SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Гаджеты (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Подключение видеорегистратора и антирадара к системе. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=5026)

BitBull 19.02.2013 13:10

Цитата:

Сообщение от capten (Сообщение 148382)
А никому не приходила в голову идея в комплектации Original - врезать вторую розетку под прикуриватель? Я пару недель назад себе так сделал - понравилось

мне приходила..
но у меня и так там один прикуриватель и снизу еще розетка! покумекал и решил что 3-я совсем без надобности. регистратор и радар запитаю от плафона, навигатор в ГУ будет, а остается необходимым только заряжать телефон.

p.s. или в оригинал нет второй розетки под прикуривателем?

Mikheev89 19.02.2013 16:33

всем привет
сегодня тестю подключал видеорегистратор к плафону освещения...
увы- не удачно
по какой то причине сгорел регистратор(
завтра поеду менять.....

машина KYRON
cнял плафон: там 4ре провода-
1- черный (его определил как минус)
2- бело-зеленый
3- коричнево - белый (тестер показал что это плюс)
4- зелено-белый (тестер так же определил его как плюс)

при неудачном подключении использовал 1ый и 3ий провод...


где успел напортачить?((((
и помогите разобраться с 3им и 4ым проводом(почему два плюса и к какому цеплять)?

SnS 19.02.2013 16:54

Цитата:

Сообщение от Mikheev89 (Сообщение 148519)
всем привет
...по какой то причине сгорел регистратор(

У большинства регистраторов нестандартная распайка мини-ЮСБ. Это делается для того, чтобы в домашних условиях они просто заряжались, а от бортовой сети АМ - включались.
Перегореть от этого не должен. Просто включи через родной автомобильный шнур, а если ты его покоцал - скрути обратно и проверь.
Надеюсь ты регистратор не напрямую припаял? У него все-таки 5В питание))) в отличии от антирадара.

Mikheev89 19.02.2013 17:04

Цитата:

Сообщение от SnS (Сообщение 148534)
У большинства регистраторов нестандартная распайка мини-ЮСБ. Это делается для того, чтобы в домашних условиях они просто заряжались, а от бортовой сети АМ - включались.
Перегореть от этого не должен. Просто включи через родной автомобильный шнур, а если ты его покоцал - скрути обратно и проверь.
Надеюсь ты регистратор не напрямую припаял? У него все-таки 5В питание))) в отличии от антирадара.


скручивал- проверял
даже дома через USB кабель...
результато ноль!
сам регистратор не реагирует и лампа питания не загораеться


до этого у себя на машинке по подобной схеме подключал - все без проблем
совсем не ожидал сегодня такого подвоха(

SnS 19.02.2013 17:06

Цитата:

Сообщение от Mikheev89 (Сообщение 148544)
скручивал- проверял
даже дома через USB кабель... (

Дома через ЮСБ он и не должен запускаться. Только в режим зарядки.
Но если ничего не мигает... то видимо не повезло(

Иваныч_174 19.02.2013 17:25

Бывает такая фишка у регистраторов. Если выключить питание или кратковременно прерывать питание, до того как он загрузится, то ловит глюк и "запирается". Надо, в зависимости от типа регистратора, вынуть аккумулятор или иголкой нажать кнопку "резет". Может помочь и он заработает.

II-Drakona 19.02.2013 18:17

Цитата:

Сообщение от SnS (Сообщение 148545)
Дома через ЮСБ он и не должен запускаться. Только в режим зарядки.
Но если ничего не мигает... то видимо не повезло(

Всё зависит от типа регистратора, у меня работает и от ЮСБ

Но вот в инструкции есть предупреждение, что порт ЮСБ только для ЮСБ
Запрещается в МикроЮСБ порту подключать адаптеры с силой тока более 1 А. Это приведёт к поломке видеорегистратора.
Включать в бортовую сеть только через порт DC
Вывод: Если не подключается, то наоборот вам повезло, может защита какая, спалите вы его иначе

BitBull 19.02.2013 20:05

подключил. сделал по схеме подключил к плафону освещения, взял адаптер видеорегистратора который вставляется в прикуриватель, разобрал его и припаял два проводка длиной 10 см ( на плюс и минус контакты), обмотал его мягким уплотнителем и убрал под крышу, проводок с потолка до регистратора провел по ножке крепления зеркала.
http://cs315730.userapi.com/v3157309...Xn-VvzMHEY.jpg

у дедка на схеме красный провод "+" и белый это "-"
http://www.syclub.ru/attachment.php?...1&d=1342172456
работает так:
снял с охраны - включился, закрыл двери вышел из авто поставил на охрану - выключился

спасибо всем чьими мыслями и ссылками я воспользовался

спиридон 20.02.2013 07:51

Замутил как "Candwer" только ничего не сверлил и никаких отверстий не делал. Использовал подобный двойник от нижней резетки и сразу под панель даже проводок практически не видно а там воткнул регистратор и радар и пластиковым хомутом под бардачком прикрепил к каркасу панели.

k4242 20.02.2013 15:27

Цитата:

Сообщение от WetY (Сообщение 147695)
На выходных помогал одноклубу ставить КЗВ, где экраном было зеркало.
Зеркало тянется вниз, паралельно стеклу. Там фиксирующая пружина.

А можно чуток подробней расписать процесс снятия зеркала. Очень интересует этот вопрос, т.к. хочу в ближайшее время врезать камеру видеорегистратора прямо в зеркало. Заранее благодарю за любую полезную информацию!

II-Drakona 20.02.2013 16:00

А оно Вам надо, это удобство, чтобы потом из за это стекло вынесли какие нибудь наркоши.

вот пример:
Цитата:

Сообщение от NorthSpirit (Сообщение 57709)
Стекло (право, перед) побили какие-то бандюганы, сперли регистратор из ящика на торпеде.


k4242 21.02.2013 08:57

Так я хочу только саму камеру врезать в зеркало (распотрошенный видеорегистратор спрячу в бардачок). А для этого надо снять зеркало.

II-Drakona 21.02.2013 11:21

ААА ! Тогда идея супер ! Одобрям ! :335:

Korshun 21.02.2013 11:23

А зачем так далеко закидывать видеорегистратор, если в очечник можно положить?

Змей 21.02.2013 12:06

У меня подключены регистратор и антирадар, один через левую стойки к блоку предохранителей, второй через правую-бардачок- к розетке на консоли. Сами девайсы практически не видны, плюс антирадар установлен максимально вверху, т.о. обеспечивает более дальнее срабатывание при неровном профиле трассы. Фотки по требованию ).

Нелысый дидько 21.02.2013 12:10

Цитата:

Сообщение от k4242 (Сообщение 149468)
Так я хочу только саму камеру врезать в зеркало (распотрошенный видеорегистратор спрячу в бардачок). А для этого надо снять зеркало.

А потом зеркало на эпоксидку посадить, чтоб не смещалось. А то камера будет то небо снимать, то капот, то обочину. Даже в случае единственного водителя зеркало иногда приходится крутить, потому использование его для монтажа камеры, наверное, будет не самым удачным решением.

Korshun 21.02.2013 12:12

Цитата:

Сообщение от змей
Фотки по требованию ).

требую!

Поменять зеркало на сферическое и не парится с настройками и вращением их.


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot