SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Actyon / Korando Sports (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Вопрос по турбине Actyon Sports (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=15240)

NoBueno 13.09.2015 15:30

Вопрос по турбине Actyon Sports
 
Двс, у турбины осевой люфт около 1мм, допустимо ли это, а то ремонтник приговорил турбину... турбина масло не гонит, есть свист во время отпуска педали газа(стоя на месте свиста нет), но не уверен что это турбина. У машины плохая тяга с низов, устранение подсоса в вакуум не помогло, дмрв чтстил, фильтра меняные, егр заглушен. Есть желание разобрать турбину и почистить, читал про плохо двигуюшийся от нагара шток а турбине. Есть ли смысл или она действительно скоро под землю?

Шао 13.09.2015 17:21

да нормально все у тебя не мешай ей работать,а шток да,может,но пока не снимешь турбину не узнаешь шток лопаток должен двигаться легко свободно

NoBueno 07.10.2015 11:26

Цитата:

Сообщение от Шао (Сообщение 503449)
да нормально все у тебя не мешай ей работать,а шток да,может,но пока не снимешь турбину не узнаешь шток лопаток должен двигаться легко свободно

Т.е осевой люфт в 0.5-1 мм это нормально? Турбину сняли лепестки двигаются очень легко, протерев их ватной палочкой появляется чистый металл... Если толкать холодную и горячую часть друг на друга чувствуется люфт и слышно постукивание. Если надавить чутка пальцем на горячую крыльчатку и попробовать её крутить слышен скрежет и вращение происходить с ощутимым затруднением. В инете читал что осевой люфт допускается 0.07 мм и он не ощутим рукой, а тут почти 1мм. При остановку турбины тоже был слышен шелест.

gfksx 08.10.2015 10:56

Ради интереса, какой пробег и с какой периодичностью масло меняли ? Хочется предполагать что меня ожидает.

серега моторист 08.10.2015 11:37

Ставили турбину ,,гарет "нулячую на ниссан патроль,люфт вала около 1 мм ,норма.

NoBueno 08.10.2015 21:21

Пробег 87000, я его купил в январе, так что масло менял 2 раза, 1 раз на 80 в марте, в мае оборвало распред так что пришлось новое масло покупить. Думаю тыщ в 8-10 менять. По поводу люфта я так и не понял ничего, отвез турбину ремонтника они сказали что люфта быть не должно + когда он мне показал состояние новой холодной крыльчатки я понял почему моя машина не едет... Углы всех больших лопостей стерты в приличный радиус, походу был или есть подсос мимо фильтра. В понедельник отдадут турбину, посмотрю будет люфт или нет, ну и надеюсь тяга нормальной станет. Смотрел тут видео ШАО, как он турбу разбирал у него при пробеге 60000 лопатки еле двигались, я же свою разобрал(пробег почти90) ,так на лопатках малюсенький налет убирающийся ватной палочкой. Почему у него так они загрязнились?

gfksx 12.10.2015 06:39

Или не горит или не пылит. Не горит или соляра евро-0 или компрессия ближе к нулю или форсунки льют. Кажеца он писал что снял ЕГР ,поэтому льёт соляру евро -0 ,ну и заводится на морозе у него не айс, похоже компрессия у него тоже не очень . Ну вот турбину и загадило.

NoBueno 14.10.2015 09:52

Короче, забрал турбину, люфта нет, крыльчатка новая... ничего не изменилось... машина едет как и раньше. Может я придераюсь и она так и должна ехать...? Но ведь что то должно было поменяться, лопости же больше на данный момент стали, значит и надув сильнее должен быть. Кстати кратковременный свист при отпуске газа остался, может весь мой наддув выдувает кудато? Или катализатор все таки забит и не дает турбе раскрутиться нормально?

Шао 16.10.2015 08:16

Цитата:

Сообщение от gfksx (Сообщение 513417)
Или не горит или не пылит. Не горит или соляра евро-0 или компрессия ближе к нулю или форсунки льют. Кажеца он писал что снял ЕГР ,поэтому льёт соляру евро -0 ,ну и заводится на морозе у него не айс, похоже компрессия у него тоже не очень . Ну вот турбину и загадило.

соляра с Газпрома по 27р(нашел кранчик)егра нет уж много лет,заводится на морозе у него нормально потому что есть Бинар,клапана на форсах новые так что не льют,а гонять на морозе нет желания,моей компрессии позавидуют новые машины(у меня есть чем мерить), моих 180кобыл с крутящим моментом в 400(ну что то вроде бы этого)не хватает ,в первый раз да -турбина клинила ,во второй нет, но налет был сильный,,второй раз был сам виноват ,перепутал трубки на модуляторе,а грешил на турбину,если их не так поставить то машина едет, но бывает тупит и Чек вылетает,хочу снять и интеркулер

Шао 16.10.2015 08:19

Цитата:

Сообщение от NoBueno (Сообщение 514398)
и не дает турбе раскрутиться нормально?

или шланги или интеркулер в дырках,она одна в 1мм но при надуве становится в 3 мм вот и свистит,и хрен найдешь

klishinoleg 16.10.2015 11:48

Цитата:

Сообщение от Шао (Сообщение 515369)
или шланги или интеркулер в дырках,она одна в 1мм но при надуве становится в 3 мм вот и свистит,и хрен найдешь

У меня в районе интеркуллера шипит воздух... интеркуллер в районе входного патрубка весь замазан херней какой то (типа гудрона)...

Шипит на холостых после езды, но не всегда.

Это вообще критично? Надо срочно ремонтировать? Он ремонтопригоден? Может еще сверху ***** намазать какого или внутрь залить что-нибудь? Новый интеркуллер 14000 стоит.

И вообще стоит заморачитваться или пусть шипит себе, турбина качает и хер с ним немного мимо.. воздух то бесплатный)))

klishinoleg 16.10.2015 11:49

А может все водой с мылом полить посмотреть откуда воздух идет?

Султик 16.10.2015 12:02

Надо дырявый кулер выкидывать и вместо него трубу прилаживать. Есть же фото, поиск рулит.

Султик 16.10.2015 12:13

http://www.syclub.ru/showthread.php?t=14296&page=2
вот здесь всё наглядно очень

liharly 16.10.2015 12:23

а я вот думаю подобный интеркулер собрать из медных трубок(той что в сантехнике применяют), теплообмен у неё выше в 2 раза, а по сборке - все просто пайка на олово.

NoBueno 19.10.2015 09:22

А коробка свистеть не может? Ведь стоя на месте свиста нет.

NoBueno 20.10.2015 10:57

Я тут кстати видел видео, где Шао увеличивает диаметр трубки на турбину и на модулятор, а какой смысл? Разряжение будет больше в меньшем диаметре, чем в большем... Да и как на поведение турбины это отразится может, ведь когда машина заглушена ,лепестки у турбины открыты, как только появляется вакуум они закрываются и уже от оборотов они меняют свое положение. Если только при опр оборотах они будут в не правильном положении и наддув будет сильнее, то как это повлияет на двигун...? Через родную трубку, разряжение без проблем создается ртом и шток свободно ходит. Может наоборот имеет смысл сокращать длину и диаметр магистрали? А походу вообще нужно оставлять все как есть...


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot