SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Замена сальника коленвала переднего (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=11415)

Евгений Кочубей 05.09.2014 20:50

Замена сальника коленвала переднего
 
Ребята подскажите! Не могу открутить шкив коленвала все воротки свернул. Может кто сталкивался?

Евгений Кочубей 05.09.2014 22:41

будьте благосклонны кто знает как с этим справиться

Kammerton 05.09.2014 23:36

Стартером не пытался помочь?

Евгений Кочубей 06.09.2014 08:59

Нет не пытался а болт не сломается?

gfksx 06.09.2014 15:25

Цитата:

Сообщение от Евгений Кочубей (Сообщение 374870)
Нет не пытался а болт не сломается?

Обычно при откручивании шкива проблема как его зафиксировать от проворота . А если у вас гнутся воротки , так их надо поменять на те что не гнутся , и стартер вам не поможет. Вообще не люблю такую рацуху как откручивать стартером , все свои машины откручивал "руками". Открутите вы стартером, а закручивать как будете ?, а не закрученый шкив может разбить шпоночный паз и тогда нужно будет менять и шкив и коленвал.Я брал тросик, одной стороной зацеплял его за что нибудь на моторе, то что гарантировано не оторвётся , наматывал его на шкив 3-5 оборотов и какмнибудь рычагом натягивал его . Только нужно что бы тросик был намотан по ходу откручивания болта , тогда откручивая болт вы помогаете затягивать тросик и заклинивать шкив от проворота .
И да трубу на вороток побольше.

Евгений Кочубей 06.09.2014 21:17

Шкив снял сальник заменил появилась новая проблема заменил масло на тоже на котором и ездил после этого застучал гидрокомпенсатор в сервисе говорят что через 2 дня пройдет подскажите не накалывают меня?

gfksx 07.09.2014 03:19

Цитата:

Сообщение от Евгений Кочубей (Сообщение 374939)
Шкив снял сальник заменил появилась новая проблема заменил масло на тоже на котором и ездил после этого застучал гидрокомпенсатор в сервисе говорят что через 2 дня пройдет подскажите не накалывают меня?

Ну это как повезёт . На санёнгах не знаю как, а вот на одной из тойот у меня был случай что клапан рассухарился . Обычно гидрокомпенсаторы после разборки стучать перестают быстрее. Короче, долго не катайтесь, меняйте безжалостно.

Евгений Кочубей 07.09.2014 09:24

я еще фильтр топливный поменял может форсунка стучит? может быть такое?

gfksx 07.09.2014 14:37

Цитата:

Сообщение от Евгений Кочубей (Сообщение 374983)
я еще фильтр топливный поменял может форсунка стучит? может быть такое?

А вы вообще что делали, что у вас застучало ? Я так пришел к выводу, что половина проблем от кривизны рук . Компенсатор стучать начинает после разборки ,т.е. когда из него сольётся масло , а вы что распредвал снимали ? Вы пишете что компенсатор стучит, я пишу что у меня было в подобном случае. Так вы знаете что у вас стучит ? если нет, то хотя бы напишите что делали , может что то придумаем . От фильтров ничего не стучит ,если машина завелась, то она из фильтра быстро воздух выгонит. Сдаётся мне что вам что то недоделали или сломали . стартером.
Вот кстати если вам шкив снимали, то могла цепь проскочить, тут случаи описывали когда машину оставляли на стоянке на передаче .

Евгений Кочубей 07.09.2014 14:44

Цитата:

Сообщение от gfksx (Сообщение 375010)
А вы вообще что делали, что у вас застучало ? Я так пришел к выводу, что половина проблем от кривизны рук . Компенсатор стучать начинает после разборки ,т.е. когда из него сольётся масло , а вы что распредвал снимали ? Вы пишете что компенсатор стучит, я пишу что у меня было в подобном случае. Так вы знаете что у вас стучит ? если нет, то хотя бы напишите что делали , может что то придумаем . От фильтров ничего не стучит ,если машина завелась, то она из фильтра быстро воздух выгонит. Сдаётся мне что вам что то недоделали или сломали . стартером.

нет откручивали шкив не стартером а ключом и руками а делал я замена масла, замена фильтров ( масляный, воздушный ), замена фильтра топливного, сегодня решил проехатьса и обнаружил что когда педаль в пол после переключения на 3 передачу двигатель начинает тормозить и из трубы дым валит

gfksx 08.09.2014 06:31

Цитата:

Сообщение от Евгений Кочубей (Сообщение 375011)
нет откручивали шкив не стартером а ключом и руками а делал я замена масла, замена фильтров ( масляный, воздушный ), замена фильтра топливного, сегодня решил проехатьса и обнаружил что когда педаль в пол после переключения на 3 передачу двигатель начинает тормозить и из трубы дым валит

Проверяйте точки грм. Если ничего ещё дополнительно не сломали ,то по идее только там могли накосячить ,т.е. могла проскочить цепь когда шкив крутили .

Евгений Кочубей 08.09.2014 20:52

Цитата:

Сообщение от gfksx (Сообщение 375127)
Проверяйте точки грм. Если ничего ещё дополнительно не сломали ,то по идее только там могли накосячить ,т.е. могла проскочить цепь когда шкив крутили .

а где эти метки смотреть не подскажите?

gfksx 09.09.2014 05:26

Цитата:

Сообщение от Евгений Кочубей (Сообщение 375302)
а где эти метки смотреть не подскажите?

Читайте "сервис сангёнг" там было , можно ещё поискать в интернете мануал на вашу машину , можете Камертону попробовать написать ,он тут главный всё знает где что лежит . Я бы снял клапанную крышку ,выставил бы на коленвале вмт 0 и посмотрел бы перепуск , это когда оба (впускные и выпускные)клапана зажаты на одном из цилиндров ,ну и там видно как валы стоят относительно головки, обычно их или вертикально выставляют или в плосксти по отношению к головке . Только нужно что бы цепь была натянута если крутить шкив по ходу вращения, короче как мотор должен работать. Ну и сразу видно будет если один или оба вала на зуб проскочил. Ну я не знаю сможете вы сами это сделать ,поэтому лучше поискать мануал. Ну и что компьтер напишет тоже можно посмотреть.

gfksx 09.09.2014 05:58

Да ! если что-то будете сдвигать на грм, то после каждого сдвига прокручивайте мотор руками чтобы убедится, что клапаны не достают поршни . Если с таким косяком машина заведётся, то позагибает клапана.

Евгений Кочубей 09.09.2014 09:23

Цитата:

Сообщение от gfksx (Сообщение 375351)
Да ! если что-то будете сдвигать на грм, то после каждого сдвига прокручивайте мотор руками чтобы убедится, что клапаны не достают поршни . Если с таким косяком машина заведётся, то позагибает клапана.

Все таки при откручивании шкива могла цепь проскочить?

gfksx 09.09.2014 16:01

Цитата:

Сообщение от Евгений Кочубей (Сообщение 375385)
Все таки при откручивании шкива могла цепь проскочить?

На этом сайте я читал о случаях проскакивания цепи во время стоянки на передаче. Это могло происходить от износа (и удлинения )цепи , успокоителей,а так же отсутствия прижима гидронатяжителя цепи, который выбирает слабину цепи используя давление масла системы смазки мотора. Когда мотор неработает гидронатяжитель тоже неработает ! Когда вы крутили шкив он тоже неработал ! Возникло провисание цепи , ну я незнаю на сколько , мог проскочить распредвал ,ну я не знаю насколько вы везучий . ,Вы тут писали что проблемы начались после того как вам выполнили работы на вашей машине , ну вот и проверьте сначала то место где работу выполняли . Я же вашей машины не видел, не слышал и могу только предполагать ,бывали случаи когда стук был от ремня , отслоится нитка и долбит по чему-нибудь ,то что нибудь незакрутят ,случаев масса.
Ну или так катайтесь, если нравится.

Евгений Кочубей 10.09.2014 10:21

http://youtu.be/jfdZ-4Gb0zs вот снял видео как работает двигатель я конечно не надеюсь но всетаки кто нибудь что то услышит и подскажет


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot