SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Моторное масло для G20D (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=2179)

Max787 13.12.2013 14:05

По идеи от полнозольных масел двс должны загаживаться более.

pwg13 13.12.2013 14:11

Я за польнозольные не ратовал.Сторонник последнего ильсак жф-5 - считаю разумная альтернатива

Влад-Саратов. 13.12.2013 16:36

Цитата:

Сообщение от серега моторист (Сообщение 273837)
Не Ребят честно так и хочется вам впарить лукойл вместо мотюль,чтобы вы выхлоп почуяли...

Я так и не понял,Серега, ты за лукойл или это сарказм. Если да,то обоснуй,хотя бы своими словами.

Влад-Саратов. 13.12.2013 16:37

Цитата:

Сообщение от Max787 (Сообщение 273843)
По идеи от полнозольных масел двс должны загаживаться более.

Это каким таким образом. Масло будет загаживаться-это Да! А мотор будет блестеть внутри.

Профи 13.12.2013 18:22

Цитата:

Сообщение от Влад-Саратов. (Сообщение 273909)
Масло будет загаживаться-это Да! А мотор будет блестеть внутри.

Так точно.

Влад-Саратов. 13.12.2013 18:45

Это как мыть посуду кремом для рук. Рукам зашибись, а посуда жирная. А если мыть Фэрри с моющими присадками или хоз.мыло(щелочь 100%), то посуда будет блестеть.
В данном примитивном сравнении крем для рук-АРI SN 229.51.
хоз.мыло-АРI SM 229.5

серега моторист 13.12.2013 20:49

Цитата:

Сообщение от pwg13 (Сообщение 273841)
Серега ты спец,скажи почему от мотула желтый лак и как это скажется в будущем на движке.Если не ошибаюсь какой то зик в этом еще уличен

Спец это громко просто моторист,желтый налет,может быть от любого масла и это никак нескажется на работе двигла,в ближайшем будущем,главное чтобы этот желтый налет непривратился стойкий нагар,который кроме как механическим путем несмыть,поэтому покупая дорогие масла недумайте что из них можно выжать весь срок эксплуатации,незабывайте что топливо,и поездки в режиме пробок,убивают ,окисляют масло ну а парофины они тут как тут на стеночки лезут,так что меняйте чаще а какое масло дорогое или нет вам решать.
Добавлю ,замечено что масло начинает пачкать мотор,;лукойл мин. после 3тыс,синт5тыс.,шел,виско,мобил,кастрол,эльф 6-7 тыс. км.енто мои наблюдения,как то так,всем успехов.

Влад-Саратов. 13.12.2013 21:27

Так значит Лукойл не айс? Короче загадка. Мне кажется,чем дольше выбираешь масло,тем больше шансов купить гамно. Было бы так- подносишь к машине,а она глазками моргает и глушителем крутит, как собачка. Значит угадал. У меня четверка,я ее купил три года назад у мужичка- автомастера. Ему наверно лет 65-68, он работал когда то на ВАЗе,проходил обучение и т.д . сейчас он сидит у себя в гараже и чинит машинки. У него своя клиенская база и делает все,начиная с карбюраторов,капремонта движков и заканчивая ходовкой и переборкой генераторов,стартеров. Короче мастер с большой буквы. Вчера загнал делать на его черверке развал,еще прошлой весной попал в яму и руль в сторону. Развальщик спросил,как давно я делал эту процедуру, я говорю вообще не делал,а он расстроился-типа сейчас наебе..ся, все закипело. Залез под авто и в течении часа восхищался автомобилем. С низу на всех болках и гайках одеты защитные пластиковые колпачки под которыми какае то смазка. Короче все крутилось от души. Он даже других мастеров звал посмотреть и они смеялись,типа тут порядка трехсот разных гаек и разного размера, он наверно трое суток с мешком затычек елозил под машиной. Ну это я так, для красок рассказал, а по теме- вот этот самый мужичек,дСаша, мне как то сказал,что для него существует только одно масло которое он считает настоящим качественным,добротным и только его льет. Это -ZIC. Я тогда не предал значения этим словам,ездил на пассате и на форуме крутились такие марки,как Мотюль,Мобил и ЛМоли. А сейчас я вспомнил. Ну это я так,чисто лирика.

серега моторист 13.12.2013 22:37

Цитата:

Сообщение от Влад-Саратов. (Сообщение 273908)
Я так и не понял,Серега, ты за лукойл или это сарказм. Если да,то обоснуй,хотя бы своими словами.

не ребята не забелых не за красных,я за интернационал,ну а если без шуток,последнии партии лукойла ,(может паленое, тендор однако),очень плохого качества даже супер люкс,так что на данный момент сарказм,хотя впринципе я был за.когда цена была пониже,а сейчас цену задрали нивижу смысла за него голосовать.

Профи 14.12.2013 00:06

ZIC никогда не пробовал. Не знаю.
Кто нибудь лил сороковку в наш мотор?

Влад-Саратов. 14.12.2013 00:12

Сороковка чуток погуще и расход будет побольше. Имхо оптимал-5/30. На пассате тоже лили 5/30. Мотор турбовый и масло нужно было легкоходное 5/30 или 0/30. На сервисе сказали,что после 100т.км пробега можно заливать сороковку. Поэтому думаю,что пока мотор новый нужно пожиже.

Алексей73 14.12.2013 00:14

А зачем? Корейцы рекомендуют 30 или 20! Лить конечно можно все, но вот дилема: поршня и цилиндры охлаждаются и смазываются не разбрызгиванием а распылением масла через форсунки - чем гуще масло, тем хуже будет происходить охлаждение дна поршня!

Профи 14.12.2013 10:40

Влад - иная сороковка, лучше тридцатки будет. Нужно характеристики смотреть. Если не найду zic, о котором ты говорил, то буду лить это или идимицу попробую.

Max787 14.12.2013 12:09

Профи,ты же вроде против малозольных масел с низким щелочным числом???
PETRO-CANADA EUROPE SYNTHETIC 5W-40 именно такое.

pwg13 14.12.2013 12:27

Да еще ужасно вязкое и при 40 и при 100.По идее в наших движках будет и недосмазывать и перегреваться и быстро деградировать зугущающий пакет.ИМХО

Профи 14.12.2013 12:36

Max787 - не то, что бы против, не любитель. Все нормальные масла, имеют высокую стоимость.
Лить такие масла в этот авто - нецелесообразно.
pwg13 - ничего ужасного в нём нет. Индекс вязкости даже ниже некоторых тридцаток.
С чего ему перегреваться? Недосмазывать? Например ниссан при таком же конструктиве мотора,
рекомендует лить только сороковку.

DimaSL 14.12.2013 12:47

Профи
Цитата:

Все нормальные масла, имеют высокую стоимость.
Лить такие масла в этот авто - нецелесообразно.
Всегда улыбало такая фраза. И в какие авто лить нормальыне масла? и чем Актион плох для нормальных масел.? Не ,ну конечно же Ссангенг не дорос до нормальных масел, естественно в Ссангенг нужно лить всякую дешевку (может быть и хорошую, нот не чета дорогим), а потом спрашивается откуда же берутся плохие отзывы за марку


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot