SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Юридическая ветка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Нарушение проезда перекрестка (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=7584)

дядя Вова 03.11.2017 11:40

Цитата:

Сообщение от Tovarish (Сообщение 714369)
Кольцо "главное" если есть ЗНАКИ (что оно главное), а если знаков нет обычный не регулируемый перекресток.

;) то ли: Изменения в ПДД с октября 2017 года., то ли В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26 октября 2017 года №1300 с 8 ноября 2017 года вступают в силу изменения в Правила дорожного движения.
Теперь пункт 13.11.1 выглядит следующим образом: «При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрёстку».

4,3 это знак круговое движение

Tovarish 03.11.2017 12:05

дядя Вова
Согласен, перечитал, достаточно одного знака круговое движение

Alexander7475 03.11.2017 19:05

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 714288)
пс. кстати в жизни периодически езжу на таком светофоре - большинство "синих" пропускают "красных" :(

Будь я на месте синего авто (пост #7) - я бы тоже пропускал. Ибо я не знаю, что горит на светофоре красному, а следовательно обязан пропускать.
Цитата:

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.....
В результате оба авто должны пропускать друг-друга. :)
На практике, видимо едут как попало, т.к. одни знают как работает светофор на перекрёстке, другие нет. Кто-то правила знает, кто-то нет.

Считаю 13.5. вредным пунктом вносящим неоднозначность.

Alexander7475 03.11.2017 19:16

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 714384)
;Теперь пункт 13.11.1 выглядит следующим образом: «При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрёстку».

4,3 это знак круговое движение

К сожалению наши СМИ не утруждаются точным толкованием законов (см. жирный текст). И по тому, о чём они трубят каждый день, можно понять что на всех круговых перекрёстках теперь так....

дядя Вова 03.11.2017 19:30

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Alexander7475 (Сообщение 714444)
...Ибо я не знаю, что горит на светофоре красному, а следовательно обязан пропускать....


Будешь пропускать красного? ;) :D

Alexander7475 03.11.2017 23:04

Дядя Вова спасибо что заставляете задуматься... :)
Знаки тут не при чём. Я правильно понимаю, что нигде в ПДД нет прямого свидетельств, что у белого авто приоритет? И т.е. тут тоже водитель белого авто должен предполагать, что у красного красный сигнал светофора?

vim 03.11.2017 23:35

Хотел вспомнить ПДД, то есть найти правила проезда перекрестков в картинках -разных перекрестков. Полно..,только найти перекресток со светофорами и знаками одновременно,не так то просто:confused::confused::confused:

SHERIFFF 03.11.2017 23:40

Чой то я не понял? На фига вам знаки если светофоры включены? Или все так серьезно и глубоко забыли ПДД? Светофор может "оспорить" только регулировщик, остальное вам зачем?

vim 03.11.2017 23:45

:confused::confused::confused:
Цитата:

На фига вам знаки если светофоры включены?
Так они есть или нету???? # 30

дядя Вова 03.11.2017 23:51

А вот, вспомнил еще две фишки: знак уступи дорогу- должен уступить всем. Например выезжаешь под знак на одностороннее движение, а там чувак едет против шерсти, так вот ему ты тоже должен уступить, ибо "всем", в противном случае будет обоюдка (брат так попадал). А еще, сам был свидетелем, когда едущий на совсем глубокий красный грузовик, на перекрестке ухреначил ниву (которая ехала передо мной). В гаи ( меня звали свидетелем), офицер говорит: вот мол, водитель Нивы написал - грузовика не видел, ехал в среднем ряду третьим или четвертым... Усё... обоюдка, ибо "выезжая на перекресток, водитель должен убедиться..." и нии***, что зеленый давно горел... вот как бывает.

Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 714506)
Так они есть или нету???? # 30

Володь, да забей, конечно там будет еще 2 светофора, это я для примера к вопросу о додумывании только два нарисовал.
Есть светофор - забудь про знаки, все просто.

SHERIFFF 03.11.2017 23:54

Вот сам замечал за собой такую проблему, так нарисованы вопросы, что не поймешь, что горит, а что нет :o Но на №30 у нас явно горит зеленый (да и главная дорога по знаку - но это так, к слову, при светофоре знак недействителен), какие вопросы? Вопросы правого авто меня не касаются, так как у него по любому "красный" (но если не горит, то "уступи дорогу").

vim 04.11.2017 00:04

Вот нашел,интересно.....мне. Права то получал еще в ДОСААФе,пол года учился:icon16::icon16::icon16:
http://ruspdd.com/Traffic-signals-an...ntroller/6.15/

SHERIFFF 04.11.2017 00:23

У нас, за 3 (несерьезных) нарушения ПДД могут уволить из органов, а не дай Бог сбил кого-то вообще п-ц. За обычное нарушение - ты платишь штраф, тебя вызывают на "комиссию-обсуждение" по месту работы, потом могут в ГЛАВК на "комиссию-обсуждение", потом "плац" - дурь выбивать ногами, потом лишение премий, потом висишь на "доске почета", потом ты "самый хреновый сотрудник" - так как из за тебя весь отдел "опустили" по показателям и т.д. и т.п. Потом, можешь еще поехать сдавать экзамены по ПДД в ближайшее ГАИ... У нас весело в общем. Гражданским легче, заплатил штраф и живи спокойно :(
Почему ПДД стараюсь знать, и иногда освежать.

дядя Вова 04.11.2017 00:41

Цитата:

Сообщение от SHERIFFF (Сообщение 714509)
... Вопросы правого авто меня не касаются, так как у него по любому "красный" (но если не горит, то "уступи дорогу").

Плюсую бесконечно. Но, все-таки, правило ДДД. Сами понимаете, какие джигиты бывают на дорогах родины

Maddoc 06.11.2017 11:15

SHERIFFF я ,видя как у меня приятели "ездят") из "органов", чет сомневаюсь про "вылететь с работы")))Но я у них спрошу)

mixagen 06.11.2017 11:59

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 714508)
А вот, вспомнил еще две фишки: знак уступи дорогу- должен уступить всем. Например выезжаешь под знак на одностороннее движение, а там чувак едет против шерсти, так вот ему ты тоже должен уступить, ибо "всем", в противном случае будет обоюдка (брат так попадал).

Было разъяснение от Верховного суда, водитель не обязан предоставлять приоритет тому, кто нарушает ПДД. Нормативную базу нужно знать, и иметь желание защищать свои права, тогда не будет попадалова. А так и страховой и гайцам удобнее всего все свалить на обоюдку.

vim 31.01.2019 19:37

Совсем запутали общество водителей
Ошибаются даже профи


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot