SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Actyon / Korando Sports (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   проблема с включением полного привода Actyon / Korando Sports (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=20834)

paxa59 16.08.2013 23:54

проблема с включением полного привода Actyon / Korando Sports
 
Всем привет ,у меня проблема с передком ,в режиме 4H передний кардан крутится а привода и колёса стоят [я домкратил задний мост ] а когда все колёса в воздухе то всё работает и крутится,но пердние колёса можно остановить руками, вакуум проверял всё в норме ,гайки затянуты что ещё проверить?

Скрипка 17.08.2013 08:49

Если Чек ПП не горит, то хабы смотри, особенно вакуум проверяй к ним. Если- таки Чек, то проводку в раздатке починяй, она там висит неудачно. Удачи

paxa59 18.08.2013 11:44

вакуум при режиме 4H отсутствует а при 2H присутствует чек не горит

paxa59 21.08.2013 18:37

может с самим мостом что, сателиты например

паладий 02.10.2013 19:39

еще
 
Цитата:

Сообщение от Скрипка (Сообщение 216616)
Если Чек ПП не горит, то хабы смотри, особенно вакуум проверяй к ним. Если- таки Чек, то проводку в раздатке починяй, она там висит неудачно. Удачи

как починить проводку вот у меня чек горит постоянно и мосты не включаются что может быть:335:

ranvo 03.10.2013 06:13

Цитата:

Сообщение от паладий (Сообщение 236004)
как починить проводку вот у меня чек горит постоянно и мосты не включаются что может быть:335:

В раздатку входят провода, чаще всего они на входе переламываются, там проверяй

ranvo 03.10.2013 06:14

Цитата:

Сообщение от паладий (Сообщение 236004)
как починить проводку вот у меня чек горит постоянно и мосты не включаются что может быть:335:

В раздатку входят провода, чаще всего они на входе переламываются, там проверяй

liharly 03.10.2013 06:33

Цитата:

Сообщение от paxa59 (Сообщение 216573)
Всем привет ,у меня проблема с передком ,в режиме 4H передний кардан крутится а привода и колёса стоят [я домкратил задний мост ] а когда все колёса в воздухе то всё работает и крутится,но пердние колёса можно остановить руками, вакуум проверял всё в норме ,гайки затянуты что ещё проверить?

Ну на ум приходит только мысль о вскрытие моста

liharly 03.10.2013 06:47

А еще советую, отсоединить на обоих колесах трубки которые подходят к хабам и проверить ПП в таком состоянии.

паладий 03.10.2013 10:15

Цитата:

Сообщение от ranvo (Сообщение 236147)
В раздатку входят провода, чаще всего они на входе переламываются, там проверяй

а как их прозвонить,на предмет перелома

liharly 03.10.2013 11:12

в начале берешь схемку, потом "Цешку" и от фишки до блока раздатки вызваниваешь.

паладий 03.10.2013 12:49

что такое цешка,и где блок раздатки находится,я лазил к раздатке,там стоит что похожие на катушку зажигания ваза,и она магнитится,может это он и есть

liharly 04.10.2013 04:23

"Цешка" - в простонародье просто - тестер (омметр). Блок раздатки под водительским сиденьем (черный в пластиковой коробке).

ranvo 04.10.2013 04:30

Это электро мотор, при подаче на него питания он и включает раздатку (пониженную). Передний привод подключается вакуумом и этот процес управляется модулятором, который у тебя под аккумулятором стоит.
С передним приводом - заводишь машину, создается вакуум и отключается передний привод (это на свежих машинах). На старых SY было наоборот. Если пропадает вакуум то полный привод должен быть включен постоянно. Соответственно, если сдернуть трубки с колес, то передний привод должен подключиться. Если этого не происходит - выход один разбирать ступицу и визуально смотреть что мешает, скорее всего там будут задиры на шлицах.

liharly 04.10.2013 04:51

И ещё, на трубках, которые идут от модулятора до хаба, стоят обратные клапана, их бывает клинит, и хаб может зависать в каком угодно положении (замкнут, разомкнут, или вообще по середине). Эти клапана надо бы проверить.

паладий 05.10.2013 01:05

итак что бы избавиться от чека,мне надо прозвонить проводку,от блока под водительскам сиденньем,до раздатки,потом смотреть сдернуть трубки с колес и должен включиться передок,а он выключится потом,и трубки надо наместо стоавить,и где они находятся,ну простите незнаю я пока машину и книжки нет чтобы прочесть,как добраться до модулятора,где эти клакона как их проверить,спасибо за рание

паладий 05.10.2013 21:13

искал сегодня блок раздатки под передними сиденьями,:confused::mad:,но так и не нашел,а про модуляторы забыл,завтра полазию


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot