После истечения срока, банк деньги перекинул со вклада на карту, а от туда по утверждению банка она сама их сняла.
Разбирательство длится уже полгода, нанят адвокат, следователь уже второй, вроде миллион семьсот пятьдесят смогли доказать, скоро суд и должны будут вернуть. Остальное пока не доказано.
Банк упирает на то, что был введен пин-код и карта была ее

ridik 29.05.2021 19:42

Кошмар! Куда катится страна. Такое ощущение, что в стране остались только мошенники и воры. Скоро дойдет до того, что зарплату, перечисленную на карту, даже не успеешь получить... Скажут ты сам сразу её снял, и пин-код ввел...

mixagen 29.05.2021 23:27

Мошенники всегда разводят на желание получить халяву. Просто надо понять теорию про сыр.
У меня врождённое правило на все предложения отвечать НЕТ. А потом я с холодной головой изучаю предложение.
Но на родителей сложно воздействовать, они живут в своем мире иллюзий.....

Котослон 30.05.2021 11:08

В первом случае именно так, любой разумный человек должен напрячься, странная связка сбер-тиньков. А во втором кидок в чистом виде.
Объединяет оба случая то, что пострадавшие из самых незащищённых слоев населения. Видимо расчет на то, что до преступников не смогут докапаться.

Макарыч 30.05.2021 14:31

Господь покарает ..

Alex09 30.05.2021 15:05

Слабое утешение!

Макарыч 30.05.2021 18:05

Ну тогда на кол их..

Андрей Козьмин 30.05.2021 19:30

в конце зимы похоронили тестя. теща вступила в наследство -сберкнижки, карты и тп. приходит в сбер, а ей говорят денег нет, она им книжки в нос -там суммы прописаны прописью и цыфрами. а сбер -божья роса. пока жена моя не пошла и не вмешалась в процесс поиска, толку ноль. нету денег, говорят и не было. вмешательство жены деньги быстренько обнаружить помогло.

ridik 30.05.2021 19:39

Цитата:

Сообщение от Андрей Козьмин (Сообщение 853317)
вмешательство жены деньги быстренько обнаружить помогло.

Каким образом??? Просто для пополнения знаний....

SHERIFFF 30.05.2021 19:41

Какие то ужасы всё рассказываете. Прямо все везде одни мошенники и только смотрят чтобы обмануть.

vim 30.05.2021 19:57

Не говори.."Страшно аж жуть...", тем не менее верю. Соседку какие то гадалки-гипнотизёры обчистили в ноль..Как здесь не верить:confused::confused:
..сочувствую и сожалею..

дядя Вова 30.05.2021 20:41

гадалки, гипнотизеры... а долбоклюи, которые совершенно не скрываясь на проводном радио, ну то, которое в квартире радиоточка, постоянно впаривают чудо подушки, чудо таблетки и т.д. Вот это истинный пи****. Ну а судя по тому, что их никто не отключает и не преследует по закону, становится ясно, что те, кто это должен делать, сто пудов имеют с этого деньги.
Периодически тещу успеваем перехватить на пути к покупанию того, что сразу вылечит все. А иногда не успеваем.
Анализаторы, б.., газа, бесплатные окна для пенсионеров... дикая страна...

vim 30.05.2021 20:53

д.Вова, и я так считаю

DEN 007 30.05.2021 22:39

Не-а!
В том, что происходит с нами, ТОЛЬКО НАША "ЗАСЛУГА"!

дядя Вова 30.05.2021 23:10

Ты в плане данной темы? Ну да. Согласен. Никто, кроме тещи не виноват, что она так на все ведется. Так ведь не легче от этого. И даже не в плане финансовых потерь, в конце концов она свои деньги тратит, .. жалко их, старенькие уже, легко внушаемые...
Но, по большому счету, одна из основных обязанностей государства- обеспечить закон, порядок и оградить своих граждан от криминала. А отнюдь не налоги собирать и карманы набивать.


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot