SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Actyon old / Nomad (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   И снова он, натяжитель приводного ремня. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=20259)

АлександрСмирнов 14.05.2017 17:11

И снова он, натяжитель приводного ремня.
 
Вложений: 2
Полез вчера смазать да посмотреть как там дела у натчжителя, потому что появились левые шумы и посвистывания при рулежке на месте. Натяжитель новый в сборе ( ролик, амик) ставил в начале 2016г.
Последний раз инспектировал и смазывал в октябре 2016г.
Снимаю я это г***о а там.
Пыльник амика порван, пружина вроде в масле но что с ней вопрос.
Разобрал натяжитель на фтулке с одной стороны не большая но выроботка.
В общем печаль. Буду внедрять в старый натяжитель подшипники пока этот не сдох.
Поставил амик от старого натяжителя с запресованными втулками в армированный шланг.
Походу тема натяжитель вечная.

x-Rust 14.05.2017 17:26

зайди к нам в раздел - нашел же я натяжитель получше это оффна... номера там лежат

vim 14.05.2017 18:07

АлександрСмирнов, а тему то зачем создавать:confused::confused:,столько уже написано-переписано

lom.47 14.05.2017 20:01

Так то у него - Actyon old A200 Xdi 4A/T 4WD 2007г.

vim 14.05.2017 20:16

Ну да,.....:o АлександрСмирнов,тысячу извинений:o...,дерзай.:D

Докер 14.05.2017 22:23

Э как его размолотило, у меня 60т или 3 года живее всех живых. Александр где то ты не доглядел.

vanikov 14.05.2017 23:37

Я бы и муфту генератора поменял , не должно такого быть.

АлександрСмирнов 15.05.2017 09:44

С генераторм все нормально. Ни каких признаков неисправности не падает. Я так думаю качество хромает.

Кот Бегемот 15.05.2017 10:05

Цитата:

Сообщение от АлександрСмирнов (Сообщение 683909)
С генераторм все нормально. Ни каких признаков неисправности не падает. Я так думаю качество хромает.

Не, Саш, что-то не то! Сколько уж я отремонтировал кронштейнов натяжителей, а такой картины, как у тебя не встречал! Вернее встречал, но на пробегах в сотню тык. и больше. Бывает, что, тупо выходит из строя, но чтоб так раздолбало.......! Проверь все шкивы-ролики, все-таки нагрузки на демпфер идут запредельные.
Есть вероятность, что проморгал, когда резинка лопнула, а все остальное цепочкой поперло.

АлександрСмирнов 23.05.2017 17:19

Обгонная муфта генератора.
 
Вложений: 5
В общем решил проверить обгонную муфту генератора, скинул ремешок, крутанул и все. Заклинила муфта. Потому и свистел ремень, и все вытекающие.
Купил новую муфту 980р.
Поменял прям на машине не снимая генератор. Для замены нужен спец ключ 33 зуба на 17 цена 360. Шестигранник на 8 и хорошую мощную головку на 8, одну порвал. Вороток с шестигранником в головке вставил в шкиф и упер в раму. Крутил накидным ключом на 17 за голову спец ключа с хорошим рычагом. Резьба обычная, т.е. откручиваем против часовой.
Результат. Свист пропал, пропало много лишних шумов,ремень типерь не дергает и не прыгает натяжитель все плавно. Работа двигателя стола наааамного тише. Вроде как и побыстрей обороты набирать стала ))).
Обгонная муфта думаю подклинивать начала давно так как ещё по осени замечал там всякие звуки думал или влажность или холодно. Зарядка в норме. А вон оно как бывает.
Спасибо всем за советы.


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot