SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Сход-развал (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=680)

D1m 19.02.2015 09:18

Цитата:

Сообщение от Алексей 13 (Сообщение 431945)
Тебе надо было на ходу глушить и ключ из замка вынимать...

....и выпрыгивать из машины)

Цитата:

Сообщение от нев68 (Сообщение 431824)
Выехал на дорогу разгоняюсь глушу мотор

Вот не страшно такие эксперименты на скорости проводить? Там же все перестает работать: тормоза дубовые, руль дубовый

Pawa88 19.02.2015 09:39

нев68)))
Ну ты экстремал, спасибо за инфу)))

Candwer 19.02.2015 13:50

Цитата:

Сообщение от нев68 (Сообщение 431813)
Привет, я посмотрел пост 550,ты говоришь делал развал 1,3 как по рельсам шла. А это сколько примерно по отвесу в милиметрах? И ещё болты на стойке позволяют так колесо наклонить? Я понимаю так что это на много больше 6мм которые ты оставил в итоге.

1,13 это примерно 8...9 мм больше болты не давали в пределах зазоров выставить. Если больше надо спецовые болты ставить.
Когда больше градуса ставил идёт ровно, но и усилие на руле больше заметно - некомфортно, непривычно, поэтому поставил как по мурзилке -0,75 градуса (6мм по отвесу).

нев68 19.02.2015 15:36

Видимо это единственное решение проблемы, потеплеет буду тоже наверно мм на 8 развал делать, потом поездию, если резину жрать не будет оставлю, а если будет убавлю, как ты сделаю.

Да если вдруг кто решит как я прокатится на актионе с выключеным двигателем как я,не вздумайте ключ зажигания до самого конца повернуть ,руль заклинит. Тогда точно вам будет неупровляемый полёт. ХА ХА

Mut 01.03.2015 23:57

С новья тянуло не много вправо(на зимней резине почему-то сильнее чувствовалось), на ТО-1 по гарантии меняли рулевую рейку, соответственно развал делали, но как тянуло в право, так и тянет, резину не жрет..

Serg0 04.03.2015 22:31

выпуск Ноябрь 2013, NA прошел то1-то2 и каждый раз я делал Р-С у ОД (машину тянуло)
Щас на зиме тянет машину в право (когда отпускаю руль).

Alexandr_Bel 05.03.2015 10:17

Цитата:

Сообщение от Mut (Сообщение 436023)
С новья тянуло не много вправо(на зимней резине почему-то сильнее чувствовалось)

- интересно.... А у нас наоборот, перешли на зимнюю косяк исчез. Скоро переход обратно на летнюю с интересом ждем: увод появится или нет.

Serg0 13.03.2015 23:01

Вложений: 2
Знатоки подскажите:
Ниже два скрина во вложении с ТО-2 и ТО-3 (см. даты на них).
На данный момент машину ведет вправо (ну если руль отпустить не надолго на ровной дороге и не важно на какой скорости), зимняя шиповка, колёса при переходе на зиму были отбалансированы (штатные), давление 2.2

Дилер уверил на последнем То что у меня всё хорошо с развалом\схождением - можите не париться! Я со спокойной душой ездил и не предавал значения до поры. Просто стало интересно прочитав эту ветку. Проверил. Ведет. И не хило так. Какие мои действия? Выручайте.

Serg0 18.03.2015 20:16

По моему вопросу ни кто не ответит?

Andr72 18.03.2015 20:57

Цитата:

Сообщение от Serg0 (Сообщение 440987)
Какие мои действия? Выручайте.

А чего тут советовать? Едешь на другой сход-развал и так до бесконечности,пока прямо не поедет или ненадоест.

чарли 19.03.2015 17:07

на резину смотреть надо:если"бублик" да ещё асимметричный рисунок протектора-тогда машина бегать будет с набором скорости в сторону уклона,в этом случае мастера схода-развала в Вашем лице найдут спонсоров!Проверяйте проще:набор скорости,ногу с педали газа убрали и через 10-15 секунд плавно набираем скорость до прежней в разумных пределах с отпущенным рулём,есно на скоростной магистрали за такое обматерят,лучше вечером сие проделывать.

Serg0 19.03.2015 19:58

Я на гарантии. Может мне ОД мозг вынести пусть настраивают? Хотя по графикам всё хорошо у них.

чарли 20.03.2015 18:30

Цитата:

Сообщение от Serg0 (Сообщение 443748)
Я на гарантии. Может мне ОД мозг вынести пусть настраивают? Хотя по графикам всё хорошо у них.

тут как повезёт-могут сделать а могут бесконечно "диагностику" за счёт клиента проводить,клубни подтвердят!если будет ОД пенять на "неравномерный износ резины и как следствие увод в сторону" можешь напомнить им следующее:у НА тяжёлая морда и при езде в жаркую погоду(за +25) при поворотах интенсивно изнашивается внешняя часть покрышки и подобное не служит оправданием!

Вячеслав Александровтч 22.03.2015 03:06

Цитата:

Сообщение от Serg0 (Сообщение 443748)
Я на гарантии. Может мне ОД мозг вынести пусть настраивают? Хотя по графикам всё хорошо у них.

Конечно нужно обращаться к дилеру. Кто бы что не говорил, но мне они проблему решили на 98%.
Ездил я к ним 3 раза, регулировки проводились порядка 5-ти раз. Стенд всегда показывал все в допуске, но по факту машину сильно тянуло вправо. После первых 4-х регулировок стало ясно, есть проблемы в точности калибровки стенда. На пятый раз все прошло гладко, за одно и главный цилиндр сцепления поменяли по гарантии т.к каждое мое посещение там что то скрипело. Теперь когда отпускаешь руль, машина не сразу плывет в право а только через какой-то промежуток времени, бывает что долгое время может двигаться прямолинейно.

Alexandr_Bel 22.03.2015 11:33

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Александровтч (Сообщение 444968)
Конечно нужно обращаться к дилеру. Кто бы что не говорил, но мне они проблему решили на 98%.
Ездил я к ним 3 раза, регулировки проводились порядка 5-ти раз. Стенд всегда показывал все в допуске, но по факту машину сильно тянуло вправо. После первых 4-х регулировок стало ясно, есть проблемы в точности калибровки стенда. На пятый раз все прошло гладко, за одно и главный цилиндр сцепления поменяли по гарантии т.к каждое мое посещение там что то скрипело. Теперь когда отпускаешь руль, машина не сразу плывет в право а только через какой-то промежуток времени, бывает что долгое время может двигаться прямолинейно.

примерно наш сценарий.

Serg0 22.03.2015 11:34

Спсибо за советы комрады. Вот буду щас переобуваться на лето и тогда уже со всеми балансировками (чтоб не предьявляли они мне за колеса) поеду к ОД. Отпишу что к чему получилось сюда.

Alex1479 01.04.2015 20:28

сегодня делал сход развал, перед не трогали совсем . мастер мучился часа 3 с левым задним колесом , что там подгинал крутил , балку откручивал потом закрутил, с рычагом тоже что крутил, вообщем сейчас совсем другое дело не уводит. я привёз новый развальный болт, обьяснил что мол левое колесо смотрит так сказать влево. и понеслась работа,покатаюсь пару дней отпишусь. делал схождение в Истре, Моск обл.если кого интересует живёте близко напишу номер телефона этого сервиса. за работу отдал 2500 руб. пока доволен.посмотрю потом отпишусь


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot