SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Kyron (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Кайрон, дизель не заводится. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=22452)

Анатолий с Урала 04.08.2013 08:52

Ура!!!! Завел Кайрона и прокатился. Буду подпись менять. Поменял две трубки высокого давления на 2 и 3 форсунках, а так-же сменил все резиновые и черные пластиковые шланги низкого давления на ПВХ прозрачные. Очень долго удалял воздух из системы и до конца так и не понял как его лучше удалять. Теперь регистрация в ГИБДД и в путь. Да, еще сканером все ошибки удалил, их было 19 штук. Приятно что сам, с помощью нашего форума и неравнодушных одноклубников все исправил. Спасибо всем огромное. Удачи на дорогах.

Сазанчег 09.08.2013 22:38

Всем привет долго не писал, короче при попытках заменить-отремонтировать 3-ю форсу ну и за одно почистить остальные влетел на снятие ГБЦ со всеми вытекающими пришлось гнать в мастерскую так как сам не имею возможности да и опыта. 4-ю и 3-ю форсы на координатке высверливали .... вобщем гимор. Про прописку форс объяснили что машина должна сама прописать их так как в мозгах это заложено что и оказадлсь правдой неделю ездил наслаждался, заехал к парням потрясти ходовую и опять мля замена заднего подшипника полуоси, ну ничего мы и это стерпим, сейчас вот два дня как появилась вибрация на холостом, теперь вот голову ломаю что это может быть, но вроде как три варианта либо воздушный фильтр, либо топливный либо само топливо, хотя заправляюсь на лукойле, завтра воздушник придет и топливный буду менять и тестировать по очереди тогда отпишусь. Ну а если у кого есть еще соображения пишите (по поводу вибрации на х.х.).

Kammerton 09.08.2013 23:16

Проверь топливную на подсос воздуха

Анатолий с Урала 10.08.2013 16:20

Увы, моя радость была не долгой. Проехал 280км. и сегодня не завелся. Пускал соляру напрямую в насос и обратно все подцеплял, результат нулевой. Потом движок начал схватывать,но дым пошел из под капота. Оказалось что шкив насоса, который находится внизу справа под АКБ, остановился и не вращается. Подскажите что это за насос и как его ремонтировать, или только замена? Плохо что литературы нет никакой. Одна надежда, на одноклубников.

Ромзес 10.08.2013 16:38

Цитата:

Сообщение от Анатолий с Урала (Сообщение 214279)
Увы, моя радость была не долгой. Проехал 280км. и сегодня не завелся. Пускал соляру напрямую в насос и обратно все подцеплял, результат нулевой. Потом движок начал схватывать,но дым пошел из под капота. Оказалось что шкив насоса, который находится внизу справа под АКБ, остановился и не вращается. Подскажите что это за насос и как его ремонтировать, или только замена? Плохо что литературы нет никакой. Одна надежда, на одноклубников.

это ГУР лучше поменять в сборе.

Анатолий с Урала 11.08.2013 11:17

Мне кажется ГУР выше находится Заклинивший насос ниже. Если смотреть на двигатель спереди, то это самый нижний, справа шкив. И никаких фотографий нет, ни описаний по ремонту найти не могу.

shnizka 29.08.2013 23:51

Цитата:

Сообщение от Сазанчег (Сообщение 214137)
Всем привет долго не писал, короче при попытках заменить-отремонтировать 3-ю форсу ну и за одно почистить остальные влетел на снятие ГБЦ со всеми вытекающими пришлось гнать в мастерскую так как сам не имею возможности да и опыта. 4-ю и 3-ю форсы на координатке высверливали .... вобщем гимор. Про прописку форс объяснили что машина должна сама прописать их так как в мозгах это заложено что и оказадлсь правдой неделю ездил наслаждался, заехал к парням потрясти ходовую и опять мля замена заднего подшипника полуоси, ну ничего мы и это стерпим, сейчас вот два дня как появилась вибрация на холостом, теперь вот голову ломаю что это может быть, но вроде как три варианта либо воздушный фильтр, либо топливный либо само топливо, хотя заправляюсь на лукойле, завтра воздушник придет и топливный буду менять и тестировать по очереди тогда отпишусь. Ну а если у кого есть еще соображения пишите (по поводу вибрации на х.х.).

Доброго всем вечера. Такая же песня. Сначала тяжело стала заводиться, а где-то месяц спустя вообще без танца с бубном никак. Сделал тест форсунок. Лили 3 и 4. На сервисе сказали, что переборка форсунок с заменой клапанов будет стоить 8-9 т.р. В итоге купил новые по 10,5 т.р. Поехал в сервис для замены. Третья кое как вышла за пол часа ударов обратным молотком, а вот четвертая нет. Два дня мучились итог нулевой (чем только не заливали чтобы откисла немного). Теперь голова уехала на завод для снятия форсунки.

Ромзес 30.08.2013 00:12

Цитата:

Сообщение от shnizka (Сообщение 221496)
Доброго всем вечера. Такая же песня. Сначала тяжело стала заводиться, а где-то месяц спустя вообще без танца с бубном никак. Сделал тест форсунок. Лили 3 и 4. На сервисе сказали, что переборка форсунок с заменой клапанов будет стоить 8-9 т.р. В итоге купил новые по 10,5 т.р. Поехал в сервис для замены. Третья кое как вышла за пол часа ударов обратным молотком, а вот четвертая нет. Два дня мучились итог нулевой (чем только не заливали чтобы откисла немного). Теперь голова уехала на завод для снятия форсунки.

и сколько за ремонт запросили?

Юрий191 06.12.2013 17:56

Стал плохо заводиться холодный двигатель. После замены 3 форсунки заводился нормально, но троил,форсунка не прописывалась. После перезаписи всех 4 форсунок блок управления перестал их видеть. Машина перестала заводиться совсем. Перезаписали форсунки у официалов. Блок управления никаких ошибок не выдает, но двигатель не заводится. Подскажите, в чем причина?

Kyron 2006, дизель, АКПП, 2.0

skorpion 06.12.2013 18:25

Все четыре форсунки имеют иную калибровку от того что на них написано в связи с долгой эксплуатацией и внутренних изменений.А вы записали коды на форсунки которые соответствовали новым.Установочные коды по мере износа форсунки меняются.И дернул черт с прописками.

Анатолий с Урала 07.12.2013 05:52

А я сменил все четыре форсунки на новые. Ничего не прописывал. Прокачал воздух и завел. Езжу, тьфу, тьфу, все "ОК". Форсунки прислали корейские, по 15.500 за шт.

Leshi 21.12.2013 13:41

Здравствуйте уважаемые форумчане. Решил написать. Недавно стал обладателем актион спорт 2010 год, D20DT. Неделю назад авто померло. При заводке трясется как шарик на помойке и не заводится. Думал соляр фигня, замерз, но нет. Стоит в теплом боксе. Попытки оживить ни к чему не привели. Сканер показал ошибки 1191, 2130, 2100, 213В. Обнулили осталась постоянная ошибка Р213В. Двигатель вроде хочет завестись но схватывает 1-2 цилиндра. Ощущение что нехватает топлива. Р213В -неверное управление дроссельной заслонкой. Снимал патрубок воздуховода при заводке заслонка дергается чуть и становится на место. Подскажите что делать. Думал екнула заслонка. Электрик прозвонил сказал, что все работает. сканер заслонку видит, когда её пальцем принудительно открываешь, закрываешь. Заслонка принудительно закрывается и открывается, не клинит. Или все таки менять заслонку, чето каратнуло в ней..

Скрипка 21.12.2013 14:47

Горючки нет в рампе. Проверяй форсы на слив- увы, это диагноз наших "Коммон роял", они капризны к качеству топлива- т. е. к количеству твердых взвесей в соляре. Тему найдешь поиском в клубе. Удачи

skorpion 21.12.2013 15:20

Откуда на d20dt заслонка.Заполните профиль.

Leshi 22.12.2013 04:23

сканер показал давление в рампе 350. Форсы буду проверять. Судя по логике конечно получается если форсы льют то и давление в рампе не будет. Заслонка слышал до 2008 года не ставится. Хотя могу и ошибатся. Но на моем заслонка точно есть. СПС за совет пойду мучить форсы. Отпишусь как там чаго.

skorpion 22.12.2013 08:44

Не заслонка наверное.Клапан егр наверное.Если 350 накачивает стартером форсунки на трож .Топливная в порядке.

skorpion 22.12.2013 08:57

Судя по номерам ошибок Двигатель D20R?


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot