SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Другие авто (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Skoda Kodiaq. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=18447)

Геннадий 08.06.2018 12:46

1,4 движок по моим ощущениям даже поприятнее, если это можно так назвать. Порезвее, отклик на педаль поинтереснее, чем в 2,0.
2,0 позадумчивее откровенно. Причем на тесте гонял на разных режимах оба двигателя.
Подспудно сравниваю с Каптивой, конечно, с удаленным сажевым и чипованной до 213 л.с.

SYOrenburg 08.06.2018 14:02

Цитата:

Сообщение от mixagen (Сообщение 756666)
И какой смысл тогда в этой ДСГ?

Смысл, наверное, в том что дсг переключается ну очень шустро, человек так не всегда переключит. И на трассе обгоны даются просто великолепно. Я тоже покатался 2 дня на октавии 1,8 тси+дсг. Однокурсник на рыбалку моего белого бегемота взял, а мне дал свою 190 сильную самоубийцу.:icon16: Я чуть не убился реально на ней. После такой машинки бегемот потом казался вялым, не расторопным и трудным на обгон :( Зато в пробках великолепен.;)

mixagen 08.06.2018 14:37

Ну обгон на трассе это не основная задача. Может я чего не понимаю, но на трассе движение гораздо более равномерное, чем в городе, а у кого свербит очень в плане обгонов наверное поспокойнее надо быть и соблюдать скоростной режим.

GDmitry 09.06.2018 20:11

Вложений: 1
Доброго всем времени.
Я сегодня тоже прокатился на 2,0л бензинке. Очень непривычные ощущения. Начну с того, что так и не смог настроить удобно кресло под себя. Мне уже не удобно перед менеджером стало, что так долго возился. На пол-пути еще на обочину съехал, с положением руля поигрался, но четко "своего" не нашел. Прием - ну он, как бы есть на небольших скоростях, но не сравнить с Саньком о 180лс. На МКАДе пробка была, поэтому в относительно скоростном режиме не довелось прокатится - максимум 60км/ч. Не понравился очень легкий руль - все время в напряжении ехал - как бы не "перекрутить" - как будто теннисный шарик в чайной ложке несешь :( . Да и информативности на нем мало. Прочитал на "их" форумах, что специально люди едут программно увеличивать усилие на руле. Тормоза - та же история. Чуть-чуть коснулся - так он почти как вкопанный встает. Всю дорогу боялся посильнее нажать, поэтому и близко к впереди едущим машинам не приближался, старался накатом доезжать. Коробку так и не понял, но показалось, что пару раз как бы легонько "пнулась". (Как - промелькнуло - и тут?) :D Габариты особо не досаждали, думаю к этому привык бы быстро, а вот валкость, мне показалось, побольше чем у Актиоши - довелось на дороге объехать мусор. Такой мини "лосиный тест". Наклоны чувствовались. Менеджер говорит - "ну, тут же 19-е колеса!". Подвеска - тоже не понял. Вроде и комфортно все на дороге, но лежачих полицейских как-то нехорошо пятой точкой ощущаешь. Короче, надо съездить еще не на один тест драйв, чтобы понять этого Медведя. И лучше бы на дизеле.
Буду рад услышать о ваших ощущениях. :smoky:

Похоже, я тут сам с собой гутарю... ;) Надеюсь. не мне одному приглянулся этот зверь. После последнего тест драйва я сначала решил было выбросить из головы этого медведя. но что-то явно не давало мне его забыть... Поразмыслив, пришел к выводу. что меня так зацепили системы безопасности в этом авто. Пакет этих всех ассистентов стоит, если не ошибаюсь, около 56 тр. Что, в общем то и не дорого для такого уровня систем. С другой стороны - база дизель 1800. плюс камера с плюшкам - 52, плюс ассистенты - 56, плюс так разрекламированные фары - 52, а ещё хотелось бы родной Вебасто за 60 и крышу за 70. Итого - уже хорошо за 2 млн.
В минусах неизвестная коробка и дизель, который дилер строго не рекомендует чиповать (по информации с ИХ форумов). Рулевое управление и чувствительность педали тормоза пока не буду записывать в минусы. хотя и не по нраву пришлось, но, думаю, можно будет привыкнуть. ВАГовскую подвеску наоборот, к плюсам не могу отнести, пятая точка не позволяет. Для кого-то - ВАГовская подвеска, а для меня - не достаточно энергоемкая, пробивающаяся на лежачих полицейских подвеска. Если это понятия-синонимы, пусть будет так. Но привыкнуть, если что, и к этому можно будет.
Итого получается, хотелось бы посмотреть в сторону другого авто, но какого? Подскажите, где ещё, кроме премиум сегмента за 3-5 млн, используются такие же системы безопасности? В первую очередь интересуют адаптивный круиз, система удержания в полосе,система предотвращения столкновения и контроля слепых зон. И все это вкупе. На какой авто в ценовой категории 1,5-1,8 млн можно было бы глянуть?
Буду благодарен за ваше мнение. :335:

Вот еще, стоимость ТО на Кодиак. Мне чего-то грустно стало... :(
Вложение 77519

Alex-69 14.06.2018 15:36

Катал я Кодиак, в том числе в конце февраля, при выборе нового авто.
Но - мне лично такого габарита авто не нужен ну и вся Ваговская специфика
(двиг-коробка +подвеска) не зацепила как то, и дизеля на тесте не было.
Но двигаются они в правильном направлении.

GDmitry 14.06.2018 17:44

Сегодня, кстати, видел в потоке Кодиака. Так получилось, что двигался он рядом с Кугой. Не намного он и больше. Совсем чуть-чуть, как оказалось... Куга то у вас дизель?

Alex-69 16.06.2018 03:49

Цитата:

Сообщение от GDmitry (Сообщение 757559)
Сегодня, кстати, видел в потоке Кодиака. Так получилось, что двигался он рядом с Кугой. Не намного он и больше. Совсем чуть-чуть, как оказалось... Куга то у вас дизель?

Не поставляют в РФ дизель, у меня турбобензин.

4524 мм Куга /4697мм Кодиак
2690 мм Куга /2791мм Кодиак
Так что - совсем не чуть-чуть, размер Кодиака сопоставим с Форд Эдж.

SYOrenburg 18.06.2018 20:05

Не нашёл про 3.0tfsi, но это ВАГ! Современный ВАГ.

GDmitry 19.06.2018 14:49

Сдается мне, что ни двигатель, ни инженеры тут не при чем. Наездника надо во всем винить. Это ж каким глухим надо быть, чтобы не услышать как мотор взывает?
Кстати, у бензинок официально указано на возможный масложор. Так что масло проверять надо, не смотря на технологии.

SYOrenburg 19.06.2018 16:57

пробег то детский, авто новое, даже до первого ТО не доехало. Причём тут наездник? Попробуй на V6 хоть что-то услышать, они сами по себе шумно работают.

GDmitry 19.06.2018 20:18

Пробег вообще ни о чем не говорит. Выезжай из салона, слей масло, и доехав до дома, будешь иметь такой же мотор. Гадать думаю, не стоит. Мы же не знаем - почему в вышеобозначенном ролике мотор пришёл в такое состояние и кто в этом виноват - дилер, не проверивший или не доливший масло, или работяга ремонтник, которому нагрубил хозяин авто, а он в отместку залил ему пару литров паленого масла, слив предварительно то, что там было... А может, это вообще фейк, и пробег данного мотора за 500тыс? Исходных данных мало, чтобы утверждать, что 3 литровые моторы не надежны. Кроме того, у Кодиака, который обсуждается в этой теме, таких моторов нет. Надеюсь, вы не думаете, что все ВАГовские моторы не выхаживают и 6 тыс? :335:

SYOrenburg 19.06.2018 23:04

Во первых - я выше (над видео) написал что не нашёл темы авто с 3.0, поэтому написал сюда.
Во вторых - конкретный двс, интересное видео о современных, не обкатанных технологиях. Что за лабуду пишешь? Авто новое, с салона. Лично я не проверял уровень масла тысячи 3, а вдруг это вообще девушка водитель? Какие 500 тысяч? Движок последней генерации, он чисто физически не смог бы столько проехать.
В третьих - слишком дорогой фэйк!

GDmitry 20.06.2018 17:58

Ну хорошо. Тешь себя надеждой, что все ВАГи - "Г-но". Это уже на религию смахивает. Посмотреть на технологии - да, интересно. Необкатанные? Сомневаюсь, что инженеры ВАГ групп не обкатывали этот тип мотора. Я еще пока доверяю им... :) Другое дело, что у них в Европах - это не у нас в России...
Скрипалей отравили? Отравили. Чем? Новичком. Значит - русские!
Мотор убит? Убит. Мотор ВАГовский? ВАГовский. Новый? Да. Значит все ВАГи - "г-но"!
Параллель прослеживается, не находишь? :)

SYOrenburg 20.06.2018 20:17

Это украинские ребята на видео... ты о чём "Скрипаль"?
У меня друзья свой сервис развивают исключительно по ВАГам. Я с уверенностью могу сказать что японцы и корейцы в разы надёжнее.
А какая марка сейчас обкатывает ДВС? Ты по ходу не в курсе что такое заводская обкатка движка. Назови мне хоть одну марку авто кто это делает.
Цитата:

Сообщение от GDmitry (Сообщение 758702)
Ну и боюсь я чего-то турбированной полторашки не меньше, чем ДСГ у Шкоды.

Так качественные авто делает ВАГ? Или нет? Т.е. с роботом опозориться данный производитель может, а с движком вообще никак? Видимо я кормлю очередного тролля...

Макарыч 20.06.2018 22:01

Ролс ройсы может еще и обкатывают.

ridik 20.06.2018 22:13

Не только обкатывают, но и после, вроде, 2-х тысячь разбирают полностью и изучают. Если всё отлично - опять собирают.

GDmitry 21.06.2018 14:03

Цитата:

Сообщение от SYOrenburg (Сообщение 758707)
Видимо я кормлю очередного тролля...

Всё, можешь не кормить...
Здесь вообще-то за Шкоду Кодиак шел разговор. Кто из нас тролль? Удачи.


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot