SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Сход-развал (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=680)

нев68 15.02.2015 13:33

Решил к вам присоеденится. Тоже тянет в право сновья,прям как выехал из солона.Уже20000 т проехаk/

Купил обновлённый актион нев серебристый в январе 2014г. Довольный выехал из солона в Тамбове ,еду домой ,двигатель бензин 149 л работает тихо, в салоне не слышно, панель красивая, под правой рукой коробка 6 передач, представляю как по трассе буду ехать на шестой 140 - 150км в час. Цена его была 739т руб. Для кроссовера не очень много, конкурентов почти нет, думаю всё ок! Но вот замечаю машину ведёт в право???? И ТУТ БЛИН НАЧАЛОСЬ.........С начало выровнил давление, в салоне когда покупал давление в шинах было аж по 3 очка, всё ровно ведёт в право, поменял колёса местами, не помогло. Позвонил в салон, отвечают. Может вы уже где то в яму попали ,а теперь звоните. Поездил так несколько месяцев, надоело. Заехал в знакомый сервис на развал. Развальной говорит, У тебя тут всё ок ,нарушений нет .денег взял 1000р.Поездел я ещё пару месяцев, заехал в другой сервис ,диагностика подвески 300р,согласился.Посматрели ,вердикт всё хорошё, откланений в подвеске нет. Подошло у меня первое ТО в декабре 2014г.Приехал ,сказал инженеру опять по увод машины в право .Он сам сел за руль и говорит что ни чего не видит, что машина по его мнению едет нармально!!!!! пока делали ТО и на развал загнали, развальщик сказал что что у машины заднее левое колесо было в +10 а правое в -02,но он всё исправил, взяли 700р за развал и 5000 за первое ТО.Я обрадывлся, думаю ну всё конец моим мучениям .Выезжаю и вижу что мой актион стало тянуть ещё блин сильнее! Но вернутся уже нет времени ,надо ехать на роботу. И вот 14,02,2015 Я поехал опять в солон менять переключатель круиз контроля, он у меня не работал. Переключатель заменили, а я говорю инженеру поехали со мной проверим. Поехали переключатель работает, я ему говорю вот видишь машину тянет в право ,если вы мне сей час опять начнёте впаривать про уклон дороги и.т.д тоя буду писать в центральный офис. И тут он прям заинтересовался, говорит приезжайте в понедельник, снимем видео как машину уводит, потом загоним на развал, если ни чего сделать не сможем то отправим видео в Москву там они по опытней должны что то решить.ВОТ теперь жду когда видео снимать будем в понедельник. Вото такие дела друзья по несчастью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Actyon old D20DTF (149) 6M/T 2WD

voronkov 15.02.2015 18:09

конструктивная особеность смирись

Регион 11 15.02.2015 23:29

2-ой вариант. Но правильнее посередене проехать по разделительной

D1m 16.02.2015 11:45

Если второй вариант, тогда ладно. А то я испугался, исходя из многочисленных жалоб о немного неровном руле с завода, что по первому варианту идёт проверка увода в сотрону.

D1m 16.02.2015 11:53

Получается, что эта „конструктивная особенность” на некоторых машинах или на всех?

нев68 16.02.2015 13:44

mitrich102

Делаеся развал задних колёс,и схождение тоже делаеся этим же болтом.Его крутишь и колесо одновременно иразвал делает и схождение.Это точно.

мичман 16.02.2015 13:55

voronkov

Нет никакой конструктивной особенности.У меня никуда не тянет,идет как по струнке.Не надо людей в заблуждение вводить.Пусть давит на этих мастеров и делает.

нев68 16.02.2015 15:23

так ну кому интересно, пишу ездил я сегодня типа они обещали видео снять как машину уводит в право и в центральный офис направить. Приехал , ко мне подошёл не молодой мужечёк, главный инженер .Сел за руль поехали, да вижу уводит машину право и на наклоне дороги и по прямой. Говорит что с тобой делать не знаю, на развале всё в допусках ,куда лезть не знаю. зашли в гораж там актион на подъёмнике ,стали смотреть можно ли задний подрамник ослабить и двинуть. В принципи можно ,но он ровно стоит и в какую сторону его двигать и за чем?. Ладно говорит давай копии сваих предыдущих развалов буду смотреть, думать, с центральным офисом разговаривать. Взял мой сотовый сказал позвонит. Говорит я бы с радостью тебе помог но не могу понять куда лезть, всё в норме, буду разбираться потом позваню и ушёл. А тут не далеко мужик стоит на киа спортриж .Я говорю да вот машину уводит. Он мне говарит, у меня на киа токая же фигня была токо в лево тянуло. ездил так зделать ни кто не мог. А потом мастер один взял и развал на одно колесо увеличил а на другое уменьшил передние колёса,и машина прямо поехала, катаюсь уже больше года и резину не жрёт и руль не ведёт. говорит болты меняешь на стойке где она к кулаку приворачивается и колесо заваливаешь и все дела. А тут тебе они ни чего не зделают не мучейся и время не трать. кузов где то в милиметры ушол и вот результат. Вот думаю может так и сделать летом правое переднее колесо завалить на + а левое на минус, может и уйдёт проблема, резину он говорит всё ровно не жрёт, по этому ни чего не теряю. Что думаете?

мичман 16.02.2015 15:53

Я думаю тебе для начала на стапель надо,проверить геометрию кузова.А потом уж думать чего делать.То о чем ты написал в корне не правильно.

Pawa88 16.02.2015 16:03

нев68
Проблема та же - ведет вправо. Думаю в этом есть смысл. Я колеса по диагонали перекинул вроде ушло (это на литье лето). А сейчас все равно ведет (штамповка зима). Сейчас хочу не на 3D развал съездить а в гаражи к мужикам и с ними поговорить что можно сделать.

Хорошие машины сейчас! С нова на стапель уже)))

александр ващук 16.02.2015 19:14

купил машинку полторы недели назад !!! машинка 2013года я второй хозяин!предыдущий сказал что его тоже вело в право но после он делал сход развал у од в москве!! все впорядке у меня за полторы недели ни каких проблем!! похоже ето действительно серьезная болячка!!!!!!

Candwer 16.02.2015 21:22

нев68

Делал так. Идёт ровно. Не буду повторяться см. пост №550.

Энтони 17.02.2015 13:50

Тоже вправо уводит немного, забил

Сармат 17.02.2015 15:04

александр ващук Если всё в порядке за полторы недели, то где же серьёзная болячка?

нев68 18.02.2015 18:57

Цитата:

Сообщение от Candwer (Сообщение 430823)
нев68

Делал так. Идёт ровно. Не буду повторяться см. пост №550.

Привет, я посмотрел пост 550,ты говоришь делал развал 1,3 как по рельсам шла. А это сколько примерно по отвесу в милиметрах? И ещё болты на стойке позволяют так колесо наклонить? Я понимаю так что это на много больше 6мм которые ты оставил в итоге.

нев68 18.02.2015 19:18

Кому интересно про увод машины. Ездил я во вторник в сервис ,там иномаркими занимаются, отзывы о нём хорошие и как оказалось знакомый мой там на развале,15 лет он этим занимается ещё в 2000 годах мне шестёрку ремонтировал. Ну в общем рассказал свою проблему. Мы заново всю машину просмотрели и на стенде и колёса опять местами перекидывали. Говорит машина вся ровная подвеска стоит ровно и всё в норме и углы тоже про которые он сразу подумал.Методом исключения пришли к рулевой рейке,бывает что клапан масло перепускает и руль будет уводить,как бы машина сама поворачивает. Ну звоню официалом,говорю умные люди пришли к выводу что мне рейку поменять надо,может перестанет тогда. Начальник по отделу запчастей выслушал, говорит хорошо,может быть вполне такая штука.Я не против поменять, придёт через неделю поменяем бесплатно всё а старую спишу как будто она потекла. На том и порешали .А сегодня он мне позвонил,говорит рейку я заказал,и прочитал там где то что её можно и так проверить,просто вывесить передние колёса и завести двигатель, если он масло перепускает,то колёса сами потихоньку на весу начнут поворачивать. Я его выслушал и мне пришла такая мысль,что на заглушенном двигателе в накате если руль перестанет тянуть то это рейка точно не исправна. Выехал н а дорогу разгоняюсь глушу мотор,и мой Актион всё равно стремится свалить на обочину на ровной дороге. ЭТО НЕ РЕЙКА. Звоню инженеру объясняю, приходим к выводу что не рейка. Оказываюсь от замены на новую сам. Вообщем думаю так что видимо пока дорога с наклоном ,пока привада может по разному усилие дают,или действительно конструктивная особенность, но какие либо причины я все исключил. Теперь остаётся смериться со спокойной душой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей 13 18.02.2015 23:42

Тебе надо было на ходу глушить и ключ из замка вынимать- тогда бы точно смерился со спокойной душой)))


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot