SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Сельский час (на огороде, в саду и на природе) (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=23399)

UnVo 06.08.2020 12:29

Вложений: 1
С электричеством пока связываться не хочу. Это отдельный квест. А металлическая емкость - это вещь. В прошлой жизни делал из обычной железной бочки, и не было в ней никаких слоев, к вечеру в жаркий день хоть холодную добавляй...

У меня участок на склоне. Вид с балкона. Пока перед помойкой со стремянки через крышку просто рукой перемешиваю воду)

Кузовщик 06.08.2020 13:11

Можно и рукой ...
Я наверное второй бак буду ставить ну и смеситель ...
Пока тен настроен на 38гр, работает четко (не китай)
У вас бак похоже "росток", я взял "роса" 110л 3050р

vim 06.08.2020 14:07

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от UnVo (Сообщение 833929)
Спасибо, Виталий. Такие рисунки видел, но слабо себе представляю, что за шланг должен быть...

Тебе правильно подсказали, я чуть поправлю. Шланг силиконовый одевается на штуцер-патрубок, и вот он забор воды сверху. У меня все лето работает

UnVo 28.08.2020 14:27

Вложений: 1
Приподниму тему #845 - Вода уж больно неравномерно прогревается. Вверху ощутимо теплее, а моешься из нижнего прохладного слоя. Пойду другим путем. Приобрел на малоизвестном сайте насосик-бурбулятор на солнечной батарейке. Это игрушка - детский фонтанчик. Установлю на дно бака РОСТОК. Он автоматически будет весь день забирать холодную воду со дна и подавать её в верхний слой. Испытания в ведре прошли успешно. Если интересно, отчитаюсь по результату.
Вложение 92051

vim 28.08.2020 15:31

А результат будет вот какой: вода стоит какое то время, прогревается, а ты раз насос и поднял все осадки(мусор) со дна бака и "моешься".
Об этом говорят на форумах о летнем душе........верхний забор наше всё :D

UnVo 28.08.2020 15:41

Я чистую воду заливаю)

vim 28.08.2020 15:51

:confused::confused: не спорю, я и со скважины и с колодца, всё равно осадок в виде песочка присутствует. А если бак долго не мыть (чистить) и похуже будет

мит 29.08.2020 12:18

Там водоросли начинают расти при любой воде. Как то снял через два года а там. Ужость. Еле отмыл. А еще там всякие личинки с водой живут. В смысле бактерии. Тепло им там и уютно. Быыстро плодятся. Так что рот закрывай когда купаешься. а то че нить съешь. Ну или хлорки туда перед тем как.

Котослон 01.09.2020 21:14

Вложений: 2
Земляника пошла хорошо, сажал из семян в этом году.

UnVo 03.09.2020 13:40

Вложений: 1
Вставил внутрь бака душа насосик. С точки зрения перемешивания эффект потрясающий! С грязью буду следующим летом разбираться)
Вложение 92107

vim 05.09.2020 20:16

Вложений: 1
И так друзья огородники....чуть предыстории. Огород как таковой был давно заброшен. Осталась одна теплица (урожай ничего-хороший) и картофель посаженый в ящиках и покрышках, всего 6 кустиков. Урожай похуже чем в прошлом году(урожай картошки в деревне очень плохой). Прошлый год было 3-3.5 кг с куста, сейчас вот...(всё это баловство и никакого отношения к сельскому хозяйству не имеет :icon16:)

SHERIFFF 05.09.2020 20:27

У нас в городе картошку с фур продают мешками, хрен знает какая и откуда, но цена такая Орел - 14 руб, Тула - 20 руб, Ростов (вроде) - 12.90 руб за кг. Народ гребет.
Был бы подвал, набрал бы с 10 мешков, а так, хранить в квартире негде. Взял мешочек, за пару месяцев слопаем.

vim 05.09.2020 20:32

На самом деле и здесь по области полно с машин продают привозную. Но я мясо люблю :icon16::icon16:

SHERIFFF 05.09.2020 20:42

Логическая мысль где в картошке мясо, дошла до меня не сразу :D

WetY 05.09.2020 21:02

Была(есть) такая группа, НОМ.
У них есть строчки:
"Так имело ли смысл целоваться в кино,
Загорать и питаться порою умеренно мясом,
Чтобы стать..."
Дальше продолжать не буду, сами...все Володи(без обид)

з.ы. Мясо я люблю!
Обед без мяса - не обед!!!

дядя Вова 05.09.2020 23:18

Цитата:

Сообщение от SHERIFFF (Сообщение 836125)
Был бы подвал, набрал бы с 10 мешков..

В былые времена, Накорячишься вскапывая- сажая, как не приедешь в деревню, то окучивать, то пропалывать, то жук колорадский. Выросла, укорячишься выкапывать. Потом полную машину везешь, укорячишься таскать, а потом половина сгниет к чертям. Да ну его на фиг такие заготовки. В магазине дешевле выходит не сравнить. :D

Докер 06.09.2020 00:25

Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 836120)
И так друзья огородники....чуть предыстории. Огород как таковой был давно заброшен. Осталась одна теплица (урожай ничего-хороший) и картофель посаженый в ящиках и покрышках, всего 6 кустиков. Урожай похуже чем в прошлом году(урожай картошки в деревне очень плохой). Прошлый год было 3-3.5 кг с куста, сейчас вот...(всё это баловство и никакого отношения к сельскому хозяйству не имеет :icon16:)

Практиковал я лет так 8 назад в колёсьях бульбу выращивать, морока энто, грядки наше всё.


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot