SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Юридическая ветка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Выплаты по ОСАГО. Что за цены в базе РСА? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=25828)

N0RD 01.02.2020 14:06

Выплаты по ОСАГО. Что за цены в базе РСА?
 
Вложений: 2
Попал перед новым годом в ДТП. У меня Актион 2012 года. Я не виноват, поэтому хоть и расстроился,но не сильно зная,что мой ремонт оплатит страховая.
Но когда страховая насчитала мне возмещение ущерба, я был просто в шоке. На эти деньги я не смогу отремонтироваться да же в гаражном сервисе. Расстроился, но думаю ничего, значит будем судиться. Пошел к проверенным автоюристам и они сказали, что цены Альфастрахование берет из базы РСА. Мы сверили цены расчета с ценами базы и они действительно совпадают ((
Но как такие цены вообще могут быть в этой базе РСА и как на эти деньги отремонтироваться ?
Например радиатор кондиционера там стоит новый 3600р. ,а мне еще и износ насчитали 44% , то есть я его должен купить как то за 1991р.. Как?:mad:
Или например покрасить крыло левое , крыло правое и капот за 4200р....(( Три элемента за 4200р......

Кто сталкивался с таким начислением и как с этим бороться? Потому, что автоюрист ответил, что базу РСА в суде не оспорить....
Вложение 89603

Вложение 89604

Кузовщик 01.02.2020 20:45

А разве по прежнему считают с учетом износа?

N0RD 01.02.2020 21:20

ну как видите считают... Юрист подтвердил законность этого, единственное сказал может удастся % износа чуть срезать

Алексей 13 01.02.2020 22:10

Прикольно разводят. Цены-халявные.
Почему у хладагента процент износа не вычли?:confused::128:

Пасы. С таким раскладом от страховой, зачем платить 100 процентную стоимость ОСАГО?
Так же и поступать.

дядя Вова 01.02.2020 23:08

Зная заранее стоимость НАшей кузовщины, зачем надо брать деньгами? Пусть ремонтируют.

Кузовщик 01.02.2020 23:33

Старые машины вроде как не ремонтируют
А с виновника ДТП удержать через суд ?

lom.47 02.02.2020 08:07

Совершенно верно, к сожалению только через суд.
Возможно и досудебное соглашение.

N0RD 02.02.2020 12:19

Видимо только и остается через суд и с виновника ДТП. Но там дед, пенсионер..... много с него возьмешь?((
И тогда напрашивается вопрос: а зачем нужна вообще такая страховка, если сумма в 400 тыс. не превышена, а возмещать ущерб все равно будет виновник со своего кармана....

дядя Вова, к сожалению для себя, не знал, что такие цены вообще могут быть...

Кузовщик 02.02.2020 12:41

Ну мы же хотели дешевую страховку, получили ... :D

дядя Вова 02.02.2020 13:14

Цитата:

Сообщение от Кузовщик (Сообщение 821642)
Старые машины вроде как не ремонтируют
А с виновника ДТП удержать через суд ?

Через суд можно попробовать. А старый, не знаю, у меня дочке сейчас ремонтируют, 13 вроде года Террано...
Цитата:

Сообщение от N0RD (Сообщение 821651)
...а зачем ..

потому что там лица нетрадиционной ориентации в нехорошем смысле этого слова. лобби называется, откаты, родственники, кланы...
Цитата:

Сообщение от Кузовщик (Сообщение 821652)
Ну мы же хотели дешевую страховку ...

Да я бы не сказал, что она дешевая.

Кузовщик 02.02.2020 13:37

Ну вот и я о том же
а была бы в два раза дороже глядишь и цены бы на з/ч (в каталоге РСА) подросли бы до реальных
Цитата:

Я не виноват
Понимаю, обидно конечно что по чьей то вине вы разбили перед своей машинки
И все же, кто в кого въехал ?

N0RD 02.02.2020 13:46

Цитата:

Сообщение от Кузовщик (Сообщение 821659)
Понимаю, обидно конечно что по чьей то вине вы разбили перед своей машинки
И все же, кто в кого въехал ?

Я в него естественно въехал, у меня же морда разбита)) Другой вопрос, что ехал я по прямой и по своей полосе, а он мне на встречу по своей полосе... и вдруг решил повернуть на дворовую территорию через встречку. Там я ему в бочину и въехал.... Шанса избежать ДТП не было(

Кузовщик 02.02.2020 14:02

Цитата:

через встречку
В смысле резко (не останавливаясь) повернул через сплошную ? а вы по всей видимости не ожидали от него такого маневра ...
или кто то перекрыл видимость (ему или вам) ?
Меня год назад в зад подтолкнули (стоячего), обидно вдвойне, потому что возможности избежать ДТП тоже не было
Посчитали правда не плохо (не без моих усилий, с доп. осмотром на предмет скрытых повреждений)
ничего не менял и не красил (почти не видно)
44тр
Ответчица при беглом осмотре предложила
- типа, да здесь на 3 тр и разбежимся
наивная :D

N0RD 02.02.2020 14:30

Цитата:

Сообщение от Кузовщик (Сообщение 821664)
В смысле резко (не останавливаясь) повернул через сплошную ? а вы по всей видимости не ожидали от него такого маневра ...

да почти так, именно не останавливаясь, и я естественно не ожидал) Но не через сплошную, там был разрыв для возможности повернуть.
Сказал что не заметил меня.... эх

Да, вас понимаю, обидно когда на ровном месте тебе машину портят и в награду ты еще получаешь кучу геморроя и беготни..

Кузовщик 02.02.2020 15:24

Цитата:

не заметил меня
Видимо кто то перекрыл ему обзор, скорее всего тот кто двигался с вами в одном направлении
А еще бывает что один притормаживает (типа я пропускаю, поворачивай), а сзади его ни сном ни духом ...
N0RD а вам все посчитали? а то я смотрю ни перекоса, ни скрытых повреждений кузова (по железу)
только регулировка зазора капота (291р) и досвидос

N0RD 02.02.2020 16:50

Кузовщик, по поводу посчитали, да скорей всего не все, скоро буду проводить повторный осмотр со своим автоэкспертом с приглашением эксперта со страховой и надеюсь там сумму чуть увеличат. Так же и по износу, уж слишком дохрена для семилетней машины 44% . У меня и пробег то всего 75 тысяч. Надеюсь этот % износа через суд уменьшат, а то по их логике еще через 7 лет машина просто исчезнет)))

Напрягло все же не то, что недописали в список повреждений и да же не лютый износ авто по их нению, а суммы в базе РСА..... это же просто безумие

Влад-Саратов. 02.02.2020 17:46

С КАСКО тоже самое? Или там оплачивают по факту ремонта? Т.е сколько ушло на ремонт, столько оплатила страховая?


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot