SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Подбор альтернативного натяжителя цепи двигателя G20DF. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=9789)

Sasha49 28.06.2018 23:25

Проверь давление масла в системе. Я уже говорил плохо что не видно какое давление было и стало после таких замен.
С колесами от камаза тоже долго можно ездить.

EVGEN74 28.06.2018 23:29

Каким макаром цепь ГРМ отношение имеет к давлению масла?Насос приводится другой цепью. Или имеешь ввиду что вся система в стружке от цепи?Саш,ну чет понесло. Если бы стружку рубило бы в двигатель, то кирдык был бы уже ему.
С колесами от камаза сожгешь коробку и угробишь привода, так что ....

Sasha49 28.06.2018 23:34

С rолесами со временем сожгешь. А почему с цепочкой которая не по фигуре , ничего не сожгешь?
Просто ВОЙ этой цепи, означает приработку , а приработка Это есть износ сопрягаемых деталей. А их в грм много. И если изос будет на звездах не так заметен, то износ КВ и РВ можно хорошо понять по падению давления в системе. Вот к чему цепь имеет отношение.
Давление масла очень много что может рассказать.

mark_pnz 29.06.2018 11:46

Вопрос к Sasha49: может ли пружина натяжителя ремня навесного оборудования угробить подшипники кол. вала? По моему мнению ремень у нас натянут как струна, т.е. избыточно и не приведет ли это к падению давления в системе смазки? Если ответ ДА, то надо ли уменьшать силу давления пружины. Если вопрос дилетантский-извините, просто хочу услышать обоснованный ответ от спеца.

Станислав Stels 29.06.2018 12:07

mark_pnz, а где у КВ подшипники?
Или имелись ввиду подшипники генератора, компрессора, насоса ГУР и ОЖ?
Или вопрос с подколом? ;-)

Sasha49 29.06.2018 12:08

Постели КВ ремешку при сильной натяжке или установленном меньшим размером. Тяжеловато справиться , он быстрей убьет подшипники , помпы , генератора. Но в принципе любое излишнее натяжение влиять будет на ВСЕ где оно приложено.
Наш родной ремень , и нормально работающим натяжителем , долго работает У моего двигателя он и при таком как у меня пробеге в норме. Хотя и бывает при сырой погоде чирканье. Зубная щеточка помогает , с силикончиком.
Кое кому рассказ про резинку в трусах очень не нравится. Хотя даже ребенок поймет . если ее поменьше сделать , то больно будет. А МАМА ребенка потом лекарства , кремы, дорогие будет покупать чтоб , язвы , боль , убрать.
А вот цепочка , вполне может с постелями РВ и КВ справиться. Такую неисправность можно хорошо проследить по падению давления в системе.

серега моторист 29.06.2018 12:22

Цитата:

Сообщение от Станислав Stels (Сообщение 760005)
mark_pnz, а где у КВ подшипники?-)

а чтожь там Стас?!,разумеется подшипники скольжения!

Станислав Stels 29.06.2018 13:18

Я почему то под подшипниками только шариковые и роликовые воспринимаю. Скольжения - это какой то недоподшипник:icon16:

Dedok 29.06.2018 13:40

Станислав, мы тоже о медицине мало знаем, однако лечимся сами:);)
А эти недоподшипники более надёжные при больших оборотах, а главное бесшумные.

mark_pnz 29.06.2018 13:56

Цитата:

Сообщение от Станислав Stels (Сообщение 760016)
Я почему то под подшипниками только шариковые и роликовые воспринимаю. Скольжения - это какой то недоподшипник:icon16:

Шарики и ролики это подш качения, для кол. вала как раз они недоподшипники - не выдержат.По существу: пытаюсь провести параллель между двумя натяжителями, кот. давят на один вал, при этом пружина у навесного может оказаться сильнее цепного (никто ж не замерял), но её роль в якобы износе вкладышей даже не рассматривается. Просто пытался поменять ремень навесного - не смог сдавить пружину, побоялся что нибудь сломать (давно это было-до инструкций на форуме).Если она сильно мощная, то с этим нодо что то делать - укорачивать её иль там ремень длиннее ставить(шутка).:icon16:

Станислав Stels 29.06.2018 15:00

Цитата:

Сообщение от Dedok (Сообщение 760019)
... о медицине мало знаем, однако лечимся сами:);)

Не выдавайте желаемое за действительное ;-)

Алексей 13 29.06.2018 20:23

Цитата:

Сообщение от Sasha49 (Сообщение 759953)
Просто ВОЙ этой цепи, означает приработку , а приработка Это есть износ сопрягаемых деталей. А их в грм много. И если изос будет на звездах не так заметен, то износ КВ и РВ можно хорошо понять по падению давления в системе. Вот к чему цепь имеет отношение.
Давление масла очень много что может рассказать.

Отзывную мне что ли "замутить"? :confused::97:
За столько лет, я думаю много я машин "угробил" :D

parbor 29.06.2018 20:56

У каждого доктора своё кладбище... Только без обид, сам не исключение-часть опыта приобретается через серьёзные ошибки. А Сан Санычу неплохо бы научиться уважать не только своё мнение-пора уже, вроде как период мудрости по одометру настал... А в реале детство в ..опе играет. Как в период обкатки...И ведь давления хватает, однако же...

Andr72 29.06.2018 21:21

EVGEN74 показал в ютюбе результат сашиных "доработок родного натяжа".
А вообще я к этому "вою на CZ" скептически отношусь. Было уже несколько честных отзывов, что дело не в цепи(в смысле воя), а приводе ремня(ролики, ремень).
Я лично себе CZ ставил, никаких новых звуков, тем более воя не слышал.
Звезда в порядке( отвечаю за свои, много видео доказательств от других и более опытных), цепь катастрофически не тянется-отличное решение!
А с сашей49- все понятно! И лично мне-его сторонников не жалко.
Леша, какая отзывная?:335: Люди после тебя ездят и радуются. Да и гарантия у тебя-дай бог, дождаться бы такой от ОД:)

Sasha49 29.06.2018 21:23

Боря что именно не понравилось в моих рассказах???:confused Что именно я не правильно рассказал. ,?:confused: Просьба не бери пример с "ГУРУ " Этого форума. Которые только могут склочничать. А на просьбу самим рассказать как и что должно работать, Могут ответить только что вот у того 20 тыс прошла , а у того 70. И практика у них большая. А то что к ним уже по третьему кругу с одним и тем же обращаются , молчок.
Ну и для понимания!!!
Женей представлено два кино!!! Первое родной натяжитель Доработанный с цепью CZ Первая провера - цепь в норме, через два месяца , вторая проверка, цепь на пределе.
ВЫВОД - ВАШ!!! виноват доработанный натяжитель, слаба пружина и большое , не нужное отверстие в плунжере. :confused:
Кино второе!!!
Здесь теперь натяжитель в разу тяжелей пружиной и отверстием в плунжере родным.!:confused: Цепь убита за 12 т.:confused:
Вывод- ВАШ!!! Виновата цепочка, видимо контрофакт!!!:confused:
Думаем!!!
Сколько еще нужно примеров с убитой цепью CZ и правильными натяжителяи. . И что вы думаете УБИТА только цепь ? А всему ГРМ не досталось ?:confused:
Расскажите честно сколько повторов у вас уже было. :confused:
И еще прошу обратить внимание!!! Кто именно против того о чем рассказываю. !!!:confused::198::

parbor 29.06.2018 21:33

Честно отвечаю-2 повторных замены после пробега около 20 тык на КАЙ+CZ. С Ивеко пока не вернулся никто, но их и было немного. Около 70-75 менял сам, точно не считал и не записывал. И собрал для коллег порядка 150 замкнутых цепей под классическую замену. Одна из 2х менялась лично оба раза, на другой машине моя была лишь повторная замена. Готов утверждать, что среди хвалённого заводского комплекта умерших к 20 тыс. км-% куда больше.

Sasha49 29.06.2018 21:43

Почитайте выше , ВОТ пример Г- "ХОРОШЕГО УМНОГО ФОРУМЧАНИНА!!!" Который появляется на форуме только тогда когда зальет свою Г....

Боря как ты можешь утверждать , что родной комплект ходит меньше! Если ВЫ их не ставите!!!:confused:


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot