SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Зимний запуск бензинового Актиона (МКПП и АКПП) (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=4182)

sergkuz 26.12.2012 16:50

Цитата:

Сообщение от sergkuz (Сообщение 127949)
Залился 92-м Роснефти Ачинского НПЗ, добавил Castrol TBE. Завтра с утра проэкспериментирую как эта мешанина повлияет на заводку. После заправки простояла 2 часа - остыла до нуля, завелась и на холостых работает нормально, но в движении на непрогретом то чихнет, то задумается, то тяга провалится, без Кастрюли на том же бензине этого не наблюдалось. Вот теперь не знаю - толи лечебный процесс по удалению влаги идет, толи я в бак какашек каких-то налил.

Какой-то ужос, сегодня утром завелась и через 30 секунд не чихала, работала ровно, неужели Кастрюль TBE связал влагу. Уже изъездил по межгороду эту заправку, заправился на другой, опять добавил Кастрюля, завтра посмотрим...

Zhuk 26.12.2012 18:56

Привет всем, вот такой ответ получил сегодня по нашей общей проблеме: Добрый день, Константин Владимирович.
Очень сожалеем, что на Вашем автомобиле возникла данная неисправность.
Информируем Вас, что наши технические специалисты ищут пути решения данной проблемы. Как только будет принято решение по устранению данной проблемы, сотрудники дилерского центра ООО"Авторесурс" свяжутся с Вами и пригласят для решения проблемы существующей на Вашем автомобиле.

С уважением,
Специалист группы по работе с клиентами
департамента послепродажного обслуживания автомобилей ООО "ДЦ SOLLERS"
Бессонова Марина.

glukus 26.12.2012 20:27

Да, только что получил от Марины такое же письмо.
Совпадение или нет, но реакция от Соллерса (хотя бы в виде письма) появилась после коллективного письма корейцу!

ива 26.12.2012 20:51

А у меня первый раз проблеммы начались при - 16.Сегодня -1 опять всё работало ровно.Хотя при такой погоде это уже не показатель....

Wec33 26.12.2012 20:57

надеюсь что это не отписка SOLLERS, а на самом деле технические специалисты ищут пути решения данной проблемы и не ждут корейцев которые им подскажут , а так же покажут куда, что ставить и где чего заменить....
glukus информируй нас , надеюсь на скорейшее решение наших общих проблем. автомобилем очень доволен и из за не доработок инженеров не хочу с ним расставаться.

Игорь21 26.12.2012 21:29

На автосервис АД из-за пробок и занятости не попали, перенесли на 26.12 в 10-30. Температура на улице -15...-10, заводиться нормально.

ridik 26.12.2012 22:05

ПИПЕЦ!!!
Сегодня утром с брелка не завелась (-18). С ключа тоже НОЛЬ. Крутил-крутил ничего. Плюнул, через 2 часа опять попытался -НОЛЬ. Выкрутил свечи - сырые и не испаряется бензин. Продул цилиндры,завернул свечи- опять ничего. На веревку и в тепло. Итог: поднялся уровень масла на 5 мм., свечи опять сырые, аккум разряжен. Через час завелась как ни вчем не бывало, только выхлоп сначала густой был.
Вобщем я в АУТЕ!
Заехал заправился 92 посмотрим...

aleksej 27.12.2012 03:04

На письма солерс отвечает оперативно уже писал им и получил ответ от тойже Марины но вот проблему решаю довольно долго! Сегодня -17 обороты скаканули 1 раз дальше все ровно но очень напрягает звук из коробки отчетливо слышно работа подшипника на сухую и это не радует!!!

sergkuz 27.12.2012 06:31

В гараже по штатному БК минус 17. Опять все нормально - завелась и через 30 сек. чихать не пыталась, работала ровно, сцепление отпустил сразу. Цепь конечно гремела, но это уже совсем другая история. Рекомендую еще кому-нибудь попробовать смесь 92+TBE, может быть дело просто в неудачной геометрии топливопровода, способствующей скоплению влаги в каком нибудь узле.

aleksej 27.12.2012 08:14

sergkuz - поддержу! Но цепь не гремит я это связываю с тем что обороты набираются плавно при пуске нет как раньше скачка до 2000! Кто нибудь обращался к ОД со звуком выжимного или ждем первых поломок?

Ustas19791 27.12.2012 10:07

Всем добрый день, поменял заправку с Роснефти 95 Евро 3 на С-петербургскую топливную компанию 95 Евро4, простояла машина 12 часов, мороз по бортовому компьютеру -25. При запуске обороты 2000, потом не подгазовывал, плавали в районе 1250-1500, сцепление держал, через примерно 1 минуту отпустил сцепление - обороты 1000 установились и машина тьфу-тьфу-тьфу прогревалась!!! Какая-то ФАНТАСТИКА!!!

sergkuz 27.12.2012 10:13

Не увлекайтесь долгим удерживанием сцепления, выжимной этого долго терпеть не сможет, когда-нибудь увы наступит час расплаты.

abonis 27.12.2012 10:49

На современных переднеприводных автомобилях (не знаю как на Актионе) выжимной подшипник крутится всегда, не зависимо от того нажата педаль сцепления или нет.

sergkuz 27.12.2012 11:39

Конечно крутиться всегда, но при нажатии на сцепление он крутиться не свободно а поджатый, т.е. под нагрузкой. К слову сказать , три тьфу, у меня на хлолдную при запуске пока не гудит.

Alex66 27.12.2012 12:24

Только что звонил в Автогермес на Варшавке по поводу новой прошивки, сказали что к ним не приходила ещё. Задал вопрос по запуску в морозы и про бряк, говорит знают об этих проблемах, но от Соллерса ничего не поступало.
Кто знает ОД в Москве где прошивка появилась?

electro777 27.12.2012 13:05

Откуда информация, что прошивка появилась? Никакой прошивки пока не выпущено!

Wec33 27.12.2012 13:09

тоже не пойму откуда информация о новой прошивке (её еще вроде нет в природе)


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot