SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Чек после морозов/прикуривания (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=19363)

Маришка. 17.01.2017 14:11

Чек после морозов/прикуривания
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, после НГ морозов и нескольких раз прикуривания, у меня загорелся чек, и все бы ничего, пусть горит, мне не жалко, но машина не едет практически, если раньше при старте нажимала на газ и перла, то сейчас это похоже на черепашьи забеги, обороты вроде растут, но скорость увеличивается в 80% медленнее чем раньше...
О рывке с места или как там он "кик-даун" или типа того, вообще речи идти не может.
Что же делать, как быть, с чего начать?
Я снимала одну клемму с аккумулятора, может надо было две снять? А может и вообще этого делать не надо было?
Помогите, мне пожалуйста :97:
Да и еще, в морозы я очень долго заводила машину, т.е. держала ключ и жала на газ, может это могло повлиять на глюки...
_________________
New Actyon D20DTF (149) 6A/T 4WD

Призрак 17.01.2017 14:30

с чего начать? - считать ошибку, а не остатки кофе в чашке разглядывать.
если лампа не гаснет при скидывании питания - значит ошибка никуда не делась.
ЭБУ сейчас работает в аварийном режиме, сильно ограничив мощность двигателя, потому и не едет.
допустимо до 15 сек. мучать стартер на дизеле при каждой попытке запуска. и вроде как не более 5 попыток.
жать на газ при запуске дизеля большого смысла нет, тут нет продувки камер для сушки свечей как у бензинок (да и свечей искровых то нет).

Andr72 17.01.2017 15:24

Уж в Москве то не должно быть проблем до ближайшего сервиса дотянуть. Предварительно позвонив и договориться. Если после снятия клемм не скинулась ошибка, надо сканер подключать.

дядя Вова 17.01.2017 16:40

а машина-то гарантийная или нет?

Баловень Судьбы 17.01.2017 20:24

Думаю топливо было не совсем зимним.Надо фильтр менять

serg1476 17.01.2017 20:49

У соседа после долгих прокруток в мороз, чек вылез .......
Короче сажевый забился помог прожиг ( по МКАДу) гонял.

Призрак 17.01.2017 21:10

вот зачем гадать? не проще ли считать ошибку, а потом уже по факту искать решение проблемы?
забитый сажевый сначала оповещает мигающим чеком, настоятельно требуя принудительно прожечь.
хотя вариант с сажевым вполне возможен.
все равно - нужен код ошибки.

Алексей 13 17.01.2017 22:29

Ставлю-на АКПП.
Ну а так-надо смотреть по сканеру ошибки какие.

amotikai 18.01.2017 08:20

забавно )человек без акпп советует проверить акпп,прямо как в анекдоте про вкус ананасов)))конечно сканер в помощь

DEN 007 18.01.2017 08:32

Цитата:

Сообщение от amotikai (Сообщение 656134)
забавно... прямо как в анекдоте про вкус ананасов...

Один нюанс, этот человек вкушает эти ананасы ежедневно! :o :335:

bocman 18.01.2017 09:14

самым простым ЕЛМом скинуть ошибку, и прожечся. Мож кто из клубных мимоходом сбросит. А был Долгий старт, залила сажевый горючкой, машина в аварийном режиме.

Маришка. 18.01.2017 15:02

Цитата:

Сообщение от Призрак (Сообщение 655939)
с чего начать? - считать ошибку, а не остатки кофе в чашке разглядывать.
если лампа не гаснет при скидывании питания - значит ошибка никуда не делась.
ЭБУ сейчас работает в аварийном режиме, сильно ограничив мощность двигателя, потому и не едет.
допустимо до 15 сек. мучать стартер на дизеле при каждой попытке запуска. и вроде как не более 5 попыток.
жать на газ при запуске дизеля большого смысла нет, тут нет продувки камер для сушки свечей как у бензинок (да и свечей искровых то нет).

Так, Приблуда для считывания ошибок у меня есть, под рулем впихывается, считала я ошибку, вышло вот что: P071F - Трансмиссия
Что значит сие?
Я ее сбросила, машина поперла ))) Но ведь, это неправильно забивать или нормально?

Цитата:

Сообщение от Andr72 (Сообщение 655958)
Уж в Москве то не должно быть проблем до ближайшего сервиса дотянуть. Предварительно позвонив и договориться. Если после снятия клемм не скинулась ошибка, надо сканер подключать.

Ездила я уже в сервис на диагностику, с чеком, но с другим... Так им комп не выдал ошибки, точнее они не смогли прочитать. А в сервис где смогли мне далеко ехать...Работаю допоздна. Выше написала, что ошибку считала сама, т.к. есть Приблуда для этого, но что с этим дальше делать... Сейчас я ошибку скинула и машина едет хорошо :128:

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 655986)
а машина-то гарантийная или нет?

Нет, машина уже как год без гарантии , когда была на гарантии у меня она вообще не ломалась, как назло (((

Цитата:

Сообщение от Призрак (Сообщение 656038)
вот зачем гадать? не проще ли считать ошибку, а потом уже по факту искать решение проблемы?
забитый сажевый сначала оповещает мигающим чеком, настоятельно требуя принудительно прожечь.
хотя вариант с сажевым вполне возможен.
все равно - нужен код ошибки.

Чек сначала мигал, а потом стал гореть )))

Всем очень долго отвечать, спасибо, что откликнулись )))
Не бросили в беде так сказать, а то эти машины для меня темный лес (((
Вот что мне показал сканер:
P071F - Трансмиссия
Что значит сие?

дядя Вова 18.01.2017 15:17

Цитата:

Сообщение от Маришка. (Сообщение 656231)
Так, Приблуда для считывания ошибок у меня есть, под рулем впихывается, считала я ошибку, вышло вот что: P071F - Трансмиссия
Что значит сие?

сие значит: TGS lever manual shift control UP/DOWN switch signal: short circuit

например:
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=7228

Цитата:

Сообщение от Алексей 13 (Сообщение 656056)
Ставлю-на АКПП.
Ну а так-надо смотреть по сканеру ошибки какие.

Цитата:

Сообщение от amotikai (Сообщение 656134)
забавно )человек без акпп советует проверить акпп,прямо как в анекдоте про вкус ананасов)))конечно сканер в помощь

забавно, человек без АКПП попал в точку с 1 раза, в отличии от человека с АКПП :D:D;)

Маришка. 18.01.2017 16:21

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 656238)
сие значит: TGS lever manual shift control UP/DOWN switch signal: short circuit
забавно, человек без АКПП попал в точку с 1 раза, в отличии от человека с АКПП :D:D;)

Спасибо, я почитала, и так поняла, что ничего страшного, да?

DEN 007 18.01.2017 16:27

Цитата:

Сообщение от Маришка. (Сообщение 656231)
Но ведь, это неправильно забивать или нормально?

Молодец, забивать не правильно (многим тут наука :335: ). Не волнуйся, разберёмся!
;)

Маришка. 18.01.2017 16:36

Т.е. вы мне предлагаете мотануть 500км, чтобы вы разобрались с этим?:D

Искендер 18.01.2017 16:42

Он имел ввиду почаще посещать форум,сообща проблемы решаются быстрее!


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot